Главная » Теология » РЕЛИГИЯ.

РЕЛИГИЯ.

08.10.2015 14:56

       Почему Бог попускает страданиям безвинных детей за грехи виновным родителей?

       Поставь себя на место Бога. Ты есть Любовь и всем хочешь спастись. Если ты даешь крест безвинному ребенку, то он бескровный мученик. Если родители понесут Крест, то грехи их простятся и сами они окажутся в числе спасенных, ибо помогали мученику нести свой крест. Если же взрослый согрешивший человек будет наказан: он будет в ропоте - погибнет. Детям нести крест виновного отца или матери. Скажем за блуд наказывать параличом. Представляешь? Отцу 25 лет, сыну 5 - 8 лет и надо выносить за отцом судно до его смерти лет через 20 - 40. Сын не будет роптать? Значит оба в погибель. Какая же это любовь?

       «О всемирной проповеди Евангелия».

       Никто не понимает, как же перед пришествием Христовым будет проповедано Евангелие во всем мире: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» - (Мф. 24,14). Множество конфессий. Как? Все бросят свои верования и станут христианами? Невозможно! Значит еще очень не скоро, это произойдет.

       Предлагаю вашему вниманию обратить внимание на слово «сие». «Сие» значит «это». Слово «Евангелие» как известно, переводится как «благая мысль». Получается «эта благая мысль». «ЭТА»! Какая описание событий предшествующих концу:

       «восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется». 

       Как известно из Откровения Иоанна Богослова человечество ждут тяжкие чаши гнева Божия. Правда, по пророчеству Прп. Лаврентия Черниговского, изольются они только на территории Антихриста. Опять же, как известно из Откровения Иоанна Богослова перед концом антихристова царства Антихрист соберет войско для брани с войском Иисуса Христа. 

       Вопрос, какими словами соберет Антихрист войска на брань? Вот этими самыми! Он возвестит своим подданным, что болезни и прочие сорби обрушились на них, потому что так сказал Иисус Христос, то есть возвестит всему миру «сие Евангелие».  «И тогда конец» смотри Апок. 19, 19-21.

       «Мы - христиане – истинный Израиль!».

       Паримия на богородичные праздники: Быт. 28, 10-22. Обращу ваше внимание на слова Божии Иакову:

       «Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака».

       Стоп! Почему Бог говорит Иакову, что отец его Авраам? (Ведь по плоти Иаков). Но воистинну его отец Авраам - как и отец, всех верующих Богу! Так что вновь подтверждается, что богоизбранный народ не народ по плоти - евреи или как они себя именуют «иудеи, израильтяне» - (ср. Апок. 3,9: «из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут»), а те которые следуют за верой Авраама Богу, те то исполняет заповеди Божии. 

       Сие же подтверждается вот этими словами из Пятикнижия Моисеева:

       «Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом, избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу (тебе), то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих» - (Исх. 23, 22).

       Повторю еще раз (с выделением главного):

       «Если ТЫ будешь слушать глас Мой, то ВЫ будете народом богоизбранным».

       Посему да не смущается ваше сердце православные христиане при словах: «Дивен Бог во святых Своих - Бог Израилев» и подобных выражениях при богослужениях, ибо мы истинные израильтяне, мы - сыны Авраамовы, а не те лжецы «сонмище сатанинское», которые себя так именуют! МЫ - истинный ИЗРАИЛЬ!

Иерей Василий Литвинов.

 

Комментарии

Кустарь 09.10.2015, 14:24
Что же вы батюшка не обличаете воровскую элиту. Удобно наверное так жить. Народ до скотского состояния доводят.
ответить
Патриот 19.10.2015, 01:09
Что-то батюшка начал за здравие и закончил за упокой. Больше нечего публиковать?)))
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения