Главная » Теология » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - 1.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - 1.

03.04.2016 13:16

       Совет 5. Чай «Вечной молодости».

       В тибетских трактатах было обнаружено описание чая «Вечной молодости». Рецепт был переведен на многие языки мира, и сейчас уже можно сказать, проверен на большой части человечества. Надо взять 100 грамм зверобоя, 100 грамм ромашки, 100 грамм бессмертника и превратить в порошок. Хранить смесь лучше в стеклянной или эмалированной посуде в сухом виде. Вечером вскипятить 0,5 литра воды, насыпать столовую ложку смеси, настоять 20 минут и процедить. В стакане полученного напитка растворить чайную ложку меда и пить настой после ужина. Утром подогреть на пару второй стакан этого чая, добавить чайную ложку меда и выпить после завтрака. После этого не рекомендуется ни пить, ни есть до обеда. Повторять в том же порядке ежедневно, пока не кончится смесь. Ее хватит на полтора месяца. К напитку «Вечная молодость» вернуться через несколько лет. В результате такого «чаепития» резко улучшается обмен веществ, кровеносные сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичнее (чем предупреждается склероз), исчезает шум в голове, улучшается зрение, общее состояние. Этот напиток способен отодвинуть на неопределенное время инсульт, инфаркт, гипертонию. Травы, названные в рецепте, применяются не только в тибетской медицине. Они давно известны и среди народа, а действие их проверено на многих поколениях наших соотечественниках и для многих болезней. Если чай в состоянии отодвинуть старость, у вас появляется возможность еще раз с уверенностью повторять то, что говорил уже Авиценна:

       «Пейте чай, и вы будете счастливы!».

       Совет 6. Пять настоек – народное средство от гипертонии.

       Народное средство от гипертонии поможет вам также при повышенном давлении, неврозах, аритмии, улучшает мозговое кровообращение, имеет противосудорожное действие, при венозном застое, при тахикардии. Нужно купить в аптеке 5 настоек:

       - пион,

       - валериана,

       - пустырник (по 100 миллилитров — 4 пузырька),

       - эвкалипт (50 миллилитров — 2 пузырька),

       - мята 25 миллилитров (1 пузырек).

       Все настойки вылить в банку из стекла или бутылку. Добавить туда 10 столбиков гвоздики. Хорошо закрыть крышкой или пробкой, поставить настаиваться 2 недели в темное место. Не взбалтывать! Принимать 3 раза в день за 15 - 20 минут до еды по 1 десертной ложке, запивая чистой водой. Через месяц приема — 10 дней перерыв. Лекарство давно проверено и на себе и на своих близких и друзьях. Некоторые даже перестали реагировать на перепады погоды и температуры, давление нормализовалось, избавились от бессонницы.

       Совет 7. Очищаем почки от «песка и камней».

       Изюм темный без косточек, перец черный горошком (душистый не годится). Что делаем? Изюминку разделяем на 2 части, в середину вкладываем 1 горошину перца, соединяем. Схема приема: 1-й день - 1 изюминка, 2-й день - 2 изюминки, 3-й день - 3 изюминки и так до 10. В 11-й день надо принять тоже 10 изюминок, а затем убавлять по одной: 12-й день - 9 изюминок, 13-й день - 8, 14-й день - 7 и так до одной. Обязательно тщательно разжевывать. Принимать один раз в день - утром до завтрака, если при разжевывании 5 и более изюмин будет жечь язык, запивайте водой. После 21-дневного курса 3 дня необходимо пить мочегонные средства. После перерыва (3 дня) принимать изюм еще 20 дней по той же схеме. И снова 3 дня принимаем мочегонные средства и курагу. В общей сложности получается 3 полных курса. Первое время моча может быть мутной, затем, по мере того, как будет выходить «песок», станет светлеть.

       Совет 8. Если нервы совсем расшатались.

       Чай из:

       - 20 грамм мяты,

       - 25 грамм корней валерианы,

       - 50 грамм цветков душицы,

       - 50 грамм донника лекарственного,

       - 50 грамм боярышника.

       2 столовые ложки сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять. Пить по 1/2 стакана перед едой.

       Настой для сна.

       Мелисса издавна считалась не только отличным средством для спокойного сна, но и незаменимым лекарством против нервозности и раздражительности. Проблемы со сном поможет решить выпитый на ночь чай:

       - цветки ромашки - 1 столовая ложка;

       - листья мелиссы - 1 столовая ложка;

       - трава зверобоя - 0,5 столовые ложки;

       - шишки хмеля - 0,5 столовые ложки.

       0,5 столовые ложки смеси залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и подержите 15 минут. Процедите и выпейте за 2 часа до сна.

       Настой от бессонницы.

       Залейте 200 миллилитров кипятка 3 чайные ложки мелиссы, оставьте на 5 минут (обязательно под крышкой; капли, которые осядут на крышке, необходимо стряхнуть в посуду, поскольку они содержат эфирные масла). Выпивайте 1 - 2 стакана в течение дня. Настой очень эффективен, когда бессонница сопровождается болью в желудке, причиной которой был стресс.

       Настой для нервных.

       Смешать по 1 столовой ложки измельченных шишек хмеля, корня валерианы лекарственной, корня дягиля лекарственного, корней пырея, травы зверобоя. 1 столовую ложку смеси залить 200 миллилитров кипятка, накрыть крышкой и оставить на 15 минут до появления тоненькой пленочки. Процедить. Пить по стакану теплого настоя в случае сильного нервного возбуждения.

       Чай перед дорогой.

       Корень валерианы, шишки хмеля, зверобой, чабрец смешать в одинаковых пропорциях. Насыпьте в термос 2 столовые ложки смеси, залейте 500 миллилитров кипятка и оставьте на час. Пейте по 0,5 стакана перед поездкой и в дороге.

       Настой, снимающий стресс.

       Залейте 1 столовую ложку шишек хмеля стаканом кипятка и оставьте под крышкой на 10 минут. Процедить и пить 2 раза в день по 0,5 стакана перед едой.

       У вас склонность к депрессии?

       Отвар, улучшающий настроение. Залейте 4 столовые ложки травы зверобоя 1 литр кипятка и варите в течение 2 минут. Затем оставьте под крышкой на 10 минут до появления пленочки. Когда остынет, процедите. Пейте 3 раза в день перед едой по 0,5 стакана.

       Совет 9. 12 полезных свойств хурмы.

       Хурма известна в народной медицине как мочегонное, слабительное, имунномодулирующее и защищающее печень натуральное средство, но ее можно и нужно использовать в профилактике и лечении многих других заболеваний. Продукт хранит впечатляющие запасы антиоксидантов, таких как бета-каротин, сибатол, аскорбиновая и бетулиновая кислоты. Они препятствуют преждевременному старению, развитию рака и других опасных заболеваний, укрепляют иммунитет. В хурме содержится катехин, обладающий мощными антибактериальными, противовоспалительными и антигеморрагическими свойствами. Ну и, разумеется, не стоит забывать про различные витамины и минералы.

       1. От простуды и гриппа.

       Хурма защищает благодаря высокой концентрации витамина C. Она укрепляет силы организма, борется с симптомами гриппа и простуды. В период повышенного риска респираторных заболеваний будет неплохо включить в рацион не только цветочный мёд и малиновое варенье, но и хурму.

       2. От запора.

       Натуральное волокно и большое количество воды в составе хурмы отвечают за мягкие слабительные свойства продукта.

       3. Мочегонными свойствами.

       Плоды хурмы обязаны калию и кальцию. Ежедневное употребление в пищу эффективнее и безопаснее мочегонных препаратов, так как не приводит к потере организмом калия (распространенный побочный эффект от приема диуретиков).

       4. Снижает кровяное давление.

       Если у вас гипертония, кушайте хурму чаще. Она не только поможет снизить давление, но и убережет от болезней сердца, связанных с гипертензией. Вот отличный, проверенный временем рецепт. Снимите с плода кожицу и взбейте мякоть в миксере. Смешайте эту жидкость с одним стаканом молока. Пейте 3 раза в неделю по 3 раза в день.

       5. Рекомендуется для очистки печени и детоксикации организма.

       В хурме содержатся антиоксиданты, которые обеспечивают львиную долю ее полезных свойств, в том числе нейтрализуют токсины и помогают в восстановлении клеток после атаки клеток свободными радикалами.

       6. Здоровый источник энергии.

       В хурме много сахаров, которые быстро усваиваются организмом и преобразуются в энергию. Вот почему она подходит для питания детей, состоящих в спортивных кружках и секциях, ведь физические упражнения требуют немалых энергетических затрат.

       7. Натуральный антидепрессант.

       Благодаря сахарам и калию. Пейте сок из хурмы, чтобы снять напряжение, избавиться от усталости и нейтрализовать последствия стресса.

       8. Хурма для похудения.

       При правильном подходе практически каждый фрукт или овощ может помочь в таком многотрудном деле, как похудение. Хурма – еще один диетический продукт в вашей копилке с надписью «Стройность». Эти сочные, ярко-оранжевые плоды отличает умеренная калорийность (70 калорий в одной штуке), высокий процент улучшающей пищеварение клетчатки. Кроме того, они помогают телу усваивать больше полезных веществ даже из скудной и однообразной пищи, когда вы сидите на строгой диете.

       9. Помогает усваивать питательные вещества.

       Медь в составе хурмы позволяет организму впитывать больше железа из пищи – необходимого для формирования красных кровяных телец минерала. Кроме того, продукт сокращает потоотделение, тем самым защищая от потери питательных веществ, что особенно важно для спортсменов.

       10. Бережет кожу от морщин и придает сияние.

       Натуральные вяжущие компоненты входят в состав многих косметических средств, очищающих и сужающих поры. Домашние маски на основе хурмы укрепляют контуры лица, подтягивают кожу, сглаживают мелкие морщинки. Самый тривиальный, но эффективный рецепт представляет смесь спелой плодовой мякоти, яичного желтка и капельки лимонного сока.

       11. При лечении гемофилии.

       Для приготовления средства народной медицины вам понадобится 30 грамм сушеной хурмы и 30 грамм корня лотоса. Измельчите эти продукты, залейте 2 стаканами воды и позвольте настояться 15 минут. Добавьте 10 миллилитров меда, перемешайте и принимайте в течение 15 дней, после чего сделайте небольшой перерыв. Начните цикл снова до наступления заметного улучшения.

       12. От приступа икоты.

       Поможет следующий рецепт: вымойте и замочите 5 стеблей хурмы, 5 небольших кусочков свежего очищенного имбиря и 6 грамм ароматных бутонов гвоздики в миске с кипятком на 10 минут. Принимать напиток следует в теплом виде.

 

       ХУРМА.

 Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения