УСПЕХ.

22.09.2015 01:28

       Вы уже задумывались, чего лично Вам не хватает, чтобы стать настоящим победителем в своей жизни? Как Вы считаете, какие личностные качества важно разбудить внутри себя, чтобы на самом деле стать человеком действия? Поговорим о жизненных принципах Победителя! Каждый из этих моментов сыграл ключевую роль в становлении успешной личности. «Уверенность — это чувство, что масштаб твоей личности больше масштаба проблем».

       1. БЫТЬ ЭНЕРГИЧНЫМ ПО ЖИЗНИ!

       Самое первое и очень важное — быть энергичным человеком. Это значит быть наполненным физической энергией и иметь причину идти вперед! Чтобы разбудить в себе энергию, необходимы правильные действия: полноценно питаться, высыпаться, тренировать свое тело спортивными нагрузками, избегать стрессовых ситуаций, чаще прогуливаться на свежем воздухе. Уверен — эти элементарные вещи знают многие из Вас, хотя в половине всех случаев не применяют. Поэтому важно не лениться и заботиться о своем теле! Кроме физической энергии, в Вас должна быть духовная составляющая — это страсть и любовь! Неважно к чему — к человеку, профессии, городу. Вы должны любить! А по моим оценкам, этот момент упускают 95 % людей. Вы должны понимать, что все те, кто ничего не любит — несчастны. Они просыпаются и вроде бы наполнены энергией для действий, но жить не хотят — потому что нет любви! Владея тем многим, что Вы любите, невероятно хочется от этого всегда получать удовольствие! Жизнь наполняется красками, энергией и становится интересной, как сказочное приключение. Но чтобы все успевать, нужно обладать такими качествами:

       2. КРАТКОСТЬ — СЕСТРА ТАЛАНТА.

       Краткость речи — это умение фокусироваться на чем-то одном. Над ней необходимо работать, она не является естественным качеством человека. Лаконичность очень ценится. Если ты чего-то хочешь достичь в жизни, то должен уметь быть конкретным, четким, простым и сфокусированным. Должен уметь выбирать! Наше время ограничено. В сутках всего двадцать четыре часа! Но один человек, проживая их, становится миллиардером, а второй продолжает мечтать, как заработать большие деньги. Этот второй просто неправильно выбрал, куда вложить свое время. Он растратил его на множество лишних действий. И в итоге — у него совершенно нет денег. Одни мечты! Давно замечено, что у человека, который говорит много лишнего, наверняка много лишних расходов. Потому что у него масса лишних слов, людей, действий, затрат. Если же человек говорит по делу, то происходит совершенно другое! Он осознает, что каждое его слово, действие — это инвестиция.

       3. ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ — КАЧЕСТВО ВЕРШИТЕЛЯ.

       В любых жизненных делах есть два главных качества: требовательность и терпеливость. Требовательность — это проявление страсти и любви, а терпеливость — проявление мудрости. Если человек нетребователен — значит, в его душе слишком мало любви! И обратите внимание (!) — обычно такие люди думают наоборот: тот, кто ничего не требует, кажется милым, добрым и любящим всех! Но на самом деле требовательность — это стремление сделать мир лучше, а это не что иное, как проявление любви и заботы. Такие люди — вершители не только своей жизни, но и всего мира! Но и тут бывают исключения: если есть требовательность, но нет терпеливости — человек быстро «сгорит». Представьте себе «Ferrari» без педали тормоза — это ведь неуправляемая сила! Точно так же с требовательностью — нужно быть очень осторожным и уметь управлять ею: чем сильнее давишь на газ, тем мощнее должна срабатывать педаль тормоза. Вместе с требовательностью развивайте свою мудрость — терпеливость. И тогда Вы ничего не упустите в своей жизни!

       БАЛАНСИРУЯ МЕЖДУ ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ, ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН РАЗВИТЬ МОЛНИЕНОСНОСТЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. А ЭТО — ЗОЛОТАЯ СПОСОБНОСТЬ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЙМАТЬ СВОЙ «ШАНС»!

       4. КАК НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ ШАНС?

       Нет смысла угадывать — у Вас наверняка возник вопрос, а как разглядеть свой шанс среди тысяч остальных? Очень просто! Нужно уметь правильно оценивать себя и все вокруг. Как к этому прийти?

       5. ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО! ИНФОРМАЦИЯ К МОТИВАЦИИ.

       Ты даже не представляешь, как феноменально вырастешь за несколько лет, если начнешь серьезно развивать в себе эту способность. Начинай прямо сейчас. В течение всего дня, по любому поводу тренируйся оценивать. Да, поначалу ты будешь ошибаться, оценивать неправильно. Но важна уже сама попытка. Твои оценки будут становиться все более и более точными, а истина — все ближе и ближе! Начни это как просто игру, которая постепенно войдет в привычку и станет потребностью, необходимостью. И скоро, действительно совсем скоро благодаря такому бесхитростному и несложному занятию кардинально изменится очень многое в твоей жизни — дела, отношения. А в результате — и вся твоя жизнь! Каждый более или менее активный человек ежедневно плотно занят делами. Думаешь, самый богатый в мире человек делает больше, чем ты? Да ничего подобного! Просто он отлично умеет оценивать, а ты, наверное, не очень. Вот дал ты ситуации оценку «паршиво» — и что с этим делать? Исправлять, улучшать, срочно! Потому что, уж, коль поглядел правде в глаза, надо что-то делать. Иначе стыдно будет. Друзья! Запомните одну очень важную штуку: победителем не рождаются, а становятся! Самые важные принципы, которыми стоит руководствоваться, чтобы стать героем своей жизни.

       «10 ПРИНЦИПОВ ПОБЕДИТЕЛЯ».

       - Самое ценное для личности — это сострадание и прощение! Важно уметь сострадать тому, кому плохо, и делать это бескорыстно! А прощение избавит Вас от лишнего груза прошлого, который Вы пытаетесь унести за собой.

       - Делайте добро искренне, без ожидания ответа и благодарности — это сделает Вас крепче, а мир вокруг — добрее. Не успев моргнуть, Вы заметите, как Вас начнут окружать больше улыбающихся лиц.

       - Нужно стараться всегда поступать по совести, даже когда это приводит к потере денег! Это убережет Вас от потери своего жизненного пути! Ведь нет ничего хуже, чем чувство стыда перед собственным отражением из-за пускай даже малого, но нечестного поступка.

       - Будьте лидером не только для других, но и для себя! Стремитесь быть первым, лучшим и молниеносным. Благодаря этому Вы достигнете любых целей — в бизнесе, отношениях или спорте!

       - Освободитесь от обид и ненависти! Эти две «подруги» всегда живут рядом в нашем сердце, поэтому прощаться с ними нужно быстро и хладнокровно. Такой поступок освободит в Вашем сердце место для любви и радости, которых так часто не хватает многим из нас!

       - Не обязательно побеждать в каждом споре — нужно уметь побеждать проигрывая. Это не значит, что нужно избегать сопротивления, но если хотите что-то сказать, делайте это мягко и с любовью!

       - Правильно расставляйте свои жизненные приоритеты! Нужно всегда стараться находить баланс между работой и отношениями с родными и близкими. Настоящие отношения всегда выше материального! И это самое ценное, что есть у каждого человека.

       - Умейте наслаждаться каждым мгновением! Старайтесь осознавать и проживать каждый миг своей жизни. Иначе это будет не проживание жизни, а растрачивание времени. Помните, главное — это качество каждого момента!

       - Вкладывайте в свое развитие время, деньги и энергию! Вместе с этим — старайтесь расти каждый день: по чуть-чуть, на миллиметр, но — вверх. Большие достижения не даются целиком и сразу. Это как торт — сам его не осилишь в один присест, зато по кусочку вполне удастся его слопать!

       - Сохраняйте оптимизм и веру, что все идет своим путем! То, что многие из нас называют проблемами, на самом деле проверка, действительно ли мы хотим достичь желаемого. Будьте уверены и продолжайте свой путь, что бы ни случилось! «Успех — это следствие развитых качеств характера».

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения