Главная » Новости » ЕЩЕ РАЗ О ГИМНАЗИИ.

ЕЩЕ РАЗ О ГИМНАЗИИ.

09.02.2021 21:29

       Посоветовав тем, кто ознакомился с моей статьей «Личное мнение о гимназии», прочитать книгу Мартина Ларни «Четвертый позвонок», я понял, что несколько погорячился в пылу полемики. Книги сейчас не в почете, издаются малыми тиражами, библиотеки влачат жалкое существование. Поэтому я решил пояснить, о чем идет речь. В книге есть такой эпизод - школьники разгромили класс. Приходит директор, чтобы разобраться в случившемся и наказать виновных. Встает ученик и говорит, его папа за все заплатит - разбирательство закончено. В нынешних школах США, когда учащиеся расстреливают своих одноклассников, решался вопрос поставить в школах вооруженных охранников или вооружить учителей. Полагаю, такая демократическая школа не очень устроит наших родителей.

       Теперь несколько слов для господина Серкина. В наукограде кандидаты и доктора наук - это кореша, с которыми ходят на рыбалку, в турпоходы и, естественно, на шашлыки и прочие культурно-массовые мероприятия, где кандидаты и доктора наук также, как и простые смертные готовят закуску и бегают в магазин. Это я о кандидатах и докторах советской формации. Так что смотреть на кандидата и доктора наук как на икону никто не будет.

       Нынешним демократическим образованцам, имеющим по два, а то и три высших мы цену прекрасно знаем. Господин Серкин думает, что в наукограде никто не интересуется другими источниками информации, кроме как его газеты, получившей бумажку, что она хорошая. Интересуемся и знаем даже такое слово, как «Диссернет», а также знаем и о всяких общественных академиях и прочих художествах демократических образованцев, купивших себе таблички с разными регалиями, чтобы произвести впечатление на людей несведущих.

       Ну и чтобы быть совсем откровенным, господин Серкин, насмотревшись как в США Гугл, Твиттер и Фейсбук выбирают президента США, как «говорящая голова» бесцеремонно перебивает президента, решил, что щелкоперы могут помыкать учителями как официантами в ресторане. Ну-кась, любезный, быстренько научи мое дитяти уму разуму, а не то я тебя так пропечатаю, что мало не покажется. Еще раз напоминаю, что моего личного интереса в этом деле нет. Я просто хочу обратить внимание родителей, куда идет демократизация образования. Если их такое положение устраивает, я не возражаю. Только напомню, что Гимназия и ФТШ задают планку всего городского образования. Так что все в руках нынешних родителей.

В. А. Шепель.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения