Главная » Новости » ЭТО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ 13 ЛЕТ НАЗАД.

ЭТО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ 13 ЛЕТ НАЗАД.

09.10.2022 14:42

       Во вторник, 14 июля 2009 года, примерно, в 17-00, в квартиру Кулебякина Игоря Владимировича, журналиста, издателя, политического деятеля, вошла сводная группа сотрудников ФСБ и милиции. Жена Игоря Владимировича открыла дверь квартиры при реальной угрозе срезания входной двери силами местного МЧС (руководитель группы подполковник ФСБ И. А. Шугар при ней вызвал бойцов МЧС с подручными средствами по телефону).

       Цель данной акции - арест И. В. Кулебякина, ибо, по словам И. А. Шугара, у них была достоверная информация о нахождении Игоря Владимировича в тот момент дома. Сборная команда силовиков, в обосновании своих действий, сослалась на постановление судьи Амеличевой от 23.01.09 года об изменении меры пресечения в отношении И. В. Кулебякина с подписки о невыезде на арест. Кроме этого постановления, никаких иных бумаг семье Кулебякина предоставлено не было. Закон о милиции был проигнорирован, силовики ссылались на закон об оперативно-розыскной деятельности. Поиск Кулебякина велся весьма цинично.

       Так, воспользовавшись отсутствием взрослых в одной из комнат, где находился младший сын И. В. Кулебякина, они стали допрашивать шестилетнего малыша. Однако, с Божьей помощью, эти действия представителей закона были пресечены вовремя подоспевшими взрослыми.

       Сотрудники ФСБ и милиции перевернули верх дном всю квартиру, простукивали пол на балконе, стены квартиры и задние стенки платяных шкафов. Не тронули только тюбики из-под зубной пасты, спичечные коробки и ловушки от тараканов «Комбат». Тем не менее, Игоря Владимировича Кулебякина найти не удалось. В этой связи, группа подполковника И. А. Шугара, в лице сотрудника, допрашивавшего 6-летнего младенца, пообещала наведываться в семью Кулебякина еженедельно. Защита И. В. Кулебякина поставлена в известность, ею готовятся соответствующие документы в надзорные инстанции. Также о данной акции проинформирована широкая Российская общественность. Газета «Московские ворота», июль 2009 год. На фотографии: подросший сын Коля, которого во время «налёта» допрашивали на кухне в 6-летнем возрасте. Сейчас учится на юриста в институте Истории и права, 3 курс.

 

Материал предоставил Игорь Кулебякин.

Комментарии

Хирург 09.10.2022, 19:11
Никто не скажет, почему я не удивлён?
ответить
Яна 07.11.2022, 01:06
Как было, так всё и остаётся. Никаких изменений, как будто отменили совесть и справедливость. Мир обречён.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения