Главная » Новости » ЕСТЬ ЛИ МАСОНЫ В НАУКОГРАДЕ ОБНИНСК?

ЕСТЬ ЛИ МАСОНЫ В НАУКОГРАДЕ ОБНИНСК?

28.12.2021 16:55

       В середине 1990 годов ушедшего столетия в Обнинск приезжала выпускница Московского историко-архивного института, писавшая диплом об истории масонства в России. В процессе работы она пришла к удивительному выводу: центр сей могущественной и тайной организации находится в нашем наукограде. Причем, ранее об Обнинске эта девушка даже и не слышала. Может, конечно, и не права была сия пытливая студентка, но вот удивительные факты: как известно, в советском прошлом российские города назывались именами «пламенных революционеров» или с учётом каких-то коммунистических событий и экспериментов, - например, Магнитогорск, Комсомольск-на-Амуре, Ленинград. Иногда оставлялись старые названия - Боровск, Козельск, Калуга, но, чтобы новый город назвать в честь «старорежимного» государственного деятеля - В. П. Обнинского, депутата Государственной Думы Российской империи, не большевика - такого никогда не было!

       Правда, Виктор Петрович Обнинский был видным масоном, написавшим книгу «Последний самодержец» (о том, что Помазанник Божий Николай II был приговорен масонами вместе со всей российской монархией, знали, как пишут сведущие люди, немногие), покончивший жизнь самоубийством, что тоже является сознательным актом борьбы с Богом и Православием.

       Когда-то одна из наукоградских газет опубликовала снимок (сделанный сверху) элитного в недавнем прошлом микрорайона Обнинска, дома в котором выстраиваются весьма чётко в число 666, «число зверя». Тоже случайность? Кстати, один из духовных прародителей советского государства - Ф. Энгельс утверждал в своей работе, что в мире не существует случайностей, любая случайность есть следствие вызревших закономерностей.

Игорь Кулебякин.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения