ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ОЧЕРК ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

ОЧЕРК ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

09.02.2019 16:54

       Одним из значимых событий, повлиявших на историю нашей Родины, да и всего мира в целом, стала Великая Социалистическая Октябрьская революция! Причинами послужили ряд не решённых проблем, существовавших ещё со времён Российской империи.

       Февральская революция внесла определённые коррективы в Октябрьскую революцию. Несмотря на всеобщий энтузиазм и массовую поддержку, сторонники февральской революции вскоре были разочарованы. Несмотря на достигнутый успех - свержение монархии, ожидаемые реформы «повисли в воздухе». Временное правительство откладывало решение насущных проблем и это привело к росту всеобщего недовольства в обществе.

       Временное правительство бездарно проводила внутреннюю и внешнюю политику. Все лозунги, проходившие во времена Февральской революции, были благополучно забыты. Россия по-прежнему оставалась участником Первой Мировой войны, по-прежнему не были решены земельный и рабочий вопросы. Нерешительность Временного правительства проявилось ещё и в вопросе о будущей форме государственности. Николай II подписал акт отречения от престола в марте 1917 года и с этого момента перед Россией стал актуальным вопрос о форме государственного устройства - республика или монархия. Временное правительство все свои усилия направляла на борьбу с Советами, но никак не на решение внутренних и внешних проблем:

       - в Сибири было сформировано автономное правительство, которое не подчинялось столице;

       - Финляндия и Польша провозгласили независимость;

       - в деревнях крестьяне занимались самовольным переделом земли, жгли помещичьи усадьбы.

       Если во времена Февральской революции партия большевиков не была популярной, то благодаря бездарной политики Временного правительства наблюдается, происходит стремительный рост популяризации и влияния Советов рабочих и солдатских депутатов. Популистские лозунги большевиков о немедленном прекращении войны и незамедлительное решение насущных проблем нашли поддержку среди озлобленных и истощённых масс рабочих, крестьян, солдат.

       Огромный вклад в проведение в осуществление революции внёс харизматичный лидер и основатель партии большевиков - Владимир Ленин. Всё это в дальнейшем привело к победе большевиков, победе социалистической революции. Эта победа далась ценой огромных потерь и потрясений. Но оно того стоило. Данное государство создавалось, и было создана с помощью класса, который постоянно эксплуатировали. С первых же лет своего существования Советский Союз начнёт проводить и осуществлять такие преобразования, как:

       - бесплатная медицина,

       - доступное образование,

       - ликвидация безграмотности.

       Это было первое социалистическое государство в мире. Новое государство - Союз Советских Социалистических Республик, просуществует множество десятилетий, примет участие в событиях всемирного масштаба, превратится в одного из ведущего политического игрока мира, который будет влиять на ход истории.

       Проголосовать за данную работу Вы можете здесь:

       Источник: http://rustod.ru/opros/10000530/

       Об условиях участия в конкурсе, Вы можете ознакомиться здесь. Ждём работы Ваших детей:

       Источник: http://rustod.ru/news/mezhdunarodnyy-detskiy-literaturnyy-konkurs-start/

       Власов Армен Александрович. 16 лет. Россия. Ленинградская область, Кингисеппский район, посёлок Котельский, РАНХиГС.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения