Главная » Новости » 8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ.

8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ.

10.03.2018 15:52

       Дети - самые прекрасные и духовно чистые маленькие человечки на свете. Разве может взрослый сравниться с их нежным восприятием этого мира? Они обожают своих родителей и испытывают трепетные чувства. Их любовь чиста и наивна. Порою нам взрослым, стоит поучиться у них без корысти любить и воспринимать действительность. Что может быть лучше их на земле?

       7 марта 2018 года я посетил утренник детского сада № 59, посвящённый Международному женскому дню. Все ребятишки были нарядные и весёлые. Они с нескрываемой радостью ждали того момента, когда сумеют поздравить своих мам и подготовили сюрприз. Театральное представление, танцы и конечно стихотворения, ждали зрителей.

       Меня встретила руководитель детского сада Ольга Дудина. Приём был радушный и тёплый. Она вся светилась от счастья. Была весёлой и прекрасной, словно заражала коллектив положительными эмоциями. Чувствовалась, что она пользуется безграничным уважением среди сотрудников. Перед началом утренника мы немного поговорили о работе, и я задал несколько вопросов:

       - Расскажите, какое образование Вы получили?

       - Я окончила УРГПУ, факультет педагогики. У нас, как правило, те, кто сумел отработать 5 лет, никогда не уйдёт из профессии. Работа с детьми даёт непередаваемые ощущения.

       - Есть какие-нибудь особенности в работе?

       - Детский сад для нас педагогов - это второй дом. Детей любим, как своих. Каждый ребёнок - это тонкая натура, личность, к которой необходимо найти свой подход. Не бывает одинаковых характеров. Порою, дети выдают такие перлы, хоть записывай. У них свой юмор и свои серьёзные отношения. Наша задача раскрыть их творческий потенциал и на период детского сада выявить предпочтения в будущем. Кто-то хорошо рисует и возможно его призванием художник или архитектор. Кто-то прекрасно декламирует стихи и любит поэзию, а значит, есть все шансы стать поэтом или артистом. У любого ребёнка есть свой талант, и мы пытаемся его раскрыть.

       - У Вас сделан прекрасный ремонт. Кто оказывает помощь?

       - Неоценимую помощь оказал депутат законодательного собрания А. И. Дронов. Именно с его подачи был произведён ремонт и реконструкция детского сада. Были закуплены новые игрушки. Обновилась предметная среда. Так же нам помогает директор МАДОУ «Детский сад № 12» Т. П. Балашова. Она очень грамотный руководитель с огромным педагогическим стажем. Мы всегда советуемся с ней по тем или иным вопросам. Постоянно нам помогает Министерство Образования. В общем огромное им спасибо. 

       - Кто трудится в этой группе из воспитателей?

       - Здесь очень слаженный и дружный коллектив. Первунинская Любовь имеет высшее педагогическое образование и является педагогом 1 категории. Она грамотный воспитатель. Добрая и отзывчивая. Между прочим, она ещё и хорошая спортсменка-лыжница. Защищает честь детского сада на лыжных гонках, причём всегда занимает призовые места. Ядрышникова Людмила, начинающий педагог с образованием. Она сумела найти подход к каждому ребёнку. Музыкальным руководителем является Валентина Ефремова. У ней огромный стаж работы с детьми и колоссальный опыт - 46 лет. Она создаёт замечательные праздники, театральные представления и пьесы. На них держится не только воспитательный процесс, но и образовательный. Дети должны подготовиться к школе, знать буквы, уметь читать и считать.

       То, что дети любят своих педагогов, было видно невооружённым взглядом, они с огромным удовольствием обступили их и радостно смеялись.

 

       ПЕДАГОГИ С ДЕТЬМИ.    

       Вот один мальчуган подошёл ко мне со своей подружкой и попросил сфотографировать, представив мне её, как свою невесту.

 

       АРСЕНИЙ СО СВОЕЙ "НЕВЕСТОЙ" МАШЕЙ.

       - Всё дети, пора на утренник, поздравлять своих мам - произнесла руководитель детского сада. - Нам пора спускаться.

       Мы зашли в великолепный музыкальный зал. Заведующая произнесла поздравительную речь в адрес присутствующих мам и пожелала всех благ. За ней пришла Весна и привела за собой детишек.

 

        НАЧАЛО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

       После небольшой вступительной части, дети стали рассказывать стихотворения, посвящённые мамам. На сцену вышел Арсений:

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я,

Это мамочка моя.

 

        ЮНЫЙ ПОЭТ.

       Ну как тут обойтись без Петрушки? Он принёс много цветов и попросил детвору попробовать самостоятельно собрать букет для своей мамы.

 

       ПЕТРУШКА.

       Он разбросал цветы по всему залу, и дети радостно бросились собирать букеты.

 

        БУКЕТЫ ДЛЯ МАМ.

       Затем, ребятишкам предложили показать, как быстро они могут собирать за собой разбросанные игрушки и помогать мамам в наведение чистоты. Все справились на отлично. Было видно, какие прекрасные помощники растут у родителей. Потом дети исполнили для них замечательную песню и зрители не остались равнодушными. Зал рукоплескал юным талантам.

       И тут дело дошло до мам. Им было предложено, найти своего ребёнка с завязанными глазами. И как тут не угадать? Трогая маленького человечка, мамы безошибочно узнавали своего. Я сомневаюсь, чтобы папы смогли показать такой результат?

       И в заключение дети пригласили мам на танец, который исполнили с огромным энтузиазмом. Все радостно пели и смеялись.

 

       ТАНЕЦ С МАМАМИ.

Валерий Сивоконь.

Комментарии

Вацлав из Чехии 12.03.2018, 14:21
Боже, как красиво глядеть на эти картинки, как милы те русские детки, я тронут, Валерий.

Моя единственная мечта на сей момент - от всего моего сердца я желаю этому поколению ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПАВЛА ГРУДИНИНА, человека с широкой русской душой, чтобы всё красивое советское вернулось на круги своя, чтобы каждый русский ребёнок мог получить самое красивое детство под мирным небом. ЭТО МОЯ МЕЧТА. Всё остальное придёт само собой.
ответить
Александр из Германии. 13.03.2018, 22:01
Вацлав, присоединяюсь. Дети ещё так наивны и не понимают, какое страшное будущее им приготовили взрослые.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения