Главная » Теология » ПРОЩАЙ ЛИШНИЙ ВЕС.

ПРОЩАЙ ЛИШНИЙ ВЕС.

23.05.2016 11:18

       На сегодняшний день создано огромное количество методик по снижению массы тела. Воспользуйтесь советами данной статьи, чтобы прийти в желаемую форму и избавиться от лишних килограммов.

 Измените питание.

       Полюбите овощи и фрукты.

       Возьмите за правило съедать как минимум три овоща или фрукта на обед. Готовить овощи необходимо без добавления жира, вместо сливочного соуса - использовать лимонный сок. Высокое содержание воды и клетчатки в перечисленных продуктах позволяет ощущать сытость при незначительной калорийности.

       Введите супы в рацион.

       Избавлению от лишнего веса способствуют овощные супы. Сварите бульон на овощах без добавления соли, добавьте небольшое количество отварной курицы и приступайте к трапезе. В число полезных супов для стройной фигуры, не входят супы-пюре, ввиду их высокой калорийности.

       Подружитесь с зерновыми.

       Ячмень, гречка, овес и коричневый рис - главные союзники снижения веса. Они способствуют уменьшению уровня холестерина и насыщают при невысокой калорийности.

       Ешьте «правильные» бутерброды.

       Уберите бекон и колбасные изделия из состава привычных бутербродов. Вместо них используйте болгарский перец, ломтики помидора, кружочки огурцов либо обезжиренный сыр с зеленью. Таким образом, вы уменьшите количество калорий в ежедневном рационе питания.

       Пейте зеленый чай.

       Диетологи считают, что употребление зеленого чая в больших количествах содействует борьбе с лишним весом. Ввиду содержания в чае катехинов ускоряется метаболизм, за счет чего процесс сжигания жиров проходит интенсивнее.

       Исключите сладкую газировку.

       Вместо газировки (кока-кола, пепси, лимонад) пейте напитки, приготовленные из минеральной воды, с добавлением мяты, лимона либо клубники. Данный совет убережет вас от «скрытого» потребления сахара.

       Выдерживайте время.

       Перед каждым приемом пищи ставьте таймер на двадцать минут. Наслаждайтесь едой, смакуя каждый кусочек, и постарайтесь уложиться ровно в отведенное время. «Растягивание» приемов пищи вызывает выброс лептина (гормон насыщения), что позволяет съедать меньше, предупреждая переедание.

       Правило «восьмидесяти».

       Жители Окинавы в качестве профилактики переедания пользуются правилом «хара хачи бу». Согласно ему, необходимо употреблять такое количество пищи, чтобы насытится на восемьдесят процентов.

       Употребляйте кетчуп вместо майонеза.

       Если вы не можете отказать себе в употреблении промышленных соусов, отдайте предпочтение такому виду как кетчуп. В томатной пасте содержится в несколько раз меньше калорий, нежели в майонезе или сливочном соусе. А еще лучше - приготовьте майонез или кетчуп самостоятельно.

       Подсчитывайте калории.

       Привычка оценивать калорийность пищи перед ее употреблением полезна для вашей фигуры. Используйте для этих целей специальные калькуляторы.

       Проанализируйте то, что вы едите.

       Согласно выводам Адама Дреновски, руководителя «Программы питания человека» Мичиганского университета, предпосылкой набора избыточной массы тела у женщин является потребление шоколадок и тортов, а у мужчин − сосисок и картофеля.

       Относитесь с осторожностью к белковым диетам.

       Первоначальная потеря веса, которая произойдет за счет вывода из организма избытка воды, обрадует вас, однако по окончании двух-трех недель, процесс похудения может остановиться. Кроме того, вы рискуете получить головные боли и слабость.

       Соблюдайте режим.

       Постарайтесь питаться в строго отведенные часы. Так, в вашей крови начнет стабилизироваться уровень глюкозы, благодаря чему аппетит будет возникать в соответствующее режиму время.

       Воздержитесь от спиртных напитков.

       Ввиду их высокой калорийности набор веса происходит быстрее. Кроме того, они «разжигают» аппетит.

       Пейте перед едой стакан воды.

       Таким образом, вы притупите чувство голода и одновременно заполните некую часть желудка.

       Балуйте себя кофе.

       Кофеин, содержащийся в любимом напитке большинства людей, имеет свойство расщеплять жиры. Так, чашка молотого кофе без сахара после обеда − один из эффективных способов похудения.

       Начинайте день с йогурта.

       Согласно научным исследованиям специалистов университета в Теннеси, люди, употребляющие в день по три упаковки натурального йогурта, теряют жир на шестьдесят процентов быстрее, чем люди, просто урезающие свой рацион.

       Используйте вместо сахара заменитель.

       Употребление рафинированного сахара приводит к усилению аппетита ввиду повышения количества инсулина в крови.

       Предпочитайте картофель «в мундире».

       При жарке картофеля увеличивается калорийность блюда. Разумнее употреблять вареный продукт без добавления масла и жира.

       Воздержитесь от добавочных порций.

       Помните, дополнительная порция удваивает потребляемые калории, поэтому употребляйте понравившееся блюдо повторно только в качестве следующего приема пищи.

Найдите достаточную мотивацию.

       Худейте «на спор».

       Возможно, желание выиграть в споре окажется весомей минутного удовольствия от употребления лишней порции еды.

       Дарите подарки.

       Научитесь баловать себя приятными презентами в случае даже самой маленькой победы над лишним весом.

       Худейте наглядно.

       Если до этого попытки моделирования фигуры не увенчались успехом, поменяйте тактику. Сообщите о грядущих планах похудения как можно большему числу знакомых и друзей. Последующий их интерес к вашими достижениями будет «подогревать» в вас желание довести дело до ожидаемого итога.

       Практикуйте обеды у зеркала.

       Американские исследователи выявили интересную закономерность. Испытуемые, которые во время еды следили за своим зеркальным отражением, употребляли в среднем на двадцать два процента пищи меньше.

       Найдите образец для подражания.

       Вырежьте из модного глянцевого издания фотографию какой-либо стройной звезды и повесьте на холодильник. Так у вас перед глазами всегда будет хороший пример.

Создайте собственный стиль.

       Предпочитайте яркие оттенки гардероба.

       В подобной цветовой гамме вы будете всегда в центре внимания, что, возможно, поможет вам привести тело в идеальные формы.

       Полюбите облегающую одежду.

       Если вы достигли необходимых результатов похудения, в качестве закрепляющего этапа носите облегающую одежду. В данном случае, «запаса» для пополнения форм у вас не будет, что воздержит от переедания.

       Чистите зубы сразу после принятия пищи.

       Возможно, приятные ощущения чистоты и свежести зубов воздержат от желания съесть что-либо лишнее.

       Используйте цветочный парфюм.

       Согласно наблюдениям профессоров Чикагского университета, дамы, которые пользуются флористическими ароматами, кажутся представителям сильного пола на пять-шесть килограммов легче.

       Представьте себя моделью.

       Соберите портфолио снимков до и в процессе похудения. Регулярно пополняйте коллекцию, чтобы у вас была возможность сравнения фотографий и, при необходимости, последующего изменения не оправдавшей себя тактики похудения.

Ведите здоровый образ жизни.

       Практикуйте «правильные» нагрузки.

       Во время ежедневных тренировок уделите максимум внимания упражнениям для моделирования бедер и живота, так как в этих местах, в первую очередь, откладываются жировые отложения.

       Занимайтесь трудотерапией.

       Регулярно наводите порядок в «родных стенах». Подсчитано, что при заправке кровати расходуется около двухсот килокалорий в час, при мытье полов без швабры − около трехсот, а при ручной стирке − сто шестьдесят.

       Ищите альтернативу.

       Не хватает времени на посещение спортивного комплекса? Найдите полезную альтернативу. Гуляйте с домашним любимцем, играйте в подвижные игры с детьми либо работайте на земельном участке. Выбор есть всегда.

       Не ешьте перед телевизором.

       Одновременное поглощение пищи и слежение за событиями на экране, неминуемо приводит к утрате контроля над количеством съеденного.

Соблюдайте потребительскую культуру.

       Не совершайте покупки на голодный желудок.

       Полный желудок и «ясная голова» уберегут вас от внеплановых покупок и маркетинговых соблазнов продуктовых заведений.

       Внимательно читайте этикетки.

       Нерадостное «открытие», что под упаковкой любимого вами шоколадного батончика кроется порядка пятисот килокалорий, может лишить вас желания съесть его в ближайшее время.

       Покупайте маленькие порции еды.

       Приобретение продуктов «впрок» может обернуться перееданием. Желание доесть продукт, чтобы он «не оставался на потом» приводит к избыточной массе тела.

       Берегите себя и худейте на здоровье!

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения