Главная » История » СИРИЯ – 3.

СИРИЯ – 3.

04.12.2015 21:09

       Часть 4. Турция задымилась.

       «Следующим ходом может стать, «поджог» Турции, с тем, чтобы превратить и эту территорию в Дар аль-Харб (Землю Войны). Обычно именно так, заканчивается «дружба и служба» искусственных правителей, искусственных территориальных образований, с их создателями. Может ли подобное произойти с Турцией? Учитывая массу накопившихся внутри и вокруг нее проблем, требующих решения, почему бы и нет? А уж «благородных» причин, чтобы залить кровью Турцию и окончательно установить Хаос, на Ближнем Востоке, найдется множество, в этом можно быть вполне уверенными. Кто даст мудрость, руководителям Турции, принять правильное решение, и спасти ее народ, ни в чем, по сути, не виноватый, от грозящих бедствий и страданий? Ведь у турок нет другой Родины» - (Конспирологическая версия причин Сирийской войны. Часть 3. «Турецкая трагедия»). Когда третья часть Конспирологической версии «Турецкая трагедия» была подготовлена, еще ничего не предвещало столь стремительного и столь же угрожающего  развития событий. Хотя Турция, впрочем, как и любое государство, действительно наполнена противоречиями, но тогда они не выглядели столь неотвратимо ведущими к коллапсу. Но, вероятно, кто то, («Архитекторы Дивного нового мира» «ДиНоМир»), собравшись в каком-то потаенном «логове Иблиса», несомненно «проклятом Аллахом месте», приняли решение, что Турцией можно пожертвовать, а внешне это выразилось в акте агрессии Турции по отношению к России, причем агрессия была совершена, умышленно, в, то время, когда Россия погрузилась в войну с террористической организацией, которую  называют «Исламским государством» и «Халифатом», что, кстати, совершенно не соответствует действительности, так как это вовсе никакое не государство. Понять что это такое, легче всего, основываясь на Новоязе «1984», где в словаре «В» сообщается, что он состоял из слов, специально сконструированных для политических нужд, иначе говоря, слов которые не только обладали политическим смыслом, но и навязывали человеку их употребляющему определенную позицию.

       Таким образом, соединенные вместе слова: «Ислам» и «Государство» навязывают человеку, употребившему их, в качестве позиции то, что действительно в данном случае речь идет не о бандах головорезов, а о Государстве, основанном на прочном  идеологическом фундаменте Мировой религии. То есть с ним можно иметь дело! И это, в общем, то очень правильный ход: «Лидер легендарной группы «Машина времени» Андрей Макаревич в очередной раз разыграл спектакль «Идиот» в эфире горячо им любимой радиостанции «Эхо Москвы», пишет портал «Досье-Киев». «Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население — конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного, я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках, противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают, что делать в такой ситуации» — заявил лидер «Машины времени». Вот так уже даже (!) Макаревичу известно, что:

       «… ИГИЛ это все-таки государство».

       Но пока до признания ИГИЛ - государством, всерьез, еще очень далеко, а события, вызванные операцией России и правительственных войск Сирии, вообще отодвигают подобную возможность в область жутковатой фантастики, строители «Дивного Нового Мира» (ДиНоМир), приняли решение использовать Турцию, благо это признанное мировым сообществом, действительно, состоявшееся Государство, хотя и имеющее кое-какие пятна в истории, но, какое государство абсолютно «белое и пушистое»? Таких не существует, это реальность, увы, везде имеется свой «Скелет в шкафу». Хотя, отстраняясь от «скелетов в шкафу», Турция смотрится как вполне себе  приличное, светское, почти демократическое государство, но при этом легко управляемое. И что особенно важно, управляется она достаточно небольшой группой людей, во главе с Эрдоганом, президентом, легитимность режима которого подтверждена в ходе недавних выборов, прошедших в Турции. Очень может быть, что это обстоятельство, вероятно,  стало спусковым крючком, повлекшим приказ сбить российский Су-24. Если вспомнить недавнюю историю, то те, кто «заказывал музыку», всегда платили «вперед», «в порядке предварительной оплаты», «…утром деньги, вечером стулья». Барак Обама, еще ничего абсолютно, не сделав, стал лауреатом Нобелевской премии мира, после чего начались войны, хаос и распад.  Миша Саакашвили стал президентом Грузии, после чего начались войны, хаос и распад, Порошенко стал президентом Украины, после чего начались войны, хаос и распад, Президент Турции - Эрдоган получил подтверждение легитимности своего режима, после чего начались... И это лишь несколько примеров, подтверждающих верность «Архитекторов ДНМ» правилу:

       «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует».

       Хотя, между прочим, существуют исключения, подтверждающие правило, это Саддам, Милошевич, Каддафи, вот и Асад тот же, «который должен уйти», это просто  «пунктик» «Архитекторов ДНМ», навязчивая идея, деменция, наличие которой очень показательно и позволяет сделать предположение о том, кто это. Но немного позже. А сейчас, похоже,  началась Война. При этом совершенно не имеет значения, как именно она будет, происходит, вернее сценарий уже изложен там же в «1984»:

       «… В том или ином сочетании три сверхдержавы постоянно ведут войну, которая  длится уже двадцать пять лет. Война, однако, уже не то отчаянное, смертельное  противоборство, каким она была в первой половине XX века. Это военные действия с ограниченными целями, причем противники не в состоянии уничтожить друг друга, материально в войне не заинтересованы и не противостоят друг другу идеологически. Но  неверно думать, что методы ведения войны и преобладающее отношение к ней стали  менее жестокими и кровавыми. Напротив, во всех странах военная истерия имеет всеобщий и постоянный характер, а такие акты, как насилие, мародерство, убийство
детей, обращение всех жителей в рабство, репрессии против пленных, доходящие до варки или погребения живьем, считаются нормой и даже доблестью - если совершены  своей стороной, а не противником».

       «Вечная война ради вечного мира» (Гор Видал), «Воина, это мир» (Джордж Оруэлл, 1984), во всяком случае, так видится происходящее Архитекторам «ДиНоМира». Война, для них, один из способов, получить, но самое главное сохранить на неопределенное будущее, власть над обществом. Хотя, самое главное здесь, создать, общество, отвечающее представлениям этой группы об идеале, которого она хотела бы достичь. Описанное поведение, весьма непохоже на поведение обычных людей, и можно даже предположить, что психопатическое поведение, становиться преобладающим почти везде, где существуют прослойки лиц, претендующих на управление другими людьми (которые принято называть: масса, быдло и так далее и тому подобное). Откуда берутся подобные персонажи? Ответить очень легко, оттуда, где происходит постоянная, беспощадная  грызня, за Власть, которая, в конце концов - Деньги. «Ужасный вид, они сразились, мелькают лапки и хвосты…». То есть из Бизнеса. Из очень Большого Бизнеса. Реальное существование этой группы стало настолько заметным, что даже  была сформулирована теория: «Корпоративных психопатов». Очень коротко: в работе под названием «Теория корпоративных психопатов и их роль в глобальном финансовом кризисе», недавно опубликованной в Журнале Бизнес-этики, Клайв Бадди называет этих людей психопатами. «Это один процент людей, у которых отсутствует совесть и сочувствие», пишет он. «Поднявшись по служебной лестнице современных финансовых корпораций, психопаты оказывают влияние на весь моральный климат компании в целом, и, обладая значительной властью, они вызвали банковский кризис». И Бадди в своих убеждениях не одинок. В широко известной книге Джона Ронсона, «Проверка на психопата», профессор Роберт Хейр говорит автору:

       «Психопаты, являющиеся серийными убийцами, разрушают семьи. Корпоративные, политические или религиозные психопаты разрушают экономики. Они разрушают общество».

       Brian Basham «is a veteran City PR man, entrepreneur and journalist», в дополнение теории «Корпоративных психопатов» разработал правило:

       «В нерегулируемом мире на вершины поднимаются наименее принципиальные люди».

       А вряд ли можно найти менее принципиальных людей, чем корпоративные психопаты. Вообще можно дополнить эту интересную  мысль, выводом, что поскольку наличие «нерегулируемого мира», влечет получение выгод наименее принципиальными людьми, то вероятнее всего они, эти люди, и являются причиной появления «нерегулируемого мира» (войны, революции, прочие социальные катаклизмы). Собственно, в основном они уже достигли своей цели. Общество разрушено до такой степени, что готово без возражения принять:

       «Свобода это рабство».

       Конспирологическая версия причин Сирийской войны. Часть 5. Свобода это рабство. Несколько иллюстраций.

       Стоит ли  напоминать, что глобальный «Олигархический коллективизм» стал вообще возможен, и расцвел буйным цветом, лишь после уничтожения конкурирующей, социалистической идеологии в лице ее оплота, СССР. В Интернете существует текст: «Современное рабство». Установить авторство затруднительно, так что текст: «Современное рабство» существует, как бы сам по себе и активно используется, поскольку он действительно очень правдив, вот он:

       «От 40 % до 80 % людей практически любой страны мира – рабы. Современное рабство принимает изощрённые формы. Это отчуждение народа (общины, населения) от его природных ресурсов и территорий путём несправедливой приватизации (монополизации) прав на общеполезные территориальные ресурсы (ископаемые, реки и озёра, леса и земли. Например, законы, защищающие монопольное владение огромными ресурсами общины, народа (населения) территорий, регионов, стран, навязанные недобросовестными правителями (чиновниками, «избранниками», представительской властью, законодательной властью есть такой формой отчуждения, что позволяют утверждать о рабских условиях труда и монополиях олигархии, по сути схемы отчуждения и владения реализуются за счёт «поражения в правах» части населения и социальных групп. 

       1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, так как средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, так как раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

       2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

       3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, так как, современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

       4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, так как деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

       5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

       6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, так как, других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на, что и некуда.

       7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

       8. Для того чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и так далее, является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории».

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Наш специальный корреспондент в Казахстане, акционер АО «ЕЭК», эксперт по экономическим вопросам Олег Пернай.

 

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения