Главная » Новости » КАК Я ДОКАТИЛСЯ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ. ИЛИ КАК РИСКНУТЬ ОСТАТЬСЯ СОБОЙ.

КАК Я ДОКАТИЛСЯ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ. ИЛИ КАК РИСКНУТЬ ОСТАТЬСЯ СОБОЙ.

14.08.2022 22:16

       Сижу, ем сыр козий 700 грамм за 200 рублей купил у соседки, пью чай из душицы и мелиссы, ем фундук и домашний хлеб и думаю, какая же я лиса хитрая, неплохо я устроился. А сельпо работает через день, поэтому и тратить деньги не получается на отраву магазинную. За окном гроза жуткая, дом прыгает, а в этом красота! Жить здесь классно, здесь совершенно нет комаров. От слова совсем. Ну ни одного. Климат ровный, днем свежо, а ночью тепло, нет перепадов как в низине на равнине. Виноград и персики только поспевают, а внизу все уже попадало. Здесь все неспешно, и человек, и облака, и деревья. Грибы, конечно, надо ещё собрать на зиму. Говорят, белый пошел. Есть лечебные, весёлка, например. Но без города никак. Кто у меня купит то, что я здесь набираю? Местным даром не надо, у них свое. Горожанам надо, но как до них донести-довезти. Думаю, про выстраивание системы сбыта. И вот тут, да нужна поддержка. Посылки и заказы, вещь отличная. Люди берут. Сайты совместных покупок тоже подряжаются помочь и спасибо им огромное, а оптовикам моего мало, а мне, их цены брать не интересно.

       Вообще город, вещь хорошая. В городе человек социализируется, получает базовое образование. учится преодолевать трудности, научается видеть тщету и бессмысленность. Это конечно, если город не поглотил человека. В городе помимо навыков приобретается понимание несправедливости современной цивилизации. Иммунитет к ней, неприемлемость. Но об этих вещах хорошо написал Джек Лондон в Мартин Идене. Главное, это суметь вовремя достать дорожную сумку и суметь купить «тот самый» билет в неизвестность. Отвлекся.

       Что в деревне? Розничная цена у меня хорошая на 101 %. Заведомо дешевле, чем можно увидеть. Вообще считаю, что надо не делать из эко-продуктов фетиш премиум класса. Загибать цену, некрасиво. Сам как маркетолог не люблю эти вещи. Во сколько оцениваешь свой труд, вполне достаточно денег и на развитие, и на укрепление. Конечно, хочется и бутылку с бугельной пробкой, и этикетку, и коробочки стандартные. Но это все в следующем сезоне.

       Сначала надо заработать. Так что будем копать ятрышник, адамов корень и что тут ещё есть. Да чего тут только нет. А сколько здесь девясила. Сбытовики в городах нужны. Вообще, как я понимаю, надо грузить «Газель» и отправлять людям в города на хранение-реализацию. Тем, у кого какой-то сбыт налажен. До 5 крупных городов я потяну. По тонне в каждый город, хотя бы. Пусть кто так может, откликнутся. И пусть потихоньку уходит, уже не к спеху будет и склад свой большой тогда не нужен. Только производственный. Но нужна и частичная предоплата, на запуск в работу, а тут уже город жадничает и боится. Вообще в городах много обмана и я их понимаю, люди с кучей договоров и те не имеют гарантии, что их не кинут. Думаю разберемся. Отвлекусь. Вообще все эти договора, бумажки печати, сначала может и служили гарантией, но моё понятие такое, что раньше было достаточно слова купеческого и рукопожатия. Мужик, он и без бумажек слово свое держит. А хмырь и с бумажкой себе не хозяин. Раньше человек себя крестным знамением осенял и говорил:

       «Вот те крест!».

       Всё, ясно, не врет, свои. А теперь все умные, с бумажками. По опыту торговли знаю, если человек первым делом интересуется только документами, а во вторую самим товаром - 80 % готовится кидок. Договора и контракты глубже изучают мошенники. Им по специфике положено больше жертвы знать. Личное знакомство и рекомендации на человека, лучше любого пропуска, а шнырям приходится перемещаться и доверие к ним, только из-за бумаг. Но, конечно, не все так плохо. Просто опыт. В следующий раз напишу про создание поселения и организацию жизни в нем. Есть моменты, определяющие и есть узкие места. Их и попробую разложить. Мудрствующих на эту тему много, пространных слов много, а поселения сыпятся или живут без развития, а часто и на ладан дышат. Я много таких мест видел по миру. И я знаю, как эти места видеть и как решить эти узкие места. Значение придается не тому и мысль уволит не туда. От непонимания и проблемы. Спасибо, что вы с нами и смогли дочитать сей вечерний опус до конца.

 

Григорий Филенко.

Комментарии

ИРИНА 20.08.2022, 22:13
И где такая тишина?
ответить
Хирург ⇒ ИРИНА21.08.2022, 02:43
Где-то на Кавказе.
Ответить
Виктор 20.08.2022, 23:22
Присоединяюсь к вопросу Ирины.
Хоть на недельку приехать, посмотреть-понюхать-послушать
ответить
Хирург ⇒ Виктор21.08.2022, 02:43
Что-то мне на Кавказ ехать в это время не очень хочется.
Ответить
Виктор 20.08.2022, 23:22
Присоединяюсь к вопросу Ирины.
Хоть на недельку приехать, посмотреть-понюхать-послушать
ответить
Хирург ⇒ Виктор21.08.2022, 02:44
А надо ли туда? У нас на Урале горы не хуже и деревень заброшенных полно.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения