Главная » Новости » НАБОР В ВДВ.

НАБОР В ВДВ.

16.09.2015 01:48

       Набор курсантов в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова увеличен в связи с возросшими потенциальными угрозами, курсантами стали 1 257 человек. Вот что заявил 12 сентября командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов:

       «Второй год подряд мы набираем больше тысячи курсантов. Это связано с теми потенциальными вызовами и угрозами, которые возможны против нашего государства. У нас только 50 000 километров протяженность нашей границы. Плюс задачи в арктической зоне. Поэтому государством принято решение, учитывая характер современных боевых столкновений, увеличивать удельный вес специальных подразделений и частей соединений ВДВ».

       Набор вырос по сравнению с прошлым годом почти на 20 %. Сегодня военные билеты с отметкой о приведении к военной присяге получили первокурсники воздушно-десантного факультета, факультета специального назначения, факультета связи и факультета среднего профессионального образования.

       В последние годы в училище проходит масштабная модернизация, в соответствии с самыми современными требованиями совершенствуется учебная и материально-техническая база. По распоряжению Шаманова с нового учебного года училище будет уделять особое внимание изучению иностранных языков, каждую среду все без исключения будут разговаривать только на английском языке.

       Курсантам училища доступны новые методики электронных средств обучения по огневой и тактической подготовке, индивидуальные и групповые тренажеры, аэродинамическая труба. Завершается строительство глубоководного бассейна для подготовки боевых пловцов, не имеющего аналогов в мире.

       Источник: http://3mv.ru/publ/nabor_v_rjazanskom_uchilishhe_vdv_uvelichen_v_svjazi_s_vozrosshimi_voennymi_ugrozami/1-1-0-47650

 Т. Токарев.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения