ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА САЗИКОВА.

МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА САЗИКОВА.

01.07.2019 19:15

       Мария Сазикова родилась в 2006 году в небольшом уральском городе Челябинской области. С детства увлекалась сказками, а со второго класса начала сочинять свои. Несколько сказок состоят из многих глав и оформлены в книги. Её сказки публикуются в местной прессе, на различных сайтах и в различных печатных сборниках по итогам результатов конкурсов - областных, всероссийских и международных. Все свои сказки она собирает в цикл «Сказочки от уралочки», вдохновляясь волшебством «Уральских сказ» П. П. Бажова.

       К сказкам Мария сначала лепила из пластилина, а затем стала рисовать иллюстрации. Это увлечение нашло свою реализацию и в школьной мультипликационной студии «Звёздочка», где она снимает мультфильмы, являясь при этом автором текста (сценария), мультипликатором (героев лепят из пластилина, а фоны рисуют), оператором и режиссером постановщиком. Мультфильмы этой мультипликационной студии неоднократно получали награды и поощрительные дипломы различных международных и всероссийских кинофестивалей.

       С 2018 года Мария - активный юный корреспондент и фотокорреспондент школьной газеты «Школьное созвездие». Эта газета в 2019 году стала лауреатом Всероссийского фестиваля школьных СМИ, проводимого  журналистским факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова. 

       Все эти занятия не мешают ей учиться на отлично. За свои успехи и достижения Мария была приглашена на Всероссийскую ёлку - 2019 в  Кремль.

Вероника Подшивалова.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения