Главная » Новости » 23 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОД.

23 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОД.

23.02.2018 21:14

       Хотелось бы напомнить о советском прошлом, которое на наших глазах подменяют и коверкают. В российской истории 23 февраля как День Советской армии и Военно-морского флота отмечается:

       «В ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам».

       Сразу после победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 - 8 ноября 1917 года, Советской власти пришлось вести борьбу не только с внутренними врагами, но и с внешними - продолжалась I Мировая Война и боевые действия шли на территории России. Молодое правительство с целью защиты социалистического государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил. 28 января 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), а 11 февраля декрет «Об организации Рабоче-крестьянского Красного флота» - (РККФ). В новые вооружённые силы принимались трудящиеся, добровольно изъявившие желание служить в рядах защитников Отечества.

       18 февраля 1918 года австро-германские и турецкие войска, вероломно нарушив перемирие, заключенное 15 декабря 1917 года, вторглись в Советскую Россию и приступили к оккупации Украины, Белоруссии и Прибалтики. 21 февраля враг захватил Минск. В этот день Советское правительство обратилось к народу с воззванием:

       «Социалистическое Отечество в опасности!».

       23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты Родины от «кайзеровских войск». Только в этом городе на отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. Вновь сформированные части РККА сразу же вступали в бой против неприятеля.

       С 1922 года 23 февраля приобрело характер большого всенародного праздника, как День Рождения Красной Армии. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером - торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей.

       В годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, благодаря Красной армии и мудрости И. В. Сталина, была одержана победа над самым сильным врагом человечества - гитлеровской Германии. Этот день Победы был, достигнут колоссальными жертвами советского народа, потому что против СССР воевала вся Европа, и она была за это наказана. Советские войска в очередной раз, зашли в столицу Германии - Берлин. Так было, так есть и так будет всегда, для тех, кто посягнёт на Святую Русь.

Уважаемые офицеры, прапорщики и мичманы, старшины и сержанты, солдаты и матросы, не забывшие первую присягу!


                          Поздравляем Вас с праздником 23 февраля - Днём Советской Армии и Военно-морского флота!

   

Желаем мирного неба над головой и крепкого здоровья!

 Валерий Сивоконь.

Комментарии

Вацлав из Чехии 01.03.2018, 04:08
Уважаемый Валерий!

Спасибо громадное за Вашу статью. Жаль только, что историк Дмитрий тут ни словца не оставил, ведь это его любимая тема.
ответить
Валерий 01.03.2018, 22:21
Спасибо дорогой мой друг Вацлав. А Дмитрию нечего будет ответить.
ответить
Вацлав из Чехии 05.03.2018, 14:46
Уважаемые русские друзья, товарищи, идейные соратники!

Как раз сегодня мы вспоминаем грустную дату - 65-летие со дня смерти Великого Вождя товарища Иосифа Сталина. Убили его тогда, гады в белых халатах. Кстати, писатель Валентин Ерашов написал книгу "Убийцы в белых халатах, или как Сталин готовил еврейский погром", мол, из-за намеченного на сер. марта 1953-го года погрома евреев. Цитирую В. Ерашова: "Сталин планировал выслать евреев из Москвы, Ленинграда и других крупных городов Советского Союза, а лидеров еврейского национального движения - повесить на Красной площади. Смерть Сталина помешала осуществлению этого плана, но если бы вождь прожил хотя бы ещё несколько месяцев, страна содрогнулась бы от ужаса..."

Моё мнение? Ясно как божий день - НЕ ВЕРЮ В ТАКУЮ АХИНЕЮ! Это просто ужас, на какие грабли наступил тот Ерашов (не только он), чтобы отработать за Тридцать сребреников. (

ИСТОЧНИК
https://profilib.net/kniga/109074/valentin-erashov-ubiytsy-v-belykh-khalatakh-ili-kak-stalin-gotovil-evreyskiy-pogrom.php
ответить
Кустарь. 05.03.2018, 21:18
Вацлав, Сталин не был глупым человеком и прекрасно знал о существование мирового заговора. Два человека за всю историю человечества смогли их остановить, но были уничтожены вместе с семьями. Это род Рюриковичей и род Сталина..
ответить
Вацлав из Чехии 05.03.2018, 23:56
Кустарь, я Вас понял, досконально. Посм. вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=joVm_Q2ASag
ответить
Кустарь. 06.03.2018, 10:43
Прикольный мультфильм. Есть о чём задуматься.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения