Главная » Новости » НОВЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.

НОВЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.

07.08.2015 01:52

       Совсем недавно в Первоуральске в очередной раз произошёл вопиющий случай беспардонности и агрессии со стороны чиновника по отношению к журналисту, подчёркивающий древнеримскую пословицу: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку», в последствие ставшей крылатой фразой от комедиографа Публия Теренция Афрома. В чём же суть проблемы? На одном из приёмов граждан по личным вопросам 31 июля 2015 года Сити-менеджер Алексей Дронов отобрал диктофон у журналиста Андрея Попкова из газеты «Городские вести». Я понимаю, не хочется давать интервью данному журналисту, есть страх за подачу объективного материала, но на этот случай предусмотрено водворение представителя СМИ из зала, причём в тактичной форме. Бестактность показывает безнаказанность власти. Более подробно с проблемой можно ознакомиться здесь - Источник:   

       http://www.gorodskievesti.ru/2015/07/31/glava-administratsii-pervouralska-aleksej-dronov-otobral-diktofon-u-zhurnalista-gorodskih-vestej/

       http://www.pervouralsk.ru/news/20743

 СИТИ-МЕНЕДЖЕРАЛЕКСЕЙ ДРОНОВ.

       Мало того, после конфликта, который спровоцировал именно представитель чиновничества (лично моё субъективное мнение), так он даже не понял и не осознал свой проступок тогда, когда прокомментировал инцидент. Источник:

       http://www.gorodskievesti.ru/2015/08/04/siti-menedzher-pervouralska-prokommentiroval-intsident-s-gorodskimi-vestyami/

       http://www.pervouralsk.ru/news/20775

       Оценку действиям, зарвавшегося «слуги народа» дал представитель ОНФ Евгений Артюх, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

       «… Порой это сложно, но нужно держать себя в руках. Если это было открытое мероприятие, то удалять журналиста, направленного редакцией с заданием, было нельзя. Тем более нельзя забирать у него диктофон …» - (Источник: http://www.gorodskievesti.ru/2015/08/05/predstavitel-onf-schitaet-vyhodku-siti-menedzhera-proyavleniem-neuravnoveshennosti/).

       Объективную оценку недопустимых действий Сити-менеджера дал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

       «… Но я, как журналист, считаю, что подобное безответственное поведение со стороны должностных лиц недопустимо ...»(Источник: http://www.gorodskievesti.ru/2015/08/05/diktofon-zhurnalista-gorodskih-vestej-izyat-politsiej-u-siti-menedzhera-i-priobshhen-k-delu/).

       Возникает закономерный вопрос, что будут вытворять чиновники, в случае больших полномочий у них? В недалёком прошлом один из депутатов «благородно» махал битой, воспитывая своих «подчинённых» да так, что одному из них нанёс некоторые увечья. Это что, в России ознаменовался век появления «новых барчат»? Куда смотрят правоохранительные органы и когда займутся «воспитанием» людей, у которых оно было упущено в далёком детстве?

       Всё бы нечего, можно было бы относительно «закрыть глаза» в случае истинного раскаянья, но его нет и в помине. Мало того, городское общество разделилось на два разнополярных лагеря, где одни оправдывали поступок Сити-менеджера, что по себе нонсенс, а другие требовали его «крови». Если в обществе появились люди, оправдывающие «насилие» со стороны чиновников, то это общество больно и больно равнодушием, хамством и агрессией со стороны «сильных мира сего» по отношению к «слабым». Честно говоря, я противник решения таких проблем с помощью суда и правоохранительных органов, не потому что это не правильно, а потому что претит. Такие инциденты должны решаться путём переговоров, конфликтующих сторон с принесением извинений и естественно с возвратом чужой собственности.

       Если немного пофантазируем и представим ситуацию, что чиновнику не понравился цвет машины, одежда на человеке или наоборот, он без ума от чужой жены (ситуаций может быть невероятно много). И что ему теперь позволено хватать биту и крушить всех и вся? А чужую жену он возьмёт в качестве трофея? Куда мы идём? В какую сторону? И куда придём окончательно?

       Осознавая проблему социального неравенства и статуса, особенно в той части, что позволено одним вести себя по отношению к другим, как им заблагорассудится, начинаешь понимать события, произошедшие в 1917 году. А ведь тогда народ терпел все похожие выходки на протяжении 300 лет царствования дома Романовых (естественно срок гораздо больше). Будет ли он теперь терпеть так долго, сохраняя в памяти советскую эпоху? В СССР был Рай – Рай-ком, Рай-собес, Рай-совет, а сейчас Ад – Ад-министрация.

       Ясно одно, пока есть отдельные представители общества, защищающих агрессию чиновников по отношению к простым людям, само общество будет больным, поражённым отдельными метастазами по всему организму. И это необходимо «лечить», пока пассивность не привела к дальнейшей трагедии. Ведь когда-то, осмелев от своей безнаказанности, чиновник перейдёт все разумные грани и кто-то, в целях восстановления справедливости ответит, зарвавшемуся индивиду его же собственными методами. К сожалению, появление «новых барчат» присуще на всей территории России и с этим надо бороться законными методами. Правоохранителям необходимо дать объективную оценку действиям чиновников, дабы пресечь на корню такие поползновения на чужую собственность в будущем и ответить на вопрос,  имеет ли право представитель государства на такие действия? А может горожанам стоит скинуться и купить необходимую аппаратуру для мэрии? Не знаю. В голове одни отрицательные эмоции, которым не стоит поддаваться.  

       Я понимаю, что обрушится целый шквал отрицательных комментариев, но всем нам надо задуматься, имеет ли право представитель государства действовать таким образом? И если по одним мнениям будет вынесен вердикт, что имеет, тогда будьте готовы на то, что и граждане имеют все права вести себя подобающим образом, которые в недалёком будущем ощутят на себе защитники насилия и агрессии. Для себя я уже вынес оценку действиям чиновника, вынесите и вы.

Личное мнение В. А. Сивоконь.

 

 

      

 

 

Комментарии

BEN 07.08.2015, 13:24
Жизнь – совсем не благодать,
С пропитаньем тяжко.
Поучала сына мать,
Старая дворняжка:
Не скулить чтоб по ночам,
Не ходить по ветврачам,
Помни фразу эту:
Соблюдай диету.
Чтоб не ела шкуру плешь,
Быть подольше живу,
Ты чиновников не ешь -
Слишком много жиру.
Чтоб не била лапы дрожь,
Клещ не мучил разный,
Журналиста ты не трожь –
Он ведь слишком грязный.
Жизни будешь сам не рад,
Коль попался депутат:
В нем – пустые фразы,
Точно жди заразы.
Разным хитростям не верь:
Олигарх – он тот же зверь,
Даром, что двуногий,
Унести бы ноги.
Чтобы долог был твой век,
Чтоб не знать болезней,
Вон – рабочий человек,
Вкусный и полезный.
В нем и ум, и сила в нем,
Первым будешь в драке…

И едят нас день за днем,
Только – не собаки.
ответить
Кустарь 07.08.2015, 15:19
Это скотство какое-то. Сейчас заходил на сайт ГВ, там два тупых кретина под никами Матиш и Йонкин оправдывают мордобой депутата и отъем личного имущества мэром. Вот мне интересно - они реально тупые и не понимают всей трагедии или бабки получают за такие комментарии.
ответить
Патриот 07.08.2015, 16:05
Кустарь, не переживай - это прикормленные твари. Что ты хочешь, они же бабло отрабатывают.
ответить
Ben 07.08.2015, 17:07
В нашем городе 1-Уральске
Обьвилась Сволота,
Из-за южного Урала
Хитрой тварью к нам вползла.

Мой город родной захватил КозлоДрон,
Двуглавая тварь уселась на трон.
Чёрное назвали белым
Извратили все кругом.

Беригитесь горожане,
Мало времени пройдёт
Наш народ зажмут руками
Как и работягу с НТЗ е!
ответить
Лена 07.08.2015, 17:55
Это просто возмутительно. Так не к лицу поступать чиновнику. Хорошо хоть писать стали об этом. А защитники насилия сами не понимают что пишут. Спасибо вам Валерий.
ответить
Пенсионер 08.08.2015, 00:58
Да так разве можно себя с людьми вести? Это хамство от представителя власти раздражает.
ответить
Кустарь 16.08.2015, 11:41
Это произвол властей. Не чиновник, а гопстопник какой-то? Что это значит взять чужую вещь? Родители наверное плохо воспитали?
ответить
Соломон Куревич 17.08.2015, 20:49
Валерий, неужели вы всех держите за дураков. Как разумный человек сам себе может писать комментарии и сам же их комментировать? Таки так не делают умные люди! Мой совет вам, люди сами вам будут писать после удовлетворительного чтения. А пока, извиняюсь, сайт и чтиво в нем таки унылое гавно.
ответить
Валерий 17.08.2015, 20:57
Соломон, неужели вы думаете, что люди дураки и не видят произвол? Ага, я все здесь пишу и стихи и прозу. Вам от меня совет, раз вы здесь пишите, значит что-то привлекло людей, а соответственно сайт высший и в нем есть правда, а от вашего мнения мне не холодно не жарко. Проходите мимо. Не держите людей за идиотов. Люди сами напишут что думают. Спасибо за внимание и рекламу сайта. Ваш гневный и лживый отклик меня здорово развеселил. Спасибо за подъем настроения. От злости не удавитесь.))))
ответить
Патриот 17.08.2015, 22:18
Соломон, вы таки еврей? ))) Что же у вас такое недоверие к людям? Да тут вообще никто не читает и не пишет... Это все они, враги... Мания преследования... оно и понятно... возраст... Отнимать диктофон не надо было у журналиста и никто бы об этом не писал. Дурак ты Соломон, хоть ты и Израиля. )))
ответить
Хирург 18.08.2015, 14:45
Соломон, зачетный слив. Неплохо троллите. Респект и уважуха. Ещё раз зайти на сайт слабо?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения