Главная » Теология » ПОМОГИ РЕБЁНКУ.

ПОМОГИ РЕБЁНКУ.

21.01.2016 22:49

       Многие дети сами хотят научиться завязывать шнурки, а часто просто приходит пора научить их этому, если они уже достаточно взрослые. Следующие советы помогут вам решить этот вопрос как можно быстрее:

       1. Не торопитесь начать обучать ребенка этой процедуре. Обычно дети могут успешно научиться завязывать шнурки в период от 4-х до 6 лет. Часто девочки могут опередить мальчиков и научиться этому раньше.

       2. Убедитесь, что малыш знает, что такое правая нога (рука и тому подобное) и левая.

       3. Выберите один определённый способ завязывания шнурков, которому и начинайте учить. Требуйте от ваших помощников, чтобы они учили этому же методу, иначе ребенок запутается.

       4. Комментируйте одинаковыми фразами процесс обучения, пусть малыш продолжает, повторяет эти же слова, которые помогут ему запомнить последовательность шагов для достижения результата.

       5. Убедитесь, что вы, обучая его, находитесь сбоку от него, а не напротив. Иначе он будет пытаться повторить ваши движения зеркально, что усложнит процесс.

       6. Хвалите за каждый верный шаг и не давите, если ребенок устал и просит отдохнуть.

       Успех во многом зависит от смышлености малыша. Развивающие игрушки часто помогают детям быстрее схватывать информацию, находить выходы из ситуаций, быстрее обучаться. Поэтому, выбирая подарок малышу, делайте акцент не на шоколадки и конфеты, а на развивающие игры, которые даже без вашего прямого участия научат ребенка многому, в чём он нуждается в этом возрасте.

     ПОМОГИ РЕБЁНКУ.

 Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения