ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БОКСЁРОВ ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА (ИЗ АРХИВА).

БОКС. НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БОКСЁРОВ ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА (ИЗ АРХИВА).

20.05.2015 23:03

       4-го и 5-го мая 2013 года прошли соревнования в городе Ревда по боксу. Состоялся XXII турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Александру Вяткину, приуроченный ко Дню Победы. На бои приехали спортсмены почти из 10 городов Свердловской области. Участвовало около 100 сильнейших боксёров из числа юниоров и детей младшего возраста. В зале присутствовали более 300 зрителей и болельщиков. Атмосферу боя очень сложно передать. Накал чувствовался с первых секунд турнира. В зале «пахло» адреналином и страстью зрителей. Овации не смолкали ни на секунду, и каждый победитель получил свои заслуженные рукоплескания. Это можно с уверенность назвать боем гладиаторов, где «выживает» сильнейший.

       Защищали честь родного Первоуральска школа бокса имени Сергея Романова под руководством опытнейших тренеров Мотыкова Р. М. и Мельник В. В., кикбоксёры, тренирующиеся у чемпионки кубка мира по кикбоксингу Екатерины Хориной и клуб «Золотые перчатки» под руководством одного из лучших тренеров Зотова А. В. Из 18 золотых медалей наши спортсмены привезли в город 14 штук, из того же количества серебренных – 8, иначе 62 % всех наград. Это уже бесподобный успех тренерского состава Первоуральска. Самый больший вклад в общую копилку внёс боксёрский клуб «Золотые перчатки». Что может лучше сказать об успехе, чем сами результаты. Я надеюсь, что представители областной Федерации бокса сделают соответственные выводы и каким-то образом отметят наставников.

       Отметим же и мы наших победителей. Первые места (золотые медали) привезли:

       Урванов М. из школы № 10, Сивоконь Д. из школы № 32, Новожилов Д. из школы № 9, Зубаха К. из школы № 7, Зорин Д. из школы № 15, Сапрыкин Д. из школы № 7, Андреев И. из школы № 28, Бунзов В. из школы № 4, Дербушев Д. из школы № 21, Зорин Е. из школы № 15, Кузин К. из школы № 9, Абрамов Р. из школы № 3, Гусельников П. из школы № 1 и Матюшенко К.

       Вторые места (серебреные медали) привезли:

       Шеров Далер из школы № 10, Стерхов Д. из школы № 5, Леонтьев А. из школы № 1, Стасьев Д. из школы № 5, Гайфулин Ю. из школы № 1, Прибытков О. из школы № 32, Мальцев А. из школы № 15 и Сысоева Д. из школы № 2.

       Особенно были заметны два юных боксёра из школы бокса имени Романова Сивоконь Дмитрий и Шеров Далер, а также более взрослые Урванов Марк и Новожилов Дмитрий. У Сивоконь это уже пятый выигранный турнир и 8 поединков без единого поражения. За время своего боя он трижды отправлял соперника на пол ринга, чем вызывал долгие рукоплескания зала, а Далер неоднократно отбрасывал своего на канаты. Марк Урванов обладает званием КМС и стал победителем УрФО. У него проведено 86 значимых боёв, из них в 70-и одержаны блестящие победы. Новожилов Дмитрий поборол себя и одержал победу над бойцом, которому раньше проигрывал.

       Клуб «Золотые перчатки» великолепно представил юный боец Зорин Д. Он показал прекрасную тактику и стратегию боя. Боксёрская техника, поставленная тренером Зотовым А. В., была на высоте. Из более взрослых боксёров хороший результат выдал Матюшенко Константин, где он своего соперника гонял по всему рингу.

       Школа кикбоксинга впервые дебютировала на боксёрском турнире и привезла в родной город две серебряные медали. Это уже не плохой результат. Отметим же и их участников - это Леонтьев А. и Гайфулин Ю.

       Бесподобному успеху наших бойцов способствовали прекрасные профессиональные качества известных тренеров Первоуральска. Назовём ещё раз их фамилии. Это Мотыков Р. М., Мельник В. В., Зотов А. В. и чемпионка кубка мира по кикбоксингу Хорина Екатерина. Лишь благодаря их труду были завоёваны золотые и серебреные медали, причём золотых оказалось гораздо больше, а это уже показатель.

       Хотелось бы особо отметить, что в годы ВОВ спортсмены принимали активное участие. В предвоенные годы они побеждали на лыжне, беговых дорожках, футбольных полях и боксёрском ринге, а когда пробил грозный час – они пошли туда, где труднее всего, - в десантные отряды, диверсионные подразделения, выполняющие боевые задания в тылу врага. В одном из таких подразделений сражался боксёр, призёр чемпионатов СССР Игорь Хмельницкий. Он был морским пехотинцем. Разведчиком и погиб в боях за Одессу. В кармане пробитой пулями гимнастёрки сохранился листок бумаги, стихи младшего лейтенанта Хмельницкого:

       «В нас мужество ринги вдохнули. Нас спорт, словно сталь, закалял. И здесь, где проносятся пули, я в стойку последнюю встал. И здесь, на сожжённых высотах, у города милого стен, я буду всегда патриотом – советский моряк и спортсмен».

 

       Клуб «Золотые перчатки» под руководством тренера Зотова А. В.

 

       Школа бокса имени Романова С. под руководством тренеров Мотыкова Р. М. и Мельник В. В.

 

         Школа кикбоксинга под руководством чемпионки кубка мира Хориной Екатерины.

 

               Константин Матюшенко со своим тренером Зотовым А. В.

       

        Зуев Егор, Бондаренко Фёдор и Сивоконь Дмитрий из школы бокса имени Романова С.

Т. Токарев.

 

              

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения