Главная » Новости » 9 МАЯ 2019 ГОД. ТВ.

9 МАЯ 2019 ГОД. ТВ.

08.05.2019 22:32

       Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытиё в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой. «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл). Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаю читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочное суждение - мнение о произошедшем.

       9 мая - праздник победы советского народа над Нацисткой Германии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который введён в 1945 году. Он сохранял своё значение и сейчас.

       В период существования Советского Союза военные парады проводились регулярно. В этот день воинские части маршем проходили по улицам городов к мемориалам и памятникам погибших воинов. После распада СССР мероприятия перестали проводить до юбилейного 1995 года, но затем под давлением коммунистов возобновились. Власть вынуждена была прислушаться к мнению народа. Праздничные шествия в честь Дня Победы традиционно проходят во всех крупных городах России. В этот день встречаются фронтовики, возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата, памятникам воинской доблести и гремит праздничный салют.

       Последние дни войны.

       В апреле 1945 года Красная армия вплотную подошла к Берлину. Немецкие войска занимали оборону вдоль западных берегов рек Одер и Нейсе. На подступах к городу была сосредоточена группировка войск, имевшая в своём составе:

       - 62 дивизии,

       - 37 отдельных пехотных полков,

       - приблизительно 100 отдельных пехотных батальонов, а также значительное количество артиллерийских частей и подразделений.

       Она насчитывала:

       - около миллиона человек,

       - 1 500 танков,

       - 10 400 орудий и миномётов,

       - 3 300 боевых самолётов.

       Сам Берлин был превращён в сильнейший укреплённый район и подготовлен к ведению уличных боёв. Вокруг него было создано три оборонительных кольца, внутри сооружено более 400 железобетонных долговременных огневых точек с подразделениями до тысячи человек. Гарнизон состоял из 200 000 солдат и офицеров.

       Советские войска к началу операции насчитывали:

       - 149 стрелковых и 12 кавалерийских дивизий,

       - 13 танковых и 7 механизированных корпусов,

       - 15 отдельных танковых и самоходных бригад общей численностью более 1 900 000 человек.

       Прорыв немецкой обороны на подступах к Берлину, последующее окружение и штурм столицы Германии советскими войсками описывается как Берлинская наступательная операция. Михаил Егоров, совместно с лейтенантом А. П. Берестом и младшим сержантом Мелитоном Кантарией установили Знамя Победы на крыше рейхстага во время битвы за Берлин, но первым советский флаг на рейхстаге водрузил русский рядовой-разведчик Григорий Петрович Булатов. Подписи, оставленные советскими солдатами на стенах Рейхстага, сохраняются и сегодня.

       ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ СИМВОЛ ПОБЕДЫ.

       Подписание капитуляции.

       1 мая в 3 часа 50 минут на командный пункт 8-ой гвардейской армии был доставлен начальник генерального штаба сухопутных сил вермахта генерал пехоты Кребс, заявивший, что он уполномочен договариваться о перемирии. Однако И. В. Сталин распорядился не вести переговоров, кроме как о безоговорочной капитуляции. Немецкому командованию был поставлен ультиматум: если до 10 часов не будет дано согласие, советскими войсками будет нанесён сокрушительный удар. Не получив ответа, Красная армия в 10 часов 40 минут открыли ураганный огонь по остаткам обороны в центре Берлина. К 18 часам стало известно, что требования о сдаче были отклонены. После этого начался последний штурм центральной части города, где находилась Имперская канцелярия. Всю ночь, с 1-го на 2-ое мая, продолжались бои за неё. К утру помещения были заняты советскими солдатами. Ночью 2-го мая в 1 час 50 минут по радио приняли сообщение:

       «Высылаем своих парламентёров на мост Бисмарк-штрассе. Прекращаем военные действия».

       Позднее заместитель министра пропаганды доктор Фриче обратился к советскому командованию с просьбой о разрешении выступить с обращением к немецким войскам берлинского гарнизона о прекращении сопротивления. Подписание акта о безоговорочной капитуляции состоялось 8 мая в 22 часа 43 минуты по центральному европейскому времени. В Москве было уже 9 мая (0 часов 43 минуты). С немецкой стороны акт подписали:

       - начальник штаба Верховного главнокомандования вооружёнными силами Германии генерал-фельдмаршал Вильгельм Бодевин Йоханн Густав Кейтель,

       - начальник генштаба Люфтваффе генерал-полковник авиации Ганс Юрген Штумпф,

       - и ставший после назначения Дёница рейхспрезидентом Германии главнокомандующий германским флотом генерал-адмирал Ганс-Георг фон Фридебург.

       Безоговорочную капитуляцию приняли:

       - маршал Жуков (от СССР),

       - заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами маршал Теддер (Великобритания).

       В качестве свидетелей свои подписи поставили:

       - генерал К. Спаатс (США),

       - генерал Ж. де Латр де Тассиньи (Франция).

       По воспоминаниям  участников, во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской, английской и американской военной форме, не смог сдержать удивления, что подчёркивает значение в победе Великой Отечественной войне 1941-1945 годов именно СССР:

       «Как? И эти тоже нас победили, что ли?».

       При взятии Берлина погибло 78 291 человек и 274 184 были ранены. То есть в сутки из строя выбывало более 15 тысяч солдат и офицеров Красной армии. В ходе операции широко применялись танки. В городских условиях они не могли использовать все свои преимущества и часто становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. За две недели боёв мы потеряли треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1 997 единиц, а также 2 108 орудий и миномётов и 917 боевых самолётов. Главную задачу операции советские войска решили полностью и разгромили:

       - 70 пехотных дивизий фашистов,

       - 12 танковых дивизий немцев,

       - 11 моторизованных дивизий противника,

       - взяли в плен 480 тысяч человек,

       - овладели Берлином и фактически принудили Германию к капитуляции.

       Итак, начиная с полуночи, оружие на всех фронтах смолкло. По приказу гросс-адмирала вермахт прекратил бессмысленную борьбу. Тем самым закончилось почти четырёхлетнее героическое единоборство. Оно принесло нам великие победы, но и тяжёлые поражения. По неофициальным статистическим данным, в неравной схватке с фашистской Германией, в СССР погибло около 27 миллионов человек. 9-го мая на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли - 2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции нацисткой Германии. 24-го июня на Красной Площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом К. К. Рокоссовский, принимал - Г. К. Жуков. На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке:

       - Карельского,

       - Ленинградского,

       - 1 Прибалтийского,

       - 3 Белорусского,

       - 2 Белорусского,

       - 1 Белорусского,

       - 1 Украинского,

       - 4 Украинского,

       - 2 Украинского,

       - 3 Украинского,

       - сводный полк Военно-Морского Флота.

       Впереди шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамёна прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамёна побеждённых немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

       К сожалению, союзники из капиталистических стран Европы и США принимали минимальное участие во Второй мировой войне и их роль в ней незначительна. Второй фронт был открыт в конце 1944 года, незадолго до окончательного разгрома фашистской Германии Советскими войсками. Армии США, Англии и других государств Европы отказались штурмовать Берлин, опасаясь, что не сумеют выполнить боевую задачу и тем самым подорвут свой авторитет в глазах мирового сообщества. Вся заслуга в победе принадлежит Красной Армии СССР и советского народа под руководством Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина, что не даёт до сих пор покоя либералам прозападного толка и 5 колонне, работающей на развал страны. И эта не последняя отрицательная новость в наше время. В связи с последними рекомендациями организаторы акции «Бессмертный полк» по факту «запретили» приносить на акцию красные знамёна с серпом и молотом, портреты И. В. Сталина, видных политических деятелей советской эпохи и военачальников, победивших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Подписан основной документ, предписывающий принципы проведения шествия.

       Источник: https://www.moypolk.ru/news/bessmertnyy-polk-i-bessmertnyy-polk-rossii-dogovorilis-o-edinyh

       Обратим внимание на пункт № 7, который чётко гласит, правда, как всегда завуалировано:

       «7. Следует обратить особое внимание на спекулятивное использование рядом политических сил атрибутики военного времени - красных флагов - и портретов военачальников и руководителей страны времен Великой Отечественной войны. Портрет маршала в руках правнуков - это проявление личной памяти, но тиражирование данных символов и портретов, является попыткой приватизации Бессмертного полка, превращения его из общенародного явления в придаток конкретной партии или политического течения».  

       Возникает закономерный вопрос, а почему так коробит от красного цвета организаторов акции «Бессмертный полк»? Кто им дал такую команду так хитро преподнести основные принципы проведения шествия? Вроде бы нет конкретного запрета, но в то же самое время из колонны «Бессмертный полк» пытаются выкинуть людей с символами советского прошлого и победителей фашизма? Кто так боится любого упоминания имени Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина? Фашисты или их потомки? Наша страна находится в оккупации? Не знаю и только формулирую вопросы, которые возникают сами собой из данной ситуации. И ещё не менее важно, а не является ли спекулятивным использованием рядом политических сил атрибутики подмены символов настоящих на подложные такие, как георгиевская лента и триколор?

       ВОТ НАСТОЯЩИЙ ЦВЕТ ЛЕНТЫ СИМВОЛА ПОБЕДЫ.

       На наших глазах совершается чудовищная и циничная подмена истории. Именно так действовали враги потомков древнеарийской и праславянской цивилизаций, подменяя историю ведической культуры коренных народов России. Не зря с ними боролся М. В. Ломоносов, за что и был впоследствии неоднократно наказан, а затем отравлен. Именно тогда нам подсунули лживую нордическую теорию происхождения русского народа, называя жителей нашей страны варварами и это в тот самый момент, когда славянский календарь, почти на 2 000 лет старше еврейского календаря, а судя по раскопкам Аркаима то и на все 5 000 лет (приблизительно). Сейчас мы видим идентичную картину подмены истории и символов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в которой победил советский под руководством Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина. Именно благодаря И. В. Сталину и была одержана победа, ибо армия без генерала - это толпа, которую легко рассеять и уничтожить. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что пройдёт ещё 20-30 лет или более, когда вымрет последний советский человек, то нашим внукам и правнукам внушат мысль, что знамя над поверженным рейхстагом было «звёздно-полосатым, а в центре знамени красовалась звезда Давида». Теперь это и есть символ победы и все поверят в такую чушь и станут внушать её своим детям. Мало того, пройдёт ещё немного времени и скажут, что фашизм победили США и Израиль, а знамя победы над рейхстагом водрузили характерные фамилии победителей одного и того же народа. А почему бы и нет? Запомните и зарубите себе на носу, если не хотите потерять нашу историю сейчас:

       1. Символ победы - это красный цвет, цвет пролитой крови наших предков за свои земли.

       2. Знамя победы - это красное знамя, а ни какой-либо иной цвет георгиевский или триколор, и именно оно и было водружено над рейхстагом.

       3. Серп и молот - это союз рабочих и крестьян, а в ведической культуре наших предков - это символ коловорот, оберег от всех бед (видать кто-то знающий в своё время предложил в качестве символа использовать серп, и молот и специально «перекрестил» их так, чтобы был двойной смысл).

       Только поэтому нам подменяют эти символы, как последние символы нашей ведической культуры, чтобы коренные народы России, остались без истории, без оберега и без знаний. Символ победы не георгиевская лента, а красное знамя с серпом и молотом (ведическим оберегом).

       Увы, половина людей нашей страны воспринимают историю так, как им преподносят официальные СМИ и художественные фильмы. Акция «Бес смертный полк» - это эзотерический ритуал, когда добрые и хорошие начинания, играя на чувствах людей, пытаются подменить апокалипсическими знамениями, но об этом я напишу позднее в цикле статей «Заговор против России. Антихрист». Всем оставшимся в здравом уме и светлой памяти, имеющим критическое мышление и способность логически мыслить дам только один совет, создать в ответ «чернокнижникам» свою акцию, но под другим названием, не «Бес смертный полк», а «Армия победителей», в которой должны быть именно красные флаги с серпом и молотом и красные ленты, как символы не только победы советского народа над фашизмом, но и символы нашей ведической культуры (вся допетровская история нашего многострадального государства проходила именно под знамёнами красного цвета), а возглавлять эту колонну обязаны портреты Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина с его помощниками видными политическими деятелями и военачальниками. Оставьте в покое своих погибших предков, павших на брани войны. Память любит тишину. Когда наступит их день поминовения, то вспомните добрым словом, как представителей вашего древнего рода. Не зря негодует враг, в первую очередь, уничтожая память о народных лидерах, понимая, что народ без них - ничто и мы обязаны восстановить историческую справедливость. У которого народа есть прошлое, у такого народа будет будущее.

       Пусть рябит в глазах от красного цвета у тех, кто пытается запретить советскую символику. Пусть знают «враги России», что эту память им не уничтожить своими репрессивными методами. И если в этот день победы 2019 года не удастся полноценно запустить альтернативную акцию под названием «Армия победителей» без употребления слова «Бес», то в следующем необходимо максимально мобилизовать все ресурсы и сыграть на опережение. Необходимо создать колонну, в которой будут портреты видных советских политических деятелей и военачальников, победивших фашизм, а во главе её должен идти портрет Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина, как символ сильного и экономически независимого государства, неподкупного борца с коррупцией и предательством, изменой и некомпетентностью, который ставил на руководство страной личностей по принципу профессионализма, а не родственных связей и школьных друзей. Пусть трепещет враг России, понимая то, что наступает время ответственности за свои деяния или бездействия, за нарушения Конституции РФ и её законов, за коррупцию и мошенничество с народным достоянием, за систематические издевательства и обман простого народа.

       Личное оценочное и субъективное мнение Координатора Регионального отделения ПДС НПСР Свердловской области Валерия Сивоконь.

Комментарии

ZNGRU 09.05.2019, 09:16
Третий рейх хотел помирится с США и Англией чтобы напасть на СССР втроем....

Я не понимаю - за что мы сражались если СССР уже 30 лет нет на земле?....За что погибли наши деды и прадеды,Роза Шанина,Яков Джугашвили и 25 мирных жителей?...
ответить
ZNGRU 09.05.2019, 10:25
25 миллионов мирных жителей - поправка.
ответить
Вацлав из Чехии 09.05.2019, 17:46
ZNGRU, приветствую Вас.

Даже если сегодня праздничный день, зная, что США с Германией победили Россию, я не праздную.

Да. Мне всё ясно как божий день. Все 27 миллионов советских жертв (почти половина жертв на протяжении всей Второй мировой, умом непостижимо такое) пали НАПРАСНО. Германия окончательно с США победила русских. Доллар правит свой бал по всей России. Западные ценности жизни в т.ч.

Сегодня фанерой задрапирован Мавзолей Ленина. И про Сталина Путин ни словечком не обмолвился. Фанеру окрасили в духе правящей партии ваших там олигархов. Уже 13 лет подряд так, с 2006-го, когда не стало моей мамы. Как и мой папа говорил: "С твоей мамой ушла последняя капля надежды."

И вообще. Был недавно Первомай. Современная Россия верный союзник Штатов против социализма. Взять бы эти два примера, нечто невероятное, до такого маразма ни полуфашистский Евросоюз не добился:

1) https://www.pravda.ru/news/politics/1413922-pervomay/
2) https://www.youtube.com/watch?v=bpJjb3WAtzA
ответить
Вацлав из Чехии 09.05.2019, 19:26
ВЫСЛУШАТЬ ВСЕМ!!!

Владимир КBAЧKОВ
ВСЯ ПРАВДА!
ПУТИН, УХОДИ ПО ХОРОШЕМУ, А ТО БУДЕТ ПО ПЛОХОМУ

https://www.youtube.com/watch?v=G7-6Pd_RzJo
ответить
Кустарь. 10.05.2019, 00:21
Валера, к сказанному нечего прибавить. Толпа не желает нечего понимать. Браво. Очередная статья хорошо аргументирована.
ответить
Александр из Германии. 10.05.2019, 00:24
Дорогой Вацлав, вы правы. Советский народ под руководством Сталина победил фашизм, но после смерти Сталина, нацизм уничтожить не смогли. Все жертвы напрасны. Потомки не достойны памяти предков.
ответить
Офицер 10.05.2019, 00:28
Да ZNGRU и Вацлав, все жертвы напрасны. Увы и эти жертвы продолжают появляться вновь и вновь. Валера, как офицер офицеру, выражаю глубокую признательность.
ответить
Патриот. 10.05.2019, 00:31
ZNGRU, они зассали нападать на СССР даже втроем, так как легко могли в то время огрести.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения