ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ БОКСЁРОВ ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА (ИЗ АРХИВА).

БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ БОКСЁРОВ ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА (ИЗ АРХИВА).

20.05.2015 22:21

       В начале 2014 года с 5 по 9 января состоялся Региональный турнир по боксу «Зимние каникулы» в Екатеринбурге, значение которого, сложно описать словами. На боях присутствовали около 300 сильнейших  спортсменов из трёх областей, прошедших жёсткий отбор профессионального мастерства в своих регионах. Были боксёры из Свердловской, Челябинской и Пермской областей, почти из 30 городов России. На протяжении 5 дней турнира в зале присутствовало более 500 зрителей и болельщиков. Атмосферу боя очень сложно передать словами. Накал страстей чувствовался с первых секунд турнира. Особенно переживали тренеры и спортивные наставники юных «гладиаторов». На соревнованиях в качестве поддержки, находились Чемпион России 2013 года Газизов Максим и Чемпионка России, Чемпионка Европы и Призёр мира по боксу Потеева Ирина. Это их удостоили почётной обязанности пронести Факел Олимпийского огня Сочинской Олимпиады.

       Защищали честь родного Первоуральска школа бокса имени Сергея Романова из ЦДТ под руководством опытнейшего тренера Мотыкова Р. М. и клуб «Золотые перчатки» под руководством одного из лучших тренеров Зотова А. В.

       Перед ответственным и рейтинговым турниром выступали и самые юные бойцы на матчевых боях. Среди них были Бондаренко Ф. и Сивоконь А.,  которому недавно исполнилось семь лет, и у него состоялся первый бой в жизни. Безоговорочную победу одержал Федор, и второе место занял Артём. Важно отметить, что им попались более опытные соперники, превосходящие весом, ростом, возрастом и профессионализмом. За упорство в боях, с юными спортсменами сфотографировались наши факелоносцы.

 

        Слева направо: Чемпион России 2013 года Газизов Максим, победитель Регионального турнира «Зимние каникулы» в весе 27 кг Сивоконь Дмитрий, соперники Артёма и Фёдора, Сивоконь Артём, Бондаренко Фёдор и Чемпионка России, Чемпионка Европы и Призёр мира по боксу Потеева Ирина.

 

      Слева направо: Чемпион России 2013 года Газизов Максим, призёр Регионального турнира «Зимние каникулы» в своей весовой категории Сургин Никита, победитель Регионального турнира «Зимние каникулы» в весе 27 кг Сивоконь Дмитрий, дебютант в матчевых боях Сивоконь Артём, Бондаренко Фёдор. За спинами юных боксёров: тренер Мотыков Р. М. и Чемпионка России, Чемпионка Европы и Призёр мира по боксу Потеева Ирина.

       После матчевых боёв начался и сам турнир. Первые места (золотые медали) привезли Сивоконь Дмитрий и Котелевский Игорь из школы бокса имени Сергея Романова и Новожилов Дмитрий из клуба «Золотые перчатки». Второе место (серебреную медаль) привез Сургин Никита и Толканёв Виктор. Они оба тренируются в ЦДТ, бывшем Дворце Пионеров. Я задаю вопрос Сивоконь Дмитрию:

       - Это у вас первый такой значимый турнир?

       - Да – отвечает он.

       - Сколько проведённых боёв?

       - Четырнадцать и в двенадцати я одержал победу.

       - Были ли какие-нибудь психологические трудности?

       - Да. В начале, перед отборочным боем, соперник попытался меня морально задавить. Начал говорить, что у него уже сорок побед и нет ни одного поражения. Затем, что он является Чемпионом Екатеринбурга, ну и прочее.

       - И что вы ответили на это?

       - Очень коротко и ёмко. Теперь моя победа будет более значимой. А ещё я переживал за отца, который сильно нервничал. Всё-таки этот турнир очень рейтинговый.

       - Какие были у вас соперники?

       - Все были старше меня на год, чуть-чуть превосходили весом и ростом, но я справился с поставленной задачей и делал всё то, что советовал тренер. Наступать, давить и подавлять.

       - Какова ваша цель на ближайшее будущее?

       - Усиленно тренироваться под руководством моего спортивного наставника Мотыкова Р. М. в течение двух лет, чтобы победить на Первенстве Свердловской области по боксу, а затем выйти на Чемпионат Урала.

       Ну что ж. Пожелаем нашим спортсменам побед и в дальнейшем.

 

       Слева направо: победитель Регионального турнира «Зимние каникулы» в весе 27 кг Сивоконь Дмитрий, тренер Мотыков Р. М., призёр Регионального турнира «Зимние каникулы» в своей весовой категории Сургин Никита.

 

       Слева направо: победитель Регионального турнира «Зимние каникулы» в весе 27 кг Сивоконь Дмитрий и призёр Регионального турнира «Зимние каникулы» в своей весовой категории Сургин Никита.

 

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения