Главная » Новости » ВОЙНА ПРИБЛИЖАЕТСЯ?

ВОЙНА ПРИБЛИЖАЕТСЯ?

09.06.2015 16:28

       Министерство обороны Белоруссии для усиления охраны границы с Украиной, перебрасывает к южным границам спецназ и авиацию, а также проверяет боеготовность офицеров, призванных из запаса. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства:

       «В рамках проверки системы усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша в сопровождении вертолетов Ми-8 перешли в оперативное подчинение командованию Мозырского пограничного отряда и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы.
       В свою очередь марш в район населенного пункта Костюковка Гомельской области совершило подразделение 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил.
       … Прибыв в пункт назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря.
       В Ельском районе Гомельской области продолжается формирование штаба района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск.
       Завершился прием офицеров, призванных из запаса, для формируемого штаба территориальной обороны, с которыми сегодня спланировано проведение занятий по изучению должностных обязанностей, а также получение оружия и боеприпасов со складов Вооруженных Сил».

       Официальный представитель Министерства обороны Белоруссии скрыл общее количество военнослужащих, переброшенных к границе. Причины маневров вызваны «нарастанием угроз пограничной безопасности».

       Источник: http://3mv.ru/publ/belorussija_stjagivaet_vojska_k_granice_s_ukraino/1-1-0-43350

   Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения