Главная » Новости » КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ - НОВЫЕ ПОЛИГОНЫ ДЛЯ АРМИИ.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ - НОВЫЕ ПОЛИГОНЫ ДЛЯ АРМИИ.

31.01.2023 20:31

       Сегодня губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что в регионе начали строить полигон для подготовки кадровых военных:

       «Мы уже приступили к строительству такого полигона. На нем будут созданы условия для тактической подготовки бойцов. Улучшения навыков владения различными видами стрелкового оружия. Отработки элементов боевого слаживания. Подготовки штурмовых отрядов. Планируем завершить создание полигона к концу февраля».

       Безусловно, данное строительство напрямую связанно с поручением Министра обороны РФ Сергея Шойгу увеличить количество полигонов и учебных центров для военных, ибо комплектовать войска планируется из подготовленных профессионалов-контрактников. Кстати, в Обнинске тоже будет построен учебный полигон для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД. Ещё один полигон возведут для тренировок снайперов и испытания высокоточных винтовок. Впрочем, ещё лет 20 назад, когда контрактная армии в России только создавалась, я призывал всемерно укреплять войска на основе солдат срочной службы, так как считаю именно их наиболее мотивированными в деле защиты Отечества. Об этом - нижеследующая заметка.

       На Белгородской границе «тучи ходят хмуро».

       Топовое издание «Свободная пресса» сообщает:

       «Названия таких населённых пунктов как Сватово, Херсон, Павловка у всех на слуху, но никто не говорит о том, что сейчас происходит на границе, в той же Белгородской области. А там идут бои иногда почище, чем под тем же Сватово. Минометный и артиллерийский огонь, АГСы и стрелкотня, всего этого в достатке. Недавно в Муроме, а это 40 километров от Белгорода, на срочников вышла украинская ДРГ (Диверсионно-разведывательная группа). Пацаны ее размотали, хохол убежал, преследовать его не стали, так как срочников нельзя отправлять в зону боевых действий, то есть за границу. Получается, что пацаны живут в окопах, не ноют, что им кровати не привезли или что форма не такая. Несут свой тяжелый солдатский крест и несут достойно. Без соплей, без жалоб мам, жён и подружек. Про них не будет писать истеричная журналистка, какая-нибудь условная Шляповарова. И враг, в отличии от других участков фронта, через них пройти не может».

      Вот такая «се ля ви». Срочники воюют не по-детски и, возможно, лучше контрактников. Не ноют, как некоторые мобилизованные, спаяны крепкой воинской дисциплиной, не пьянствуют, не дебоширят, не вступают в конфликты с офицерами, «стойко переносят трудности военной службы, не щадят своей жизни для выполнения воинского долга». Спрашивается: а зачем нам дорогущая контрактная армия, которая, как минимум, ничуть не лучше срочной? Кто-нибудь мне ответит на этот простенький вопрос?

 

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Гарик 01.02.2023, 22:56
правильно автор, на хрена нам технологии 21 века, ватник лучшая одежда для рукопашного боя, правда, наверное автору забыли сообщить, что до рукопашного боя в 21 веке ну никак не доходит.
ответить
Есаул ⇒ Гарик03.02.2023, 14:45
Полностью согласен. Всё перевернули с ног на голову.
Ответить
Жека 09.02.2023, 14:52
Что-то мне это напоминает исторический 1905 год.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения