ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » МОСКВА.

МОСКВА.

02.12.2015 17:40

       25 ноября 2015 года в Информационном центре Стройкомплекса («Дом на Брестской») в зале Интерактивной карты состоялось долгожданное открытие фотовыставки «Москва – история и современность». Выставка «Москва – история и современность» - первый совместный проект ГБУ «Мосстройинформ», Фонда «Московское время» и фотохудожников Москвы.

       Основа экспозиции - фотографическая панорама Москвы, которая была выполнена московской фирмой «Шерер и Набгольц» с храма Христа Спасителя в 1867 году (всего через шесть лет после отмены крепостного права). Интерактивное изображение всей панорамы размещено на плазменных панелях.

       Москва 1867 года – это преимущественно двух-трехэтажный город с населением около 500 тысяч человек, ограниченный заставами Камер-коллежского вала, память о которых сохранилась в названиях площадей, примыкавших к этим заставам.

    МОСКВА.

       Панорама, а это более 150 объектов, которые представлены на 126 отдельных постерах, содержащих несколько цветных и монохромных изображений (по большей части фотографий), сделанных в различные временные периоды (от XVII до конца XX века). Выставка позволяет составить представление об изменениях, произошедших в Москве почти за полтора века жизни города.

        СТАРИННАЯ МОСКВА.

       Приглашаем всех желающих посетить экспозицию.

       Место проведения: Информационный центр Стройкомплекса («Дом на Брестской»), город Москва, 2-я Брестская, дом 6. Выставка работает до 21 декабря 2015 года. Организаторы: ГБУ «Мосстройинформ», Фонд «Московское время».

       Фонд «Московское время» учрежден в 2004 году Дмитрием Зиминым, почетным президентом ОАО «Вымпелком». Культурно-просветительская деятельность фонда направлена на изучение истории Москвы, фотофиксацию изменений облика города, знакомство широкой общественности в России и за рубежом с прошлым и современным обликом столицы, организацию и проведение выставок, издание полиграфической продукции и благотворительность.

       Информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (подведомственное учреждение Департамента градостроительной политики города Москвы). Основная задача организации – упорядочить и систематизировать осуществление мероприятий, направленных на информационно-аналитическое обеспечение градостроительной деятельности в городе Москве, организацию выставочно-конгрессной деятельности в сфере градостроительства, сделать информацию в этой сфере деятельности понятной и доступной как для профессиональной среды, так и для каждого жителя города.

       ГБУ «Мосстройинформ», 8 499 2503582 добавочный 258 или 442.

       Фонд «Московское время», 8 903 974 4003.

       ПРЕОБРАЖЕНИЕ МОСКВЫ.

Дмитрий Мильгром.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения