Главная » Новости » ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ «ВАНДАЛИЗМ» В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ «ВАНДАЛИЗМ» В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

12.07.2022 17:00

       Жители улицы Папанинцев в городе Первоуральске обратились за помощью к «Народной команде» Максима Ездакова и депутату от КПРФ Наталье Крыловой, а также к коммунистам и членам научно-исследовательской группы «Прометей» к Сергею Латаеву и Валерию Повод в связи с массовой вырубкой деревьев в городской черте. Ни для кого ни секрет, что наш город является промышленным и заводы видны на каждом шагу. А что поставляют они, автомобили и другой транспорт в урбанистическую среду? Правильно, одни токсические вредные примеси и другую гадость, что, несомненно, значительно ухудшает экологию города и порождает разные болезни, сокращая жизнь человеку. В советские времена учёные прекрасно были осведомлены о лучших качествах тополя и заботились о жизни советского народа в отличие от современных чиновников. Начиная с 1920 годов тополя целенаправленно высаживали во всех промышленных центрах. Это дерево является природным пылесосом, забирая всю дрянь с улиц и впитывая её в себя. И. В. Сталин, был очень грамотным человеком и ни чета современным чиновникам, если что-то делалось, то делалось со знанием дела, помогая советскому человеку сохранить здоровье и увеличить продолжительность жизни. Сейчас я проведу ликбез для тех товарищей, которые не понимают, что творят, вырубая деревья и вредя не только себе и своим родным, но и горожанам Первоуральска.

       1. Тополь неприхотлив и приспосабливается даже к самой плохой экологи, помогая людям выжить.

       2. Это лучший, природный очиститель и увлажнитель воздуха. Повторюсь ещё раз - это самый лучший природный очиститель городской среды. Всего за один сезон дерево вытягивает из атмосферы почти 30 килограммов сажи и до 180 килограммов углекислого газа, не говоря об иных вредных и токсичных веществах, обильно поставляемых нам промышленной средой. Я не исключаю и той версии, что тополя безумно мешают глубинному государству по сокращению населения в нашей стране, так как забирают в себя компоненты, поставляемые нам с помощью химтрейлов неизвестными самолётами, летающими над городами.

       3. Это дерево выделяет в воздух бешеное количество кислорода. Один тополь дает его столько, сколько способны выделить за сезон 7 елей, 4 сосны, 3 липы или 2 дуба. Ещё раз, один тополь своей пользой заменяет больше десятка других деревьев. Ну и как я говорил выше, если тополь растет в промзоне, он еще и вытягивает из воздуха ядовитые вещества, которые выбрасывает производство, в том числе и смертельно опасные вещества от «небесной радости».

       Уж другие полезные свойства про данный вид деревьев, я уже перечислять не буду. Их настолько много, что со счёту собьёшься. В озеленении городов тополю нет равных. Он очень быстро растет и даже в самых неблагоприятных условиях через 10 лет достигает высоты 12 метров, то есть превращается в полноценные парковые деревья. Так и хочется спросить у наших чиновников:

       «За что же вы так с деревом?».

       Ведь оно лучше всех прочих зеленых насаждений очищает городской воздух! Ну ладно, вам на жителей города, мягко говоря, плевать, но вы же сами живёте рядом с нами. Вы не боитесь онкологии и других заболеваний? Вопрос риторический и останется скорее всего без ответа.

       В связи с новостройкой по улице Папанинцев, нежданно-негаданно, в один из дней появилась бригада вырубщиков. Вначале жители улицы подумали, что идёт обыкновенное кронирование деревьев и даже обратились в ЖКХ, где им подтвердили эту версию. Мол не беспокойтесь товарищи и спите спокойно. Всё идёт согласно планам застройщика - обыкновенное обрезание веток и уменьшение высоты. Складывалось такое впечатление, что нас как будто проверяют на реакцию. Будет бурлить общественность или нет? Как всегда, общество поверило на слово и не предприняло никаких действий, но, когда «вандалы» начали валить одно дерево за другим, жильцы квартир забеспокоились, чувствуя, что их обманули вновь? И тут они решили выяснить, кто и по какому праву уничтожает зелёные насаждения их дворика. Подойдя к исполнителям, стали требовать показать порубочный билет и заодно узнать, какая же организация занимается этим? Увы, сделать им этого не удалось. Человек, назвавшийся старшим, наотрез отказался представляться, в отличие от жителей улицы Папанинцев. Также тайной для нас стала название организации, занимающейся этой работой. Если за тобой правда, то в чём причина такого панического страха? Он банально, «сбежал», постоянно названивая кому-то.

 

«ВОН ТОТ ТИП ГРАЖДАНСКОЙ НАРУЖНОСТИ».

       Мало того, судя по разговору с простыми исполнителями удалось выяснить, что они маленькие люди, что им прикажут, то они и будут делать. Им семьи кормить надо. А вот интересно знать, а что делать людям, живущим в этой зоне комфорта? А где играть и гулять их детям? А готовы ли они, в случае другого преступного приказа, слепо исполнить его? А если этот приказ заденет личное пространство других людей и они, как говорится в состояние аффекта, выскажут исполнителям всю правду-матку и тогда они воскликнут:

       «А нам-то за что»?

       За всё милые мои. За всё. За всё хорошее, против всего плохого. Или опять войдёт в практику запугивание и избиение гражданских активистов? Это был вопрос. На каждую силу, найдётся всегда противовес и законы физики, которые чиновники изменить не в состояние. Как гласит третий закон Ньютона, хотя о каких знаниях может идти речь у современного потребителя:

       «Сила действия равна силе противодействия».

       Ну это им невдомёк. Тяжела шапка Мономаха для потребителей? В общем, убедившись в том, что самим жителям улицы Папанинцев не справится с коммерсантами, затеявшими новостройку и возможно вырубку деревьев, то тогда они обратились за помощью к «Народной команде», а также к коммунистам и членам научно-исследовательской группы «Прометей» к Сергею Латаеву и Валерию Повод. Первыми, кто оперативно приехал оказались Максим Ездаков и Наталья Крылова. Они в течение десяти минут пришли на место.

 

ДЕПУТАТ ОТ КПРФ НАТАЛЬЯ КРЫЛОВА.

       Первым делом они попросили предъявить разрешение на вырубку деревьев в городской черте с чётким указанием их количества. Естественно, эффект был точно такой же, как и с жильцами. Полное игнорирование. И тогда возникает закономерный вопрос:

       «А существует ли в природе этот документ у исполнителей»?

       Вот, что сказала Наталья Крылова в общение с ней:

       «Эти деревья, не одно десятилетие, давали тень, уют, прохладу и очищали воздух от разных примесей жителям улицы Папанинцев. Если они сильно выросли, то их можно кронировать и как-то привести в порядок. Сейчас всё просто вырубается, якобы по причине того, что здесь есть строительство. В настоящий момент, люди, которые осуществляют эти работы, не доказали нам, что вырубка законна. Возможно, она и законна. Возможно. Тогда мы будем задавать этот вопрос Администрации города, почему с жителями не посоветовались? Воткнут тут какой-нибудь магазин или какое-нибудь элитное жильё, вырубят всё, под асфальт закатают, а местным как быть? Мы сейчас всё зафиксировали, вдруг работы ведутся не законно. Необходимо выяснить сколько деревьев им разрешили вырубать? Будем дальше разбираться».

       Как ни странно, но, когда на место вызвали полицию, работники топора и пил, решили оперативно покинуть место вырубки, а автомобиль попытался выехать с территории двора. Так как мы чтим законы Российской Федерации, то не имеем никаких прав задерживать «вандалов» на месте «преступления» до приезда полиции, но перекрыть дорогу, чтобы их автомобиль не смог скрыться, сделали оперативно. Максим Ездаков смело занял место парковки и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Вот номер машины, с помощью которой осуществлялся вырубка.

 

НОМЕР АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ В ВЫРУБКЕ ДЕРЕВЬЕВ.

       К месту конфликта интересов тут же стали подтягиваться жители домов, выходя из своих квартир, понимая, что Наталья Крылова решительно помогает и отстаивает их интересы. В диалоге с ними, она ответила следующее:

       «Здесь строится красивый многоквартирный дом. Для него планируют сделать какую-то парковку или же техническое помещение, но главный вопрос в следующем, почему жителей близлежащих домов, местные власти не спросили? Почему с ними не согласовали межевание территории? Я больше, чем уверена, что скорее всего выделение этой земли, вот этот забор, в кавычках, законен. Просто все градостроительные процедуры, выделение земли, публичные слушания, решения городской Думы об изменение назначения этого земельного участка, делалось, как обычно на бумаге, в кулуарах, а жителям на доступном языке не предоставлялось для обсуждения. Главный вопрос, почему у действующей власти, у Администрации, у депутатов этого района, вот такое отношение к людям? Вы проведите здесь собрание, развесьте листовки. Как значит на выборы народ созывать «Единая Россия» везде листовки вешает. Как Конституцию надо переписать, чуть ли не на пеньках голосование устраивают. Как только нужно обсудить вопрос о земле и вырубке деревья всё шито-крыто, идите там пенсионеры ковыряйтесь на сайте Администрации и ищите где-нибудь информацию. Нет, так не должно быть.

       Вот именно подобное отношение к людям надо менять. Когда власть развернётся лицом к народу, таких ситуаций происходить не будет. В принципе, если коммерсантам надо построить дом и продать эти квартиры, а для увеличения стоимости и привлекательности жилья построить гаражи - это прекрасно, но тогда дайте что-то взамен близлежащим домам, жильцы которых будут терпеть эти лишения. Возможно, там будет какое-нибудь социальное жильё, например для многодетных семей или же для сирот детских домов - это хорошо. Придите и скажите людям, мы поставим забор, мы вырубим деревья, но за это мы вам отремонтируем дома, внутридомовые сети, сделаем детские спортивные площадки, в конце концов, заплатим какую-нибудь компенсацию, либо позволим парковаться на нашей парковке. Коммерсанты должны делиться не только с властями, но и с местными жителями, которым они доставляют неудобства и проблемы. Тогда это был бы диалог».

       Затем мы выдвинулись с ней к центральному входу нового строительства, где Наталья Крылова внимательно осмотрела всю вывешенную информацию о новостройке и вынесла свой вердикт:

       «Почему сейчас возникают подобные вопросы, которые задают местные жители? Потому что застройщик из Екатеринбурга, даже здесь на паспорте объекта повесил баннер, который по сути дела не информативен. Где вырубаются деревья, не отображено. Не видно. Если бы этот паспорт объекта был бы более информативным, а не только красивый, то жители домов увидели бы, что у них вырубаются деревья и возможно, успели бы какие-нибудь меры принять. Конечно, данный баннер надо было вешать не когда стройка началась, а на стадии принятия решения и жители улицы Папанинцев должны были участвовать в этом процессе, чего не было сделано».

 

ДЕПУТАТ ОТ КПРФ НАТАЛЬЯ КРЫЛОВА ВОЗЛЕ НОВОСТРОЙКИ.

       Сотрудник полиции, которого вызвал Максим Ездаков, опросил водителя, не успевшего уехать, и составил необходимые документы, зафиксировавшие вырубку деревьев. Через некоторое время к месту конфликта интересов подъехали Сергей Латаев и Валерий Повод. Дальше они продолжили общаться с жильцами улицы Папанинцев. Вот какое мнение высказал Сергей Латаев:

       «Становится нормой, что с людьми перестают считаться. Кто-то решил, что ему всё дозволено. Можно вырубать деревья и не предоставлять жильцам никаких разрешительных документов. Можно не информировать горожан о том, какая организация занимается вырубкой зелёных насаждений. Этот произвол и хамское отношение к людям, пора прекращать. Что значит, если нам прикажут, то мы и будем делать? А если жильцы поступят по закону совести и спросят по-взрослому? Что тогда они будут говорить в своё оправдание? Надо не оставаться безучастным к своей судьбе и к будущему своих детей. Вы хотите иметь в промышленном городе здоровое поколение? Тогда надо город озеленять, а не массово вырубать деревья. Надо бороться за свои права и вызывать активистов, если не хватает каких-либо знаний, ибо всё знать невозможно. Надо поддерживать неравнодушных граждан, борющихся за права жителей города и остановить любой произвол. Людям необходима открытость власти, а не кулуарные договорняки. К сожалению, «Единая Россия» почувствовала вседозволенность и безнаказанность. Это мы должны прекратить, и мы это прекратим».

 

КОММУНИСТ СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ НА МЕСТЕ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ.

       Борьбу жителей за зелёные насаждения поддержал Валерий Повод:

       «Вы посмотрите, сколько деревьев они вырубили, не имея на руках порубочного документа. Здесь около десяти пеньков, а возможно и больше, так как нет возможности точно определить количество и всё завалено листвой и ветками. Необходимо выяснить, а собирается ли застройщик сносить старую дворовую площадку? Если собирается, то почему жители не проинформированы? Что они дадут взамен, если снесут спортивный городок? Что за панический страх у тех, кто вырубает деревья? Если вы правы, то назовите себя? Если за вами истина, то какая организация ведёт вырубку? Где ваши разрешительные документы? Казалось бы, уже нечему удивляться, когда сталкиваешься с подобным отношением к людям, но они не перестают удивлять нас. Мы обязательно поддержим жильцов».

 

КОММУНИСТ ВАЛЕРИЙ ПОВОД.

       Как подведение итогов, можно сказать следующее, если бы те, кого мы выбираем, считали бы нас за людей, то несомненно, данный конфликт интересов не произошёл бы. Если бы те, кто «варварским» способом уничтожает тополя, имел бы все законные документы, то несомненно бы, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему, предоставил бы их жильцам домов на улице Папанинцев. Если бы за «вандалами» была бы правда, то они не бежали бы с придомовой территории и представились или хотя бы назвали ту организацию, которая стоит за вырубкой деревьев. Если бы «Единая Россия» реально заботилась о гражданах страны, желая им здоровья и увеличения продолжительности жизни, то несомненно, в промышленных центрах, массово бы не вырубали тополя, а сажали их. Пока конфликт лишь накаляется и надеюсь не перейдёт в «горячую» фазу перед самими выборами, причём вызванную искусственно. Всё можно решить, если опираться на силу авторитета, а не на авторитет силы. Спуститесь с небес на землю, будьте ближе к проблемам людей и опуститесь на стадию переговоров и информирования жильцов. Хорошие дела не делаются в тайне от всех. От лица жителей улицы Папанинцев, хочу передать личные слова благодарности «Народной команде» Максима Ездакова и Натальи Крыловой, а также коммунистам и членам научно-исследовательской группы «Прометей» Сергею Латаеву и Валерию Повод. Сила в правде и тот сильней, у кого правда.

 

СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ И ВАЛЕРИЙ ПОВОД В ЗАЩИТУ ЖИТЕЛЕЙ.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Хирург 12.07.2022, 22:10
Молодцы. Крылова, Латаев, Ездаков и Повод - просто прекрасные люди.
ответить
Коммунист 12.07.2022, 22:43
Молодцы, что не бросаете людей с их проблемами и приходите на помощь, но и жильцам надо бы больше активности применять, а не молча смотреть, как спиливают деревья и уничтожают их дворик. Звонить, писать, жаловаться, а не ждать, что кто-то приедет и решит за них все проблемы. Сами же едросов выбрали во власть, вот и получайте результат. В общем боритесь и отстаивайте свои права и свободы всеми законными методами. Рубщики деревьев - вы позор города. Там возраст этих стволов несколько десятков лет. Не вами посажено, не вам их уничтожать.
ответить
Наталья 12.07.2022, 23:25
Спасибо вам за помощь людям. Вандалы и есть вандалы, а если они при этом ещё и говорят, что им приказали и всё, что прикажут они выполнят, плюя на жителей - это уже сверхнаглость и вседозволенность.
ответить
Пингвин 12.07.2022, 23:57
Надо сделать всё, чтобы коммунисты победили на выборах, а именно Крылова, Латаев и Повод. Постоянно наблюдаю за ними, они всегда и без всяких выборов помогают людям, а труд команды "Прометей" вообще неоценим. Ребята - идите регистрируйтесь в кандидаты и мы вас поддержим.
ответить
Марина 13.07.2022, 05:09
Спасибо вам за заботу о людях. Идите во власть наконец-то. Хоть что-то поменяете в городе. С людьми никто не считается. Где слушания? Где общественность? Почему рубят деревья и ничего взамен не садят? Вырубил одно дерево - посади десять деревьев. Что за потребительское отношение к обществу и природе?
ответить
Кустарь 13.07.2022, 13:40
Так и должны поступать настоящие коммунисты. Победы вам на выборах.
ответить
Казак Уральский 13.07.2022, 15:03
Любо атаман. Любо.
ответить
Есаул ⇒ Казак Уральский13.07.2022, 15:18
Поддерживаю. Любо атаман.
Ответить
Офицер 13.07.2022, 19:21
Так держать коммунисты. Ни шагу назад. Раз нет порубочного билета - значит заставить всех участников заплатить за каждый срубленный ствол т высаживать молодые саженцы в десятикратном размере.
ответить
Александр из Германии 13.07.2022, 19:53
В тот самый момент, когда планету осыпают ежедневно химтрейлами, эти не далёкие люди сами себя кончают. Судя по характеристикам тополя - он вполне возможно вбирает в себя все нечистоты с неба. Поддерживаю коммунистов в их решении помочь людям, которые я уверен, и представления не имеют о том, что им ежедневно вываливают с небес.
ответить
Понтий Пилат 13.07.2022, 20:18
Латаев молодец, уже не первый раз защищает лес. https://rustod.ru/news/lesnoy-bespredel-tv/ Вот настоящий депутат. Необходимо голосовать только за коммунистов.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения