Главная » Новости » ГУБЕРНАТОР, ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ И РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ОТМЕТИЛИ ОБНИНСКУЮ МЕДИЦИНУ. КАЖДЫЙ - ПО-СВОЕМУ!

ГУБЕРНАТОР, ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ И РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ОТМЕТИЛИ ОБНИНСКУЮ МЕДИЦИНУ. КАЖДЫЙ - ПО-СВОЕМУ!

13.04.2023 22:02

       Надежда Игоревна Ефремова, депутат Законодательного Собрания Калужской области, Председатель Региональной Палаты Депутатов Партии «Справедливая Россия» в Калужской области, приняла участие во встрече Губернатора Владислава Валерьевича Шапши с представителями партийных фракций регионального Заксобрания. Что важно для жителей нашего славного наукограда Обнинск? Надежда Игоревна задала развёрнутый и весьма конкретный вопрос по тяжелейшей ситуации, сложившейся в клинической больнице № 8. Ведь, по сути дела, город науки ныне живёт в условиях «лютого московского ига», довлеющего над государственной медициной Обнинска. Кстати, об одном из последних «достижений» «московского десанта» в обнинском здравоохранении написала газета «Обнинский вестник»:

       «В КБ № 8 погасили долг по зарплате после вмешательства прокуратуры. Впервые за много лет в КБ № 8 задержали зарплату. Руководство говорило о временных трудностях, прося «понять и простить», а перед людьми встали реальные проблемы, ведь у многих те же выплаты по кредитам «привязаны» к зарплате, а банки, как известно, пониманием не отличаются.

       - В результате принятых мер прокурорского реагирования долг перед работниками погашен в полном объёме. Также им выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы, - сообщается на сайте региональной прокуратуры.

       Главврач больницы тоже получил «пламенный привет». Ему внесено представление».

       Поэтому безусловная помощь Н. И. Ефремовой жителям наукограда, в том числе и в виде прямого диалога с губернатором по поводу КБ № 8, для горожан весьма ценна и очень своевременна.

 

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Борис Иванович 13.04.2023, 23:48
А что, бывает иначе? Спасибо автору за текст.
ответить
Ирина ⇒ Борис Иванович14.04.2023, 22:44
Поддерживаю.
Ответить
Елена 14.04.2023, 12:20
По-моему везде так. Жаль, что автор идёт на поводу тех, кто затеял всё то, что сейчас происходит.
ответить
Коммунист 15.04.2023, 14:49
однако...
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения