Главная » Новости » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА У ШКОЛЬНИКОВ.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА У ШКОЛЬНИКОВ.

22.03.2018 22:42

       18 марта 2018 года в городе Первоуральске в преддверии выборов в школе № 32 прошла интеллектуальная игра в ходе, которой было около 15 команд детей и их родителей. Особенно запомнившиеся команды были:


       - команда взрослых «Интеллектуалы Урала» и «Банда 1»,

       - детская команда «Пингвины в кедах».

        КОМАНДА «БАНДА 1».

       Участниками команды «Интеллектуалы Урала» были:

       - Л. Н. Заикина,

       - Н. В. Сивова,

       - Д. А. Зырянов,

       - В. А. Сивоконь.

 

        КОМАНДА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ УРАЛА».

       В состав команды школьников «Пингвины в кедах» входили:

       - Михаил Шорохов,

       - Ксения Фишместер,

       - Никита Шеленин,

       - Александр Ващенко,

       - Дмитрий Сивоконь.

 

       КОМАНДА «ПИНГВИНЫ В КЕДАХ».

       «Интеллектуалы Урала» получили 42 балла, а «Пингвины в кедах» 47. Было очень весело и интересно, как детям, так и взрослым. Ведущая викторину была Д. В. Заборских. Она легко и непринуждённо вела игру, ставя в тупик родителей каверзными вопросами. Играла музыка, под которую шла игра со слайд-шоу. Всё было красочно, и положительные эмоции наполняли окружающих людей.

 

        ВЕДУЩАЯ Д. В. ЗАБОРСКИХ.

       Одним из сложных заданий являлся ребус на исторические события. Не все родители смогли справиться с ним. Самым простым этапом надо было по кадрам угадать название фильма и если взрослые с этим заданием справились легко, то дети были вынуждены задуматься. Следующий тур выпал на отгадывание пород собак по фотографиям. Здесь сносно ответили все. В то же самое время, угадать город по слайдам, было немного сложнее и если с российскими городами как-то справлялись, то с заграницей попадали впросак. Затем в «поле вышли» те, кто хорошо знал «Правила дорожного движения». Необходимо было дать чёткое определение дорожным знакам. Родители, имеющие водительские права, были на высоте.

       Мероприятие, организованное школой № 32, в преддверие выборов оказалось очень познавательным и интересным, как для школьников, так и для их родителей. Взрослые окунулись в своё прошлое, а дети смогли оценить знания окружающего нас мира. В конце игры всем участникам выдали сладкие призы, и мы пошли отведать чудесную выпечку и попить чай в столовой «Кейтеринбург».

 

       УЧАСТНИКИ ВИКТОРИНЫ.

Дмитрий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения