Главная » Новости » ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В ДНР?

ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В ДНР?

18.07.2015 02:39

       Из ДНР поступает информация о попытке «военного переворота» и смещения с поста главы Донецка Александра Захарченко? Происходит расформирование министерства обороны республики, арест нескольких офицеров разведывательного управления армии и выдача ордеров на арест еще нескольких офицеров штаба.

       Из-за постоянных политических «шатаний», давления Москвы и противоречий лидеров сложилась крайне нервозная обстановка. Внутри военного и политического руководства республик существуют резкие противоречия. Усилилось активное влияние Кремля на руководство Донецкой и Луганской республик. России не желает смириться с тем, что договорные соглашения Минск-2 полностью зашли в тупик. Идеализм вредит переговорным процессам в дипломатии, когда на веру принимаются любые обещания Киева. Демилитаризация полностью сорвана. Украина требует от руководства ДНР односторонних уступок, взамен со своей стороны отказываются выполнять любые пункты соглашений.

       ВСУ продолжает обстреливать Донецк и терроризирует мирное население. Они давят на район Докучаевска, готовя наступление. Одновременно крупные силы концентрируются в Песках, Авдеевке, у Спартака, а Мариуполь постепенно превращается в крепость. При этом численность украинских войск растет. Благодаря соглашениям Минск-2 этот процесс не ограничивается и, по сути, Украине дали возможность перегруппировать и усилить свои позиции, что она с успехом делает, проводя очередную мобилизацию. ВСУ начали количественно и качественно превосходить ВСН по численности. Считается, что отступление из Дебальцево не было мотивировано ничем, кроме идеологии Минска-2.

       ВС ДНР и ЛНР из-за нехватки личного состава вынуждены постоянно маневрировать резервами, затыкая дыры и реагируя на систематические атаки ВСУ. Делается это эффективно, но в какой-то момент наступления по всем направлениям станет бесполезным.

       По последним военным слухам, смещение с поста Захарченко вызвано тем, что этот трагический момент он прочувствовал, поняв, что ситуация усугубляется не в пользу Новороссии.

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения