Главная » Теология » СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УГРЕЙ И ПРЫЩЕЙ.

СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УГРЕЙ И ПРЫЩЕЙ.

06.02.2016 22:35

       Для умывания мукой отлично подходит нутовая мука, но если ее никак не найти, можно использовать гороховую, ржаную или овсяную — результат тоже будет хорош! Нут — довольно древний вид семейства Бобовые, можно сказать, одна из разновидностей гороха. Считается, что нут более питательный, чем горох. Нут наиболее распространен в Азии и Северной Америке. Кроме употребления в пищу, нутовая мука очень полезна для тела и волос.

       Нутовая мука прекрасно очищает кожу и способствует удалению черных точек. Конечно, черные точки после первого применения не пропадут, но при регулярном использовании результат порадует! Её можно использовать как самостоятельное средство, но я советую сочетать с маслами! Оливковое масло сейчас найти очень просто. Столовую ложку нутовой муки развезти водой до состояния кашицы. Еще лучше развести муку молоком, а если есть козье молоко, совсем хорошо. Так же можно использовать сливки, а можно и кефир. После очищения лица маслом на лицо нужно нанести кашицу из нутовой муки и пару минут слегка помассировать. Нутовая мука работает как природный скраб, при этом насыщая кожу полезными веществами и безопасно ее очищая! Это отличная альтернатива гелям и скрабам для лица.

       Получается очень дешево, но это не главное — мы не наносим на лицо кучу вредных ингредиентов и консервантов, не лишаем кожу защитного слоя. Этот способ подходит для любого типа кожи, нормализует ее. Моя проблемная жирная кожа после такого бережного ухода перешла в разряд нормальной, больше нет лишней жирности, так что очень советую попробовать. Кстати, мукой можно не только умываться, но и использовать ее как легкий скраб для тела, или даже использовать вместо геля для душа. Мука прекрасно очищает — после мытья с использованием муки тело начинает «дышать» — это нужно просто попробовать и почувствовать! Где купить нутовую муку Я покупаю нутовую муку в магазине с восточными продуктами, так как там нут довольно широко распространен. Сейчас нутовую муку продают на множестве сайтов, торгующих полезной и экологической пищей. Можно смолоть нут в кофемолке, но при этом нужно добиться состояния очень мелкой муки, чтобы в ней не было больших крупинок, которые могут поцарапать кожу. Конечно, чтобы найти нутовую муку, может понадобиться немало времени, но оно того стоит!

        ПРИМЕНЕНИЕ МУКИ.

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения