ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ВШИ В РОССИИ?

ВШИ В РОССИИ?

05.12.2015 16:38

       Ну что, граждане? Ждем возвращения бубонной чумы и холеры? Валили-валили «неэффективную» систему советского здравоохранения, созданную Семашко, основанную на профилактике и повышении медицинской грамотности населения — и первые плоды не заставили себя долго ждать.

       Главный государственный санитарный врач России Анна Попова бьет тревогу: по ее данным, в стране возникла опасность эпидемии сыпного тифа, потому что сохраняется высокий уровень заболеваемости педикулезом. В 22 регионах страны отмечен рост вшивости у населения, но наиболее высокий уровень зафиксирован в Карачаево-Черкесии, Амурской области, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. В этой связи Попова требует от региональных властей усилить борьбу с педикулезом, заняться профилактикой и просвещением людей. «В связи с высоким уровнем заболеваемости педикулезом в России сохраняются реальные предпосылки для эпидемии сыпного тифа, случаи которого не регистрировались с 1998 года», — отмечает Попова.

       Опасность эпидемии сыпного тифа! Что называется — модернизировали систему здравоохранения, модернизировали, да не вымодернизировали. И педикулез поднял голову. Заметьте, в условиях отсутствия гражданской войны, отсутствия скученности населения, в условиях относительно нормально функционирующих служб и ведомств. Но как было нужно сломать советскую систему Семашко, как чесались руки! Именно потому, что советская — всеобщая и бесплатная. И вот наблюдаем результаты.

       Что же мы видим? Самое образованное (в прошлом) население в мире погружается на наших глазах во мрак средневековья. Условный «педикулез» проникает всюду. В образовании у нас «педикулез» — Ливанов; в культуре у нас «педикулез» — Гельман. На историческом фронтеорудует «педикулез» Киселева, Пивоварова и иже с ними — вообще эпидемия. Да мало ли еще где! Сама система устроена таким образом, что «педикулизация» народа является её неотъемлемым свойством.

       Советская власть в свое время победила и вшей, и безграмотность, и бескультурье народа. Поскольку генетически сегодняшняя система является, конечно же, сугубо антисоветской, то стоит ли удивляться, что завоевания советской власти идут «под нож». А наши десоветизаторы, занятые переименованиями станций метро и прочими «шалостями», заигрались уже до предела. А как вы хотели? Влезть на ёлку «десоветизации» не получится, не расцарапав себе промежность — придётся отказаться и от социальных завоеваний советской власти. Как там, у Маяковского?

 «Потомки,

словарей проверьте поплавки:

из Леты

выплывут

остатки слов таких,

как «проституция»,

«туберкулез»,

«блокада».

Для вас,

Которые

здоровы и ловки,

поэт

вылизывал

чахоткины плевки

шершавым языком плаката».

       Эти слова не «выплывают остатками», дорогой Владимир Владимирович. Они сегодня встают в полный рост и неумолимо надвигаются на общество. И кому-то придется давать ответ на фундаментальный вопрос — а как такое могло случиться в XXI веке? Если это не регресс, то, что это?

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиа-холдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения