ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ» РЕЖИМ - 17.

«ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ» РЕЖИМ - 17.

28.09.2015 01:32

       «Европейская мафия» внешней разведки.

       КОСТИН Андрей Леонидович.

       1956 года рождения. В 1979 году окончил международное отделение экономического факультета и отправился в Англию, где пробыл до 1984 года. Официально шпионом не был, но аналитики не сомневаются, что Костин кадровый разведчик. В Англии Костин познакомился с другим шпионом, Александром Лебедевым – и после «победы демократии» они стали вместе заниматься бизнесом. С 1993 года Костин был президентом Русской Инвестиционно-финансовой Компании, затем был первым заместителем председателя Национального Резервного банка (1995 – 1996 годы). В правлении этого банка много народа, но реально всем руководили три шпиона из Англии: А. Лебедев, А. Костин и Ю. Кудимов. В октябре 1996 года Костина назначили председателем Внешэкономбанка. Естественно, это открыло перед «финансовыми националистами» новые горизонты! В июне 2002 года Внешэкономбанк объединили с Внешторгбанком – и этот новый Внешторгбанк возглавил опять Костин. В Интернете есть горы компромата на этих неразлучных друзей. Они даже фирму зарегистрировали в Швейцарии под красивым названием «Лебеко» (Лебедев и Костин). На счета этой фирмы они через Каймановы острова переводили «наворованные» деньги.

       КОШЛЯКОВ Лев Сергеевич.

       1945 года рождения. Полковник разведки. В 1969 году окончил, филологический факультет ЛГУ и пошел служить в разведку. В 1984 году был резидентом в Австралии, под видом журналиста. Эта англоязычная страна тоже входит в зону 3 Отдела ПГУ. В 1987 году Кошлякова назначили резидентом в Норвегию, откуда его выгнали за шпионаж осенью 1991 года. Сбежал его подчиненный, шпион Бутков («выбрал свободу») – а после таких побегов всегда следуют скандалы, разоблачения и массовая высылка наших шпионов. В 1994 году Кошляков ушел из разведки и занялся охранным бизнесом – стал директором фирмы «Бизнес-Лиг М», где работал до 1998 года. В июле 1998 года Путин стал директором ФСБ – началось «европейское возрождение». Уже в августе этого года Кошляков перешел на телевидение, стал начальником «Вестей». Вряд ли нужно доказывать, что «европейская мафия» доверила Кошлякову очень важный пост. В январе 2000 года Кошлякова назначили заместителем председателя ВГТРК – то есть под его контролем оказалось и телевидение, и радио. Как раз накануне президентских выборов! В августе 2001 года Кошлякова перевели в «Аэрофлот», он стал директором «по связям». На телевидении Кошлякову уже делать было особенно нечего, а нужно было «укрепить руководство» этой прибыльной фирмы (Березовский поссорился с «европейцами», поэтому его людей отовсюду выгоняли).

       КРАСИКОВ Анатолий Александрович.

       1931 года рождения. В 1954 году окончил истфак МГУ. Якобы журналист, 37 лет проработал в ТАСС. В книге известного исследователя Дж. Баррона «КГБ. 1974» числится шпионом. Работал в Италии (1959 -1964) и во Франции (1966 – 1971), потом в Испании. С 1978 по 1992 год был заместителем директора ТАСС. Потом попал в Администрацию президента Ельцина, возглавлял пресс-службу (лето 1992 – весна 1996). Слишком долго возле Ельцина никто не проработал, Красикову пришлось уйти в Институт Европы РАН. В феврале 1997 года Красиков стал президентом Российского Отделения Международной Ассоциации Религиозных Свобод (МАРС). Кому и бороться за религиозные свободы, как не чекисту! Вскоре Красиков возглавил Евразийское отделение МАРС, то есть стал отвечать за свободу всего материка. Пробыл на этом посту до декабря 2003 года. Разумеется, вся эта правозащитная деятельность мало интересовала «европейскую мафию». Зато четыре года, которые Красиков провел возле Ельцина, были для нее очень важны. Ведь это был самый разгар приватизации, эпоха «первоначального разграбления».

       КУДИМОВ Юрий Алексеевич.

       1953 года рождения. Работал как «корреспондент» в Никарагуа, Мексике. В 1985 году его выгнали за шпионаж из Англии. Но Кудимов успел завести в Англии полезные связи с другими шпионами. В частности, с Александром Лебедевым. В 1994 году Кудимов бросил «журналистику» и занялся бизнесом в структурах А. Лебедева, стал начальником Управления Русской Инвестиционно-финансовой Компании. В феврале 2004 года Кудимов сменил Лебедева на посту председателя правления Национального Резервного Банка (Лебедев ушел в большую политику). Этот банк сейчас является одним из важнейших звеньев в финансовых схемах «европейской мафии».

       КУРКОВ Анатолий Алексеевич.

       1930 год рождения. Генерал-лейтенант КГБ. В 1953 году окончил Ленинградский институт иностранных языков (ЛГПИИЯ) и начал службу в КГБ Литвы. В 1954 году перевелся в УКГБ Ленинграда, где дослужился до начальника 2 Отдела (слежка за иностранцами). В 1974 году его отправили в Представительство КГБ в ГДР. Ленинградских чекистов иногда посылали на несколько лет в ГДР, была такая практика. Работы там было много, людей не хватало – а больших шпионских навыков не требовалось, поскольку это была наша территория. Настоящие разведчики таких «прикомандированных» считали за «второй сорт», но поскольку работу за границей вела только внешняя разведка, то формально они были такими же сотрудниками ПГУ.
После возвращения из ГДР, в 1978 году Куркова назначили заместителем начальника УКГБ Ленинграда. В 1983 году был новый поворот в карьере: Курков стал начальником ГУВД Ленинграда. Андропов проводил тогда большую зачистку в милиции и ставил там, на руководящие посты чекистов. В апреле 1989 года новый председатель КГБ Крючков назначил Куркова начальником КГБ Ленинграда. Генерал Курков занимал этот пост до 29 ноября 1991 года. Снимать его сразу после августовского путча было не за что – он ровным счетом ничего тогда не делал (да и незачем было – все решалось в Москве). Но все равно, держать старого чекиста на таком посту после «победы демократии» было как-то неловко – поставили «демократа» Степашина. Курков не пропал и в годы «демократии», был вице-президентом «Астро-банка» и вообще очень влиятельным человеком в Петербурге. Был также в дружеских отношениях со Степашиным. Умер в ноябре 1998 года.

       КУРШИН Аркадий Борисович.

       1936 года рождения. Окончил Институт Внешней Торговли. В книге Баррона о КГБ числится шпионом. Там отмечены места его «работы» – Германия (1963 – 1964) и Франция (1968 – 1971). С 1990 года Куршин долгие годы возглавлял ASMAP – Ассоциацию Международных Автомобильных Перевозок. Это не может быть его шпионским прикрытием – шпионы не сидят так долго на одном месте, это противоречит всем правилам конспирации. К тому же, все, кто попал в известную книгу Баррона, считаются надежно «засвеченными». Получается, что еще до «победы демократии» мафия была озабочена налаживанием автомобильных перевозок между СССР и Европой и приставила к этому делу своего человека. Ассоциация сейчас процветает, в нее вступило более 800 предприятий России, а есть еще отделения в других странах СНГ. Комментировать здесь нечего, и так все понятно.

       ЛЕБЕДЕВ Александр Евгеньевич.

       1959 года рождения. Полковник разведки. Окончил валютно-финансовое отделение МГИМО в 1982 году и сразу попал в разведку. В 1987 – 1992 годах работал в Англии, потом из разведки ушел и занялся бизнесом. Точнее сказать, бизнесом он начал заниматься еще в Англии – зарегистрировал частную фирму на свое имя (так же сделал его друг Костин). Наступили новые времена: раньше наши разведчики под видом бизнесменов занимались шпионажем – теперь под видом шпионажа занимаются бизнесом! В 1993 году Лебедев стал председателем Русской Инвестиционно-финансовой Компании и членом правления банка «Империал». С 1995 года возглавлял Национальный Резервный Банк. Это очень крупный бизнес, специалисты оценивают его в 2,2 миллиарда долларов. Неудивительно, что мафия приставила к этому делу сразу четырех шпионов: А. Лебедева, А. Костина, В. Чернова и Ю. Кудимова (были примерно в одно время в Англии). С октября 1996 года в руки этих друзей попал Внешэкономбанк (Костина назначили председателем правления). После этого «шпионский бизнес» достиг небывалого размаха. В Интернете полно сведений на этот счет, так что не будем все подробно излагать. Одна афера с облигациями внутреннего валютного займа принесла им сразу 110 миллионов долларов. Был еще разворован индийский кредит, но это мелочь – 2 миллиарда рупий (36 миллионов долларов). Больше всего прославился Лебедев не этим бизнесом – это сейчас рутина, никакого другого «бизнеса» в России пока что нет. Александр Лебедев привлек всеобщее внимание тем, что бросил вызов Лужкову на выборах мэра Москвы в декабре 2003 года. Вряд ли «европейская мафия» действительно тогда намеревалась захватить Москву – скорее, это серьезная заявка на будущее.

       ЛЕБЕДЕВ Сергей Николаевич.

       1948 года рождения. Генерал-полковник разведки. Начинал свою карьеру, как и многие чекисты, с комсомольской работы – был секретарем Черниговского горкома. В 1975 году его взяли в ПГУ КГБ. Работал в Германии, во всех немецких государствах: ГДР, ФРГ, Западный Берлин, объединенная Германия. Потом был в центральном аппарате СВР. В 1998 году Лебедева назначили официальным представителем СВР в США. Такие посты у чекистов считаются почетной ссылкой: открытая деятельность в разведке не имеет никакого значения. Как только Путина избрали президентом, Лебедева вызвали из Америки и назначили директором СВР – с 20 мая 2000 года. До этого внешняя разведка 11 лет находилась в руках «азиатской мафии» – c 1989 года.

       ЛЕБЕДИНСКИЙ Роальд Нестерович.

       Согласно книге Барона о КГБ, шпионил в Китае (1965 – 1966 годах) и во Франции (1970 год). Сейчас работает в Московской Регистрационной Палате, отвечает за регистрацию иностранных компаний. Это очень прибыльный бизнес. У нас ведь не как в цивилизованных странах: заплатил 100 долларов и тебя обязаны зарегистрировать в тот же день. Но особую ценность для мафии должна представлять возможность регистрировать в Москве нужные фирмы – и тянуть с регистрацией фирм ненужных! Очень неплохой пост для шпиона, который шпионил всего лишь во Франции (5 Отдел разведки).

       МАКАРОВ Валентин Леонидович.

       1955 года рождения. Родился в Ленинграде, в 1978 году окончил ЛИАП. В разведку попал не сразу, сначала работал помощником проректора по международным связям в Политехническом Институте (1985 – 1988 годы). Это чисто чекистская должность, для вербовки иностранных студентов. Вдруг кто-нибудь из них когда-нибудь получит высокий пост или доступ к секретной информации – тут к нему и придут. Потом Макаров служил в разведке, был во Франции под прикрытием ЮНЕСКО, с августа 1988 по август 1992 года. По западным источникам известно, что Макаров был на связи с ядерным физиком Темпервилем. Когда в августе 1992 года этот агент был арестован, Макарову пришлось покинуть Францию. Вернулся в Петербург, занимался «привлечением иностранных инвестиций» (первое время еще находились смельчаки, пока их не проучили). В 1996 году Собчак проиграл губернаторские выборы, в связи, с чем освободились вакансии в Комитете по внешним связям Администрации Петербурга. Макаров был назначен заместителем председателя этого Комитета. Председателем стал Геннадий Ткачев, тоже из чекистских кругов, но не шпион (был заведующим Международным Отделом Ленинградского Обкома). Эти назначения однозначно свидетельствуют, что Комитет по внешним связям остался в руках «европейской мафии» и после ухода из Администрации Петербурга Путина Макаров ушел из Комитета в сентябре 2000 года и снова занялся бизнесом. Притом достаточно крутым: сейчас он президент Ассоциации Разработчиков Программ Обеспечения (АРПО). Эта ассоциация объединяет множество информационных центров России, где работают свыше 5 000 программистов. Любой мафии лучше держать этих хакеров под своим контролем.

       МАТВЕЕВ Юрий Геннадьевич.

       1940 года рождения. В 1962 году окончил юрфак Киевского Университета. В 1975 году был направлен во Францию, работал под «крышей» ЮНЕСКО. В 1983 году был выслан за шпионаж. Позднее занимался юридической деятельностью, в 1987 году стал Главным госарбитром Украины. В 1989 году на Первом съезде народных депутатов Матвеева избрали Главным госарбитром СССР. Как раз тогда началось расхищение производственных предприятий, и возникали хозяйственные споры на этой почве (как поделить награбленное). Возможно, по этой причине Матвееву долго поработать на этом посту не удалось – уже в январе 1990 года он скончался. Прожил всего 49 лет. Все эти годы не прекращались загадочные скоропостижные смерти всевозможных деятелей, продолжаются они и теперь.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Олег Греченевский.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения