Главная » Новости » «БЕЛЫЕ ХОДОКИ» И «ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ».

«БЕЛЫЕ ХОДОКИ» И «ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ».

04.03.2023 17:52

       В первую годовщину СВО граждане России подводят свои непростые итоги. Волонтёры, чиновники, члены общественных организаций, журналисты и оставшаяся часть «дорогих россиян» делают выводы и делятся ими в социальных сетях, печатных СМИ и, разумеется, на кухне за рюмкой чая. Олигархи тоже делают свои выводы. И делятся друг с другом в рамках олигархического клуба рекордными премиями. Для них военный год прошёл явно не зря! Вот, скажем, «Газпром». Гонит нефть и газ по территории стратегического противника, с которым воюет Россия, и прекрасно себя чувствует.

       И действительно. Какая-такая война? Ведь «серьёзные пацаны» много 5-леток подряд делают «конкретные бабки» и не собираются ужиматься из-за военных проблем россиянского пипла. Олигархат живёт по своим законам в своём общемировом пространстве, где нет мук совести, жертвенности, братства, настоящей дружбы. В общем, всего того, что делает человека человеком. Мы - человеки и лица с нечеловеческой моралью - живём в одной стране и начинаем очень напоминать «союз» живых и нежити. И если живые никак не зависят от существования нежити, то «иным» без нас - никак. «Белые ходоки» нуждаются в нас критически. В этом - ещё один интересный итог годовщины СВО. Кстати, нижеследующая картинка отчасти сие иллюстрирует.

А в мерзлоту сердец забита свая,

Потом ещё. Какой-то строят дом.

Напрасный труд. Привычный мир кругом

Спалит под корень Третья мировая. 

 

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Яна 04.03.2023, 19:59
А вы, апологеты СВО, думали, что иначе будет? Вы правильно всё написали, только до сих пор к осознанию истины не пришли. Спасибо автору за текст, но я знаю его позицию в текущей ситуации.
ответить
Виктор Иванович ⇒ Яна05.03.2023, 01:45
Это было понятно с первых дней. Не забываем и о том, что существуют два проекта Хьюстонский и Гарвардский, один уже исполнили, а второй уже исполняется. Либералы уничтожили СССР, а ура-патриоты сомнут Россию?
Ответить
Андрей ⇒ Виктор Иванович05.03.2023, 22:47
Какова ценность России без ценности человека? Какой смысл в России без людей?
Ответить
Виктор Иванович ⇒ Андрей05.03.2023, 22:53
В том-то и дело, что смысла нет, кроме тех, кто имеет свои цели и задачи по опустошению и разрушению.
Ответить
Андрей ⇒ Виктор Иванович05.03.2023, 22:55
Это все – сказки бабушки Матрёны без доказательств.
Ответить
Коммунист 04.03.2023, 22:07
Поддерживаю автора, но пора бы знать о том, кто развязывает империалистические войны и имеет свой гешефт. Даже странно слышать от Игоря, с его позицией поддержать тех, кто это всё устроил и не знать о том, кто будет иметь свои барыши.
ответить
Андрей ⇒ Коммунист05.03.2023, 22:50
Кого же вы имеете в виду?
Ответить
Коммунист ⇒ Андрей05.03.2023, 22:52
Тех, кто стоит за всем этим хаосом.
Ответить
Андрей ⇒ Коммунист05.03.2023, 22:53
Вы провели расследование? Располагаете фактами?
Так говорите, словно всем все понятно. Меня пугает такое отношение к столь важным вопросам.
Ответить
Александр из Германии 05.03.2023, 00:02
О, наконец-то начинает доходить до самых упёртых. Это радует. Может быть кто-то и сумеет сделать свои выводы по текущей ситуации.
ответить
Иван волонтёр 05.03.2023, 16:14
С днём Сталина! День памяти сегодня!

а как те,кто отсиживается за женскими юбками,будут глядеть в глаза нашим воинам, кто натурально проливает собственную
кровь и уверен, что весь мир, вся Европа стремится уничтожить русских!?
ответить
Андрей ⇒ Иван волонтёр05.03.2023, 22:49
Быть уверенным, не значит быть правым. Дурак всегда уверен. А если присмотреться, то выходит просто глупо вместе чего-то общего искать повод ненавидеть и убивать.
Ответить
Хирург ⇒ Иван волонтёр05.03.2023, 22:51
Это вы детям чиновников, олигархов и "людям в чёрном" скажите. Здесь дешёвый развод не пройдёт. Все люди взрослые и в поводырях не нуждаются. Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Ответить
Андрей ⇒ Хирург05.03.2023, 22:52
Спасибо за пример
Ответить
Хирург ⇒ Андрей05.03.2023, 22:54
Это малая толика примеров, если продолжить, то этот шипеть начнёт и на всех кидаться с наклеиванием ярлыков. В этом они поднаторели.
Ответить
Андрей ⇒ Хирург05.03.2023, 22:56
Если это поможет спасти жизнь хотя бы одного человека, оно того стоит, я думаю
Ответить
Иван волонтёр ⇒ Андрей06.03.2023, 13:57
Обсуждать высказывания хирурга, на мой взгляд, уже просто неприлично. Как только его ни критиковали, ему только ленивый в лицо не поссал. А он все сидит и брызгает фекалиями. Поэтому зачем мне комментировать — я девочек не обижаю. А то, что хирург — баба, это уже, по-моему, всем понятно
Ответить
Хирург ⇒ Иван волонтёр06.03.2023, 15:38
Слышь ты сыкливое чудовище, для начала обозначься, кто ты. Спрятался по ником и радуется. Иван херонтер.
Ответить
Александр из Германии ⇒ Иван волонтёр06.03.2023, 16:44
Ты пока никого не обидел, кроме самого себя. Как было и предсказано начала гадюка шипеть. Ты по существу поставленных вопросов хирургом отвечать будешь, или как девочка сольёшься? Интеллектом слаб, раз перешёл на оскорбления? Смешной ты и глупый. Тебе только три вопроса по существу задали, я уже боюсь, что больше ты осилить не сможешь, кроме злобного шипения.
Ответить
Марина ⇒ Иван волонтёр06.03.2023, 19:47
Как вы уже надоели сидя дома на мягком диване всех учить, как надо жить. Ты понимаешь слово - надоели со своими нравоучениями. Без тебя люди разберутся, что хорошо, что плохо. Соловьёв достал, телевизор достал, ещё вы в Душу лезете. В ваших словах только и слышится зло: посадить, убить, расстрелять, сослать, изгнать, отнять, приставы, судьи, доносы... Достали уже. Я и сама взрослая, чтобы без вашей толпы понять, что происходит и кто на кого, а вы подменяете понятия и порождаете зло, приумножаете его, пользуясь, что основная масса людей у телевизоров сидит.
Ответить
Иван Андреевич 07.03.2023, 14:47
Да не ругайтесь, не озлобляйтесь! Очевидно, для каждого здравомыслящего, а таких в России подавляющее большинство, что основная проблема в том, что с врагом, который умён, жесток, циничен и готов на любое преступление, столкнулась не мощная промышленная держава базирующаяся на идеологии Русского мира, а деградировавшая за 30 лет страна понтов. Где система принятия решений работает исключительно на красивый доклад, а не на оценку реального положения дел. Где стратегически необходимые решения заменены на надоевшее всем словоблудие и полумеры. Где безответственность за совершенные преступления и провалы (в политике, армии, экономике, на международной арене) возведена в абсолют. Столкнувшись с врагом, который отказывается играть по правилам закулисных "договорнячков", российское руководство тут же село в лужу, показав свою полную некомпетентность, неумение держать удар, полную оторванность от реалий войны и мира. И всё это наиболее остро проявляется на фронте. Ведь ни один из главных виновников наших поражений 2022 года не наказан, ни привлечён к ответственности. Все продолжают делать карьеры "от солдатских кровей".
ответить
Хирург ⇒ Иван Андреевич07.03.2023, 16:40
Вы абсолютно правы. Нужно трезво и ясно оценивать ситуацию без озлобления, а только здравым умом.
Ответить