Главная » Новости » БОКС. БОИ В МАРТЕ 2018 ГОДА.

БОКС. БОИ В МАРТЕ 2018 ГОДА.

06.04.2018 21:48

       23 - 25 марта 2018 года в городе Каменск-Уральский прошёл X традиционный турнир по боксу имени памяти тренера Михаила Ячменева. В соревнованиях приняли участие боксеры из:


       - Екатеринбурга,

       - Асбеста,

       - Краснотурьинска,

       - Талицы,

       - Богдановича,

       - Тюмени.

       В соревнованиях участвовали и наши боксеры из Первоуральска, секции бокса «Соратник» при школе № 5. В жёстких поединках бойцы завоевали золотые и серебряные медали. Причём Антон Стулин, в упорном финальном поединке одержав победу над призером Первенства УРФО из города Талица.

       Первое место (золотые медали) в X традиционном турнире по боксу имени памяти тренера Михаила Ячменева в городе Каменск-Уральский завоевал:

      - Антон Стулин.

       Второе место (серебряные медали) в X традиционном турнире по боксу имени памяти тренера Михаила Ячменева в городе Каменск-Уральский завоевали:

       - Максим Желонкин,

       - Фёдор Бондаренко.

 

        ПОБЕДИТЕЛИ В X ТРАДИЦИОННОМ ТУРНИРЕ ПО БОКСУ ИМЕНИ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА МИХАИЛА ЯЧМЕНЕВА.

       После приезда боксёров с турнира, состоялось интервью с их тренером Радифом Галимьяновым.

       - Радиф, вы довольны успехом своих мальчишек?

       - Несомненно. Особую радость я испытал после победы Антона Стулина. У него был серьёзный титулованный соперник. Он блестяще справился со своим противником. Это результат ежедневных тренировок.

       - Когда следующий турнир у боксёров?

       - Не менее значимый турнир в нашей области - это турнир имени С. Романова. Он состоится в мае этого года. Как правило, съезжаются бойцы из разных городов Свердловской области.

       - Вы уже начали подготовку к предстоящим боям?

       - Сейчас немного ребята отдохнули и теперь снова рутина. Ежедневная и выматывающая спортсменов. По-другому к победе прийти нельзя.

       - Какие ещё перспективные боксёры есть в вашем клубе?

       - Сейчас загорается ещё одна маленькая «звёздочка» - это Денис Черепанов. Дальнейший успех его карьеры он сам. Сумеет ежедневно побеждать самого себя - значит, для него не будет преград на вершину боксёрского мастерства. Крайняя его победа в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), где прошёл Открытый турнир «Вызов Арктики». В нем приняли участие боксеры со всей России. Честь Свердловской области защищал он и занял I место в весовой категории до 75 килограммов в возрастной группе юниоры 2000 - 2001 года рождения. В первом же бою Денис встретился с КМС из Севастополя. За время поединка он дважды отправлял своего противника в нокдаун. Единогласно - победу одержал наш боец. Финальный бой Денис завершил за явным преимуществом во втором раунде против боксера из Тюменской области. Трижды судья в ринге открывал счёт Тюменскому бойцу. После третьего нокдауна рефери остановил поединок, и Черепанов Денис стал победителем турнира. Свою победу он посвятил скоропостижно скончавшемуся чемпиону СССР по боксу, мастеру спорта СССР международного класса по боксу Радику Талгатовичу Галимьянову, который принимал непосредственное участие в спортивной жизни Дениса Черепанова.

 

        ДЕНИС ЧЕРЕПАНОВ.

       - Каким образом Денис Черепанов попал на этот престижный турнир?

       - Он был включён в сборную старшим тренером Свердловской области Э. М. Курбановым. Все затраты на поездку, проживание и питание были выделены Свердловской Федерацией бокса. Если бы не они, то поездка могла, не состоятся ввиду отсутствия материальных средств.

       Особо хотелось выразить благодарность предпринимателю Константину Клементьеву, поддерживающему секцию бокса «Соратник» при школе № 5. Все боксеры нашего клуба выступают на турнирах разного уровня в амуниции, купленной на его личные средства:

       - форма,

       - боксерки,

       - защитные шлемы,

       - перчатки, да и другие мелочи.

       Если бы не Константин Клементьев, то нам пришлось бы очень тяжело. 

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения