Главная » Новости » БОКС. ВСТРЕЧА В БИЛИМБАЕ.

БОКС. ВСТРЕЧА В БИЛИМБАЕ.

09.10.2016 13:50

       И вот наконец-то состоялась долгожданная встреча нашего легендарного чемпиона по профессиональному боксу с детьми из общественной организации НПО «Рысь». Богом забытом посёлке появилась такая знаменитость. Всё-таки не каждый день приезжают в маленькие населённые пункты довольно известные личности. Эту встречу со своими кадетами организовал один из руководителей патриотического объединения Валерий Повод и пиар-менеджер Марка Урванова. Было приятно видеть, что администрация посёлка, в лице Александра Гильденмайстера оказались на высоте и выделили помещение для встречи. И это раскрепощало детей. Не всегда же общаться с гостями на улице. При встречи с Марком у ребятни горели глаза от радости знакомства. Все хотели подойти и потрогать нашего бойца. Им не верилось, что такие люди могли к ним приехать. Вопросы сыпались, как из рога изобилия.

      ВАЛЕРИЙ ПОВОД И МАРК УРВАНОВ.

       Первыми стали задавать вопросы именно девочки, к слову сказать, они составляют основной костяк общественной организации.

       - Скажи Марк, а тебе бывает страшно, когда ты выходишь на ринг?

       - Это нельзя назвать страхом. Есть такая физиологическая особенность человеческого организма, когда испытываешь чувство опасности, чувство предстоящего боя, то выделяется адреналин. Он выделяется сам собой, хочешь ты или нет. И в этот момент любого человека начинает трясти. У более слабых духом людей руки и ноги становятся «ватными», ну а у подготовленных есть особенность, они могут контролировать своё тело. Многие незнающие люди, когда видят, что человека вне его желания «колотит», и он не в состояние овладеть ситуацией, считают, что их противник боится. Это не так. Это заблуждение. У профессиональных боксёров выработана с годами сила воли, которая подавляет чувство стресса и опасности. Вы не забывайте о том, что у нас за плечами более сотни боёв в любительском боксе, а это уже опыт, наработанный годами. Мы не испытываем чувство страха. Оно подавляется силой воли, ну а волнение перед боем конечно есть. И адреналин выделяется так же, как у всех. Ну, я ответил на этот вопрос.

       - Марк, а девочки могут заниматься боксом?

       - Конечно, могут. Некоторые из них достигают великолепных результатов. Я приведу примеры из нашего города. Это Ольга Алексеева. Она победила на кубке мира по кик-боксингу. Екатерина Хорина также достигла мировых побед. К слову сказать, и меня и Екатерину готовили тренера Ринат Мотыков и Вадим Мельник в школе бокса имени Сергея Романова. Это одни из самых результативных тренеров в Первоуральске, которые вырастили чемпионов. Ну а Екатерина Хорина уже потом обучала Ольгу Алексееву. Кстати, даже сейчас Ринат Мотыков и Вадим Мельник тренируют девчонок, и одна из них уже стала чемпионкой Свердловской области. Это Полина Гремитских. Так что делайте выводы, могут ли девчонки заниматься боксом или нет. Я смело говорю – могут и не просто могут, но и выступают в ринге не хуже мальчишек, а порою и лучше.

       - Марк, а сколько у тебя поясов?

       - Я за год, со своим менеджером и промоутером Алексеем Титовым и тренером Андреем Напольских из промоутерской компании «Titov Boxing Promotions» сумел в честных поединках завоевать следующие титулы:

       - «Чемпион Урала и Сибири»,

       - «Чемпион России»,

       - «Чемпион Азии по версии WBC»,

       - «Чемпион Евразии по версии WBC».

       Сейчас готовимся к чемпионату мира.

       - Марк, а легко получить эти титулы?

       - Что значит получить? Их завоёвывают в поединках. Я ещё раз повторюсь, что это тяжеленный труд, начиная с детства. Представьте себе, что ваши сверстники сидят дома и играют в компьютерные игры, став чуть постарше, встречаются с девушками, целуются в подъездах (в этот момент раздался детский смех), ещё постарше ходят в ночные клубы, танцуют и развлекаются, а ты всё это время пашешь. Пашешь как вол, как говорил наш президент, пашешь как раб на галерах. С тебя стекают литры пота, тебе ежедневно разбивают нос, ставят синяки. Ты испытываешь боль и физические нагрузки. Бегаешь, кросс и боксируешь. Иногда возникает мысль, а зачем мне это всё надо? Может бросить всё к дьяволу? Но потом понимаешь, что у тебя есть цель в жизни и ты к ней идёшь. Бывает, что тебя отбрасывают назад, но ты, стиснув зубы, идёшь вперёд. Начинаешь всё заново и идёшь, идёшь и идёшь.

       - Марк, а когда ты станешь чемпионом мира, что будет дальше?

       - Ну, во-первых, у титула «Чемпион мира» несколько версий и чтобы завоевать их все необходимо ой, сколько времени трудиться. Во-вторых, когда я стану чемпионом мира, а им я обязательно стану, я начну бой за титул «Чемпиона Европы». В-третьих, это программа минимум на 2016 год. И тогда у меня будет уже 6 поясов. Я снова повторюсь, что это тяжеленный труд и не каждому боксёру он по силам. Вы посмотрите, сколько спортсменов в мире и лишь единицы способны стать лучшими. И это не, потому что им везёт, а потому что у них сильная воля и сильный дух, которые заставляют работать в нечеловеческих условиях в крайне физических нагрузках и всегда приходиться себя преодолевать. Самый сильный враг у тебя, это ты сам и если ты сам себя победишь, заставишь работать на тренировках на последнем издыхание, то тогда победа будет за тобой.

       - Марк, а ты можешь открыть у нас секцию бокса и тренировать нас? У нас негде заниматься спортом, да и не с кем.

       - На этот вопрос я отвечу чуть позже. Вначале пообщаемся с администрацией вашего посёлка. Секцию не трудно открыть, но необходимо помещение, где можно тренироваться. Не буду вас раньше времени обнадёживать.

       - Марк, а как можно попасть к вам на соревнование?

       - Об этом я также сообщу чуть позднее. Причину назвал ранее.

       Вопросы лились и лились рекою. Все их невозможно озвучить и написать. Я опубликовал наиболее значимые. После разговора с детьми началась фотосессия и раздача автографов. Жаль, что только ребятишки из общественной организации НПО «Рысь» смогли пообщаться с нашим героем, а сколько таких осталось обделённых вниманием? После общение я продолжил с Марком интервью.

        РАЗДАЧА АВТОГРАФОВ.

       - Марк, ты доволен этой встречей? Как тебе общение с детворой?

       - В принципе, встреча прошла замечательно. Администрация посёлка Билимбай в лице Александра Гильденмайстера оказалась на высоте. Я даже не ожидал. Сразу видно, что чиновник переживает за подрастающее поколение и делает всё для этого возможное. Конечно, встреча была немного сумбурной для меня. Сейчас мой распорядок расписан по часам и на год вперёд. Мой пиар-менеджер, неожиданно организовал эту встречу, предварительно согласовав её с руководителями НПО «Рысь» Валерием Повод, а администрация очень оперативно отреагировала, и выделило для этих целей помещение. В общем, всё прекрасно и я и дети получили положительные эмоции и заряд бодрости. Мы словно дополнили друг друга, отдав свою частичку тепла. Огромное спасибо всем организаторам этой встречи и особенно Валерию Повод. Всё прекрасно и я счастлив от общения с детьми. В следующую встречу я подготовлюсь более основательно, и мы привезём символические подарки детям.

       - Марк, какие основные проблемы у общественной организации НПО «Рысь» ты узнал? Сумеешь им помочь?

       - Самое главное – отсутствие собственного помещения у патриотической организации. Это меня волнует больше всего. Важно, что я увидел прекрасных людей, которые занимаются детьми. Заметно, что Валерий Повод переживает за сложившуюся ситуацию и всячески помогает подрастающему поколению. Он очень грамотный человек, который понимает, что будущее России заключается в подрастающем поколение, в наших детях. Для него патриотизм не пустой звук. Вместе с ним мы и решим проблему. Это надо обязательно сделать. Если будет необходимо, то я пойду и в Администрацию Первоуральска, дойдём и до губернатора Свердловской области. Надо, значит, будем писать и президенту России. Проблему детской занятости архиважно решать в корне. Руководитель НПО «Рысь» Валерий Повод, вместе со своими единомышленниками делает всё возможное для детской организации, а участие в данной проблеме местных чиновников лишь ускорит процесс. Как только мы пробьём помещение, то можно заняться и организацией секции бокса на территории посёлка. Я переговорю со своими боксёрами профессионалами из Первоуральска и тренерами, взвесим наши силы и приступим к решению проблемы. Большой детский спорт обязан войти в забытый Богом посёлок Билимбай. Для этих детей мы кумиры. Мы бойцы. Мы немногие из тех, кто приехал навестить этих ребятишек. В целом общественной работы очень много. Будем также искать поддержку и у партии КПРФ во главе, которой стоит первый секретарь Владимир Вохмяков. Совместными усилиями мы в состояние помочь детям.

       - Марк, ты говорил о том, что попытаешься детям организовать праздник и вывезешь их на бои по профессиональному боксу? Ты это будешь делать регулярно?

       - Этот вопрос я буду решать со своим менеджером и промоутером Алексеем Титовым из промоутерской компании «Titov Boxing Promotions». Он очень отзывчивый человек, к тому же является, не побоюсь применить слово меценатом. Помогает начинающим боксёрам и выводит их в большой спорт. Кстати, его компания является лучшей в России. Он сумел разглядеть много выдающихся боксёров из простых любителей. У него самый лучший результат по стране и самые титулованные бойцы. Взять, к примеру, меня и Михаила Алексеева. За год я сумел завоевать четыре пояса, а там есть ещё и многие другие боксёры. Я уверен в том, что он не откажет мне провести на бой детей из патриотической организации НПО «Рысь». Я даже не исключаю вариант, что возможно согласую с Алексеем Титовым, свой выход в ринг под знаменем общественной детской организации. Пусть видит мир, что дети для нас не пустой звук, а их знамёна священны. Ну, в общем, как-то так. Будем работать сообща, и помогать детям. Где-то я, где-то глава администрации посёлка, а где-то и другие чиновники.

       - Ну ладно Марк. Спасибо за встречу с детьми и тёплые слова. На этом наше интервью заканчивается.

       ОБЩЕСТВЕННАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «РЫСЬ» ПОСЁЛКА БИЛИМБАЙ И «ЧЕМПИОН УРАЛА И СИБИРИ», «ЧЕМПИОН РОССИИ», «ЧЕМПИОН АЗИИ ПО ВЕРСИИ WBC», «ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ ПО ВЕРСИИ WBC» МАРК УРВАНОВ.

       Несомненно, Валерий Повод и его соратники делают добрые дела. Побольше бы таких людей в России. На их подвижническом труде держится работа с детьми. Убери их, и дети станут никому не нужны, по крайней мере, до следующей избирательной кампании. Это их ноша, которую они взвалили себе на плечи.

 РУКОВОДИТЕЛИ НПО «РЫСЬ» И МАРК УРВАНОВ.

 Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения