Главная » История » ХРИСТИАНСТВО. ЧАСТЬ 15. ТВ.

ХРИСТИАНСТВО. ЧАСТЬ 15. ТВ.

26.06.2015 01:38

       Единственный человек из православного духовенства сумел объективно назвать виновных и ответственных за убийство царя и всей его семьи. Архиепископ Иоанн (Максимович), в 1938 году высказал своё мнение по данному вопросу:

       «Русский народ весь в целом, совершил великие грехи, явившиеся причиной настоящих бедствий: клятвопреступления, цареубийства. Общественные и военные вожди отказали в послушании и верности Царю ещё до его отречения, вынудив последнее от Царя, не желавшего внутреннего кровопролития. Народ явно и шумно приветствовал совершившиеся, нигде громко не выразив своего несогласия с ним».

       В этих словах мы видим, что вина простых людей, состоит в непротивлении Злу. Народ, как обычно, просто веселился. Приблизительно также, под улюлюканье толпы, был распят Иисус Христос. Вся ответственность целиком и полностью ложится на плечи общественно-политических и военных вождей, которые, запугав и запутав царя, вынудили отречься от престола. Дворяне, офицерский корпус, купечество, в общем, все благородные сословия оказались непосредственно виновными в данном преступлении. На нашем народе лежит тяжесть греха, выразившегося лишь в равнодушном созерцании происходящего и лишний повод отдохнуть, посмаковать событие. Здесь очень много противоречивых вопросов и таких же противоречивых ответов. А как, похоже, современное общество с прошедшими годами нашей истории. Лицемерие чиновников в рясе повторяется, разгоны голодных рабочих, пенсионеров и студентов происходят ежемесячно. Значит не за горами революция. История движется по спирали и возникает ощущение «Дежа вю» (где-то я это уже видел). Убийство царя было преступлением, но виновны в нём все, причём на народе весит малая толика ответственности.

       Трагедия царской семьи легла проклятием на всю русскую землю, являясь прологом длинного пути к Кресту. Воскресение государства  зависит от усилий каждой отдельной души. Оно не может произойти без участия православных христиан и всеобщего покаяния, не только одного народа, но и власти, бизнесменов, потомков дворян, предавших монарха и изменивших своей клятве. Возрождение страны обязывает действовать не только людей в самой России, но и всех остальных, расселившихся по белому свету. Без русских, православия и христианства, возрождение Руси невозможно. Хороший трактат написал по теме «Будущее России и конец мира» иеромонах Серафим Роуз. Он родился в 1934 году в Калифорнии и скончался 2 сентября 1982 года. В этом научном труде, он указывал на расцвет не христианских религиозных движений и предсказывал начало «эры», в которой «новое религиозное сознание» овладеет человеческой мыслью и положит конец 2 000-летнему царствованию Христианства. Это конечно мистическое царство, а не политическое, как хотят представить материалисты. Согласно утверждениям, в наше время, Дьявол скован в своих действиях против человечества, но своим образом жизни, пороками, поразившими мировую систему, ведая или не ведая того, мы выпускаем его на волю:

       «Когда конец этого мира приблизится, то наступит великая скорбь, какой не было от начала мира и доныне, и не будет, и будут глады (голод), моры (эпидемии со смертельным исходом), землетрясения, войны, преследования, лжепророки, лжехристы и во многих охладеет любовь. Но в то же самое время проповедано будет Евангелие всем народам, и претерпевших до конца с помощью Христа спасётся».

       Зло, и ложные религии, достигнут своего наивысшего апогея во времена владычества Антихриста, который, обещая принести мир на смятенную землю и имитируя пришествие Христа, будет управлять всей планетой из возобновленного храма в Иерусалиме. Но не всех он прельстит. Илия и Енох будут обличать его, за что поплатятся жизнями. Короткое владычество Антихриста 3,5 года закончится войной и беспорядками. Среди всей этой смуты и бедствий придёт Христос, предшествуемый знамением Креста. Иногда в небе появляются символы в форме креста, скорее всего в одно и то же время по всей земле возникнут  знаки, говорящие о появление Спасителя. Тогда весь мир будет поглощён пламенем и обновится, а тела умерших со своими душами восстанут, чтобы предстать на суд Божий. Война, голод, болезни, преследования за инакомыслие и так далее - вот итог ближайших наших дней. Он подтверждает версию об уничтожении мира, человечества, земли с помощью огня, пламени, стихии вызванной геологическими преобразовании планеты, под невидимым воздействием неких космических объектов. И как награда за мученичества всех претерпевших - будет спокойствие и стабильность для оставшихся в живых, но не изменивших вере отцов. Человечество бросается из крайности в крайность, идя по ложному пути к познанию истины, думая, что это и есть образец того, как должны поступать православные христиане. В принципе это касается всех религий мира, потому что наступил кризис веры.

       Первая проблема, когда верующие стремятся идти в ногу со временем, приспосабливаясь к различным музыкальным течениям, к современному и модному образу жизни, думая, что это безвредно. Они пытаются рассуждать, задавая себе вопрос, а почему в Церкви служба не идёт на русском языке? Некоторые священнослужители мелькают на экранах телевидения, пытаясь, стать модными и гламурными, стремясь сблизиться с современной молодёжью, как бы вливаясь в неё. Они меняют рясы на байкерское одеяние, участвуют в рок - концертах, становятся чиновниками в мирской жизни и так далее.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения