Главная » История » ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 2. ТВ.

ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 2. ТВ.

02.06.2015 21:31

     

       Каббала занимается вопросами духовности, общения с Богом, ангелами и загробной жизнью, пророчествами, которые не освещаются в иудейских текстах. Каббалистические знания не предназначены для широкого круга читателей. Даже вся информация, которая собрана в этой статье, собрана по крупицам и просочившимся слухам и догадкам. Настоящими знаниями и могуществом этого учения - владеют не просто не многие, а единицы и то, что написано здесь, это то, что захотели они, чтобы «просочилось» к нам. Для большинства людей, это учение сродни мистике и чёрной магии. Отчасти утверждение будет правдой, отчасти нет. Всё зависит от того в чьих руках находится знание. Попытка использовать атомную энергию в мирных целях, привела к созданию атомной бомбы. Итог печален - десятки тысяч убитых в Японии и сотни тысяч поражённых лучевой болезнью. Сам мир поставлен на грань выживания. Только люди способны творить Зло или Добро.

       Каббала придаёт силы неведомые и могущественные своим последователям. Во все времена существования человечества, побуждаемые жаждой проникнуть в секреты Господа, каббалисты занимались подсчётом, комбинированием и перестановкой букв Священного Писания. Одной из многих тайн, которую они искали в Божественных текстах, была возможность самостоятельно создать органическое существо. «Человек», «рождённый» путём комбинации букв, был назван «Голем», а само понятие означает безжизненную и аморфную материю. В Талмуде сказано, если бы праведники – каббалисты захотели создать мир, они смогли бы это сделать. Комбинируя буквы непроизносимых имён Бога, можно сотворить всё, что угодно. Господь, создал нашу среду обитания с помощью слов:

       «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» - (Книга Ветхого Завета. Первая книга Моисеева. Бытиё. Глава 1. Стих 4).

       Если говорить о големах, то первым из них стал Адам, которого сотворил Бог из глины и вдохнул в него дыхание жизни:

        «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою» - (Книга Ветхого Завета. Первая книга Моисеева. Бытиё. Глава 2. Стих 7).

       Те, кто знает имена Божьи, состоящие из 4 букв и сможет правильно произнести, тот сумеет сотворить органическое существо. Чтобы понять и осознать, насколько сильны, опасны тайные знания в руках невежд и злых людей, достаточно привести один исторический пример впоследствии, превратившийся в легенду. Раввин Иуда Лива из Праги (1512-1609) знал, как расположить тайные имена Бога таким образом, чтобы создать голема, глиняного гиганта, исполняющего все его приказы и защищающего евреев. Но наступил момент, когда создание вышло из повиновения, начав убивать иудеев, и они взмолились, чтобы тот был уничтожен.

       Слово «голем» означает «комок глины», но в руках сведущего человека даже это способно двигаться. Он ожил, когда раввин Лива написал слово «эмет» (правда) у него на лбу. Когда тот «сбесился», раввин стёр первую букву, оставив «мет» (смерть). От голема осталась лишь жалкая глиняная фигурка, которую изредка показывают в пражской синагоге в наши дни, только посвящённым и избранным. Кстати, книга и фильм о «Франкенштейне» были созданы, поэтому историческому случаю.

       Вы хотите попробовать свои силы в создании голема? Известный мистик и чародей Элеазар де Вормс сохранил формулу, по которой можно создавать органические существа. Детали этой процедуры занимают 23 столбика в томе ин-фолио, и требует знания «алфавита 221 ворот», который надо повторять над каждым органом голема. Пробуйте, дерзайте, создавайте, почувствуйте себя Богом и уничтожьте мир, часы которого уже сочтены.

       Каббала очень могущественная наука, владеющая заклинаниями, где создание голема, лишь одно из немногих магических чудес. Каббалистика  сложна и запутанна, в ней много стадий посвящения, закрытых знаний о таинственном и сакральном. Самое страшное проклятие, которое могут наложить на человека учёные мудрецы раввины - это «Пульса Де-нура». Пу́льса Де-ну́ра, правильней во множественном числе Пульсе́й Де-ну́ра (арамейский פולסא דנורא, «удар огня»; слово «пульса», как и русское «пульс» «удары сердца», заимствовано из латыни) - образное выражение в талмудической литературе, означающее «болезненное наказание на уровне нефизического, сущностного мира».

       Что такое проклятие? Проклятие - словесная конструкция, направленная на причинение вреда определенному человеку, семье, дому и так далее. Прежде всего, это вид дистанционного воздействия, влекущего за собой тяжелейшие проблемы, болезни, неустройство жизни, излом Судьбы. Очень хорошо оно «цепляется» в эмоционально значимые моменты: споры, ссоры, свадьбы, поминки, а также в состоянии нервного возбуждения. Следует помнить, что по своему действию большинство проклятий работают на уничтожение всего Рода, а не только отдельного человека. Каждое слово имеет свойство передаваться. Чаще всего оно уходит к кровным родственникам.

       Известные раввины не раз исполняли древний ритуал, чтобы наказать виновного тогда, когда к нему не подступишься. По словам одного из участников обряда, совершить покушение на многие политические лица практически невозможно, поскольку их охраняют в 10 раз больше агентов, чем Гитлера и Сталина вместе взятых. И тогда в дело вступают сионские мудрецы - раввины, посвящённые в тайные, магические знания каббалы. Ими был приведён приговор в отношении премьер-министра Израиля Ариэля Шарона (он превратился в «овощ» и впоследствии умер). Они наложили проклятие на премьера Ицхака Рабина, который вскоре был убит ультраправым экстремистом Игалем Амиром, таким же образом был уничтожен Ясир Арафат. Совершенно точно с показаний исполнителей ритуала известно, что «Пульса Де-нура» совершался по Троцкому. Не прошло и 40 дней, когда его настиг удар ледорубом.

       В соответствии с традицией в обряде принимают участие только женатые мужчины старше 40 лет с бородой. Один из участников одет в белое, все остальные - в черное. Десять иудеев совершают молитву. Тайное братство называется «9+1». Участники обряда обращаются к Богу с просьбой послать ангелов смерти и поразить обвиняемого, когда другим способом его уже не достать. Всевышний сам принимает решение, виновен человек или нет. Если окажется, что его оболгали, и приговор несправедлив или сделан по ложному обвинению, то смерть ждёт самих участников ритуала и вернется за каждым из молившихся. Не будет от нее спасения ни кому. Ну, а если каждое слово, правда, то приговоренный проживет недолго. Я уже упоминал об этом в своей первой книги.

       Источник: http://www.big-library.net/?act=bookinfo&book=63699

       Ультрарелигиозные ветви иудаизма и каббалисты владеют силой молитвы, но ответственность за убийство невиновного настолько велика, что ритуал применялся крайне редко - один-два раза в столетие. Сознавая неотвратимость приговора, проклинаемому отводили срок исправить свое преступление, давался шанс на жизнь, если ошибку можно устранить. Но не только иудаизм знаком с таким методом наказания. В христианской религии есть тайное братство «12+1», в отличие от кабалистики, наложенное проклятие распространяется не только на виновного, но и на кровных родственников. За навет, участников этого обряда, так же ждёт смерть. Они не имеют право на ошибку. Христианский ритуал более законспирирован, чем иудейский. На сегодняшний день известны лишь несколько случаев его применения за всё время существования христианства. Игра идёт в открытую - проклятому объявляется, что он приговорен к смерти. Все участники осознают огромную ответственность за содеянное и готовы принять удар возмездия. После совершения церемонии нужно по традиции, довести до сведения виновного его приговор. Человек, уполномоченный сделать это, называет отпущенный срок жизни, объясняя за какие преступления против народа он приговорен к смерти. Если за этот срок не будет прилюдного покаяния и движений в сторону исправления ошибок, то его разит удар. Скептики могут посмеяться, но я скажу с оглядкой тьфу-тьфу, чур, меня. Пусть посмеётся Ариэль Шарон. Ни один верующий или даже слегка верующий еврей не посмеет изгаляться над этой историей. Это живой пример, когда понимаешь, что тайные знания должны оставаться тайными до конца.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения