Главная » Новости » ИТОГИ КИНОФЕСТИВАЛЯ.

ИТОГИ КИНОФЕСТИВАЛЯ.

07.02.2017 00:03

       В 2016 году наш коллектив участвовал в двух кинофестивалях любительского документального кино. Один из них проходил в Москве, другой в Туле. Фильм назывался «Победившие страх». Он рассказывал о боксёрах любителей и профессионалах. В основе фильма были задействованы дети с различных боксёрских секций города Первоуральска:

       1. Школа бокса имени С. Романова,

       2. Боксёрский клуб «Золотые перчатки»,

       3. Боксёрский клуб «Соратник».

       Состав рабочей группы был невелик. Наш город представляли:

       1. Кандидат философских наук А. И. Шарапов (сценарист, голос за кадром),

       2. Д. А. Кронебергер (монтаж, спецэффекты, звуковое сопровождение),

       3. В. А. Сивоконь (режиссер, сценарист, оператор).

      НАШ ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ.

       В Москве наша работа оказалась в прайм-листе на 10 месте, а в региональном фестивале любительском кино в Туле на 4 месте приза зрительских симпатий.

       Источник:  http://crk.ocktula.ru/festival-lyubitelskogo-kino/itogi.html

       В принципе можно было бы рассчитывать на успех, но появились свои трудности. Сценарий фильма был прописан под конкретных актеров, с которыми была договорённость о съёмках фильма. В самый последний момент, в день съёмок, главные герои не пришли и, по сути, отказались сниматься. Пришлось сценарий переделывать под тех, кто был на съёмочной площадке. Соответственно всё пошло комом. Очень сложно собрать всех вместе в один день. У каждого дела и проблемы. Из-за этого многие моменты, на которые делались ставки, были отменены. Пропал драматический сюжет. Сам фильм оказался довольно сырым, и в некоторых местах возникло недоразумение. Увы, но те, на кого мы надеялись, сильно подвели. 

       В Туле наш фильм занял 4 место в номинации «Приз зрительских симпатий». Обидно конечно, но что поделать. Это выбор зрителей. Тут нечего не скажешь. Наш город Первоуральск поддержал нас, но видать этого оказалось недостаточно. Мало людей знало о нашем участие.  

       В принципе творческий коллектив сделал определённые выводы. Увидел свои ошибки, которые в будущем мы постараемся не совершать. Всё-таки это был дебют. Наш маленький провинциальный город, впервые вышел на уровень Московского кинофестиваля любительских фильмов. Если мне не изменяет память, то до нас ещё никто не принимал участие в мероприятиях такого масштаба. Мы стали первыми и это отчасти радует. На ошибках учатся.

       После участия в двух кинофестивалях нами было принято решение попробовать провести собственный. Мы сейчас разрабатываем «Положение об участие в конкурсном кинофестивале любительских документальных фильмов» и ищем спонсоров. Приглашаем всех желающих не только поучаствовать, но и выступить в роли организаторов. Ведутся переговоры с владельцами кинотеатров в городе Первоуральске о трансляции фильмов. Честно говоря, всё идёт трудно, возникают проблемы, которые сложно решать, не имея поддержки властей, да и ещё маячит перспектива, что нашу задумку перехватит кто-то другой. Хотелось бы при любом варианте совместно с инициативными людьми создать и сделать наш кинофестиваль традиционным. Мы готовы сотрудничать со всеми, лишь бы было всё по-человечески. Глядишь, и выберемся на просторы России. Попробуем на обозрение первоуральских зрителей выставить свой фильм повторно. Ведь тот детский литературный конкурс, который мы организовали, привлёк к себе внимание не только России, но и Белоруссию с Украиной.

       АНОНС.

       В городе Первоуральске удачно стартовал детский литературный конкурс. Те из детей, кто хочет попробовать свои силы в журналистике и писательской деятельности, могут внимательно изучить условия конкурса и выступить со своим материалом.

       Источник: http://rustod.ru/news/detskiy-literaturnyy-konkurs.-start./

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения