Главная » Теология » РАБОВЛАДЕНИЕ.

РАБОВЛАДЕНИЕ.

14.10.2015 13:40

       На одной из радиопередач подняли тему суррогатного материнства. В передаче обсуждался вопрос, вправе ли суррогатная мать не отдавать ребенка «заказчикам» после рождения. Часть людей высказывалась «за», часть «против». Сам ведущий сравнивал такую ситуацию с конфликтом по «Мистралям», за которые нашей страной были заплачены деньги Франции, но товар иностранцы не отдали. Его логика была не в том, что мать может оставить ребенка, отдав обратно заплаченные ей деньги. А в том, что она должна отдать ребенка, а не деньги – согласно контракту. Мне стала интересна эта тема, и я нашел эту новость в интернете.

       Председатель совета московского банка, бывшая жена одного из высокопоставленных экс-сотрудников ЮКОСа подала в суд на женщину, которая, согласившись, стать суррогатной матерью, после родов решила не отдавать ребенка, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

       В результате заседания суд удовлетворил иск в полном объеме и постановил, что ребенок должен быть передан матери в течение пяти дней после рассмотрения дела в Мосгорсуде. Это информацию подтвердили в суде.

       Ответчица в день, когда были подписаны документы, предъявляемые истцом, находилась в Севастополе. Она крайне расстроена результатами.

       «По сути, получается, что практика суда говорит о том, что любой богатый человек может подойти к беременной женщине и сказать, что это ребенок ее. И купить результат, купить человека таким способом, что на самом деле является недопустимым», – заявила адвокат мужа ответчицы.

       Такое решение суда стало возможным благодаря вступившему в июле 2015 года ФЗ № 323. Согласно этому закону, после рождения ребенка суррогатная мама своим письменным согласием на регистрацию в книге записи рождений его генетических родителей утрачивает все права на рожденного ею ребенка. Таким образом, узаконивается продажа человека. Примат денег встает над приматом морали и человеческой свободы.

       Продолжая логику договора и денег, в свете подобных прецедентов можно предположить, что вскоре будет обычным делом продавать самого себя в рабство сторонним лицам за денежное вознаграждение. Причем после подписи кабального договора, обратного хода не будет.

       Договор о суррогатном материнстве очень похож на сделку с дьяволом. Даже раскаявшись после подписания договора, мать не имеет права оставить себе родившееся дитя. Само суррогатное материнство весьма спорно с моральной точки зрения. Не зря оно запрещено в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции и в некоторых американских штатах. Поэтому услугами российских суррогатных матерей часто пользуются иностранцы. Неужели мы хотим быть биоматериалом для Запада?

       Куда же приведут нас такие законы? Попадем ли мы в счастливое прогрессивное будущее или очутимся в новом рабовладельческом строе?

       Источник: Суть времени РВС.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения