Главная » Теология » ДЕТОУБИЙСТВО.

ДЕТОУБИЙСТВО.

16.08.2015 08:32

       Ночью 11 августа в туалете аэропорта «Домодедово» нашли труп новорожденного ребенка. Женщина 24-х лет, жительница Тюмени, там же родила и там же выбросила сына в мусорную корзину.

       Обстоятельства смерти ребенка выясняются. Делать какие-то финальные заключения по поводу женщины рано, по ее поводу вопросов еще много. Прежде всего – родился ли ребенок мертвым или она убила его? Почему, поняв, что рожает, она не обратилась в медпункт, а отправилась рожать самостоятельно на унитазе (а в какой еще позе можно родить в кабинке туалета)? Почему она сочла нужным выкинуть ребенка в урну, а не вызвать врача хотя бы после того, как все закончилось – ведь сейчас-то она находится в больнице и получает медпомощь. Наконец, с ее психическим здоровьем пусть разбираются профессионалы, но я, как женщина, не могу списать ни одно из ее действий просто на панику или растерянность. В панике можно по сто раз на неделе ездить в роддом и родить в итоге в машине, а родить в общественном туалете и выбросить ребенка в стоящую рядом мусорку – это, извините, не от паники, а от какого-то мощного сбоя в голове.

       Все это следствию еще предстоит выяснить. Но уже сейчас это происшествие высветило одну побочную линию, которая меня шокировала ничуть не меньше. И проходит эта линия в головах обсуждающих данную новость.

       Ставшая недавно известной питерская «старушка-потрошительница» уже имеет паблики своего имени, где ей выражается всяческий респект. Женщина из домодедовского туалета также получила массу горячих комментариев в поддержку. Причем пользователи поддерживают ее, заведомо исходя из того, что ребенка она убила сама:

       «Молодец тетка, не захотела «пороситься», правильно, женщина – не свиноматка!»,

       «Что вы на нее наехали, её тело – ее дело, хочет – аборт делает, хочет – убивает после родов!»,

       «Никакая она не сумасшедшая, просто ей не нужен этот ребенок, так зачем возиться?»,

       «Кто её осуждает – одни религиозные мракобесы, которые еще и против абортов!» и так далее.

       Что творится в головах у тех, кто все это из себя исторгает? И по каким мотивам? Они, правда, говорят, что думают, или это «чисто по приколу»? В мире информационного перегруза, где мы все вынуждены обитать, эмоциональная сфера человека требует все более и более сильных возбудителей. (Этот эффект хорошо изучен, например, по порнографии – те, кто попадают в зависимость от подобных фильмов, начинают с «классики», но постепенно повышают градус, потому что привычное уже не цепляет: объелись). Психопаты, провокаторы или считающие себя особо тонкими троллями, выступающие в поддержку убийства новорожденных как нормального явления, уже не отличают хохму от убеждения. Порвалась нить элементарной этики, чувства меры, когда в какой-то момент, увлекаясь стёбом, понимаешь: «стоп, дальше нельзя». Тут уже – был бы повод показать себя, свою оригинальность, свою провокационность, свое «я не как все», свое «тварь я дрожащая или право имею».

       Оправдают ли эту женщину, посадят ли на от двух до четырех (оказывается, столько стоит жизнь новорожденного), направят ли на принудительное лечение – покажет время. А кто будет заниматься лечением общества? Потому что пока абсолютнейшая дикость способна быть поводом для шутки и самопоказа, эта дикость не перестанет случаться. Ведь легитимировать, то есть оправдать что-либо, можно не только вполне себе официальным законом, но и принятием пусть даже небольшой частью общества – пусть даже в виде стёба и провокации. Явление только тогда имеет шанс стать редким и исчезнуть вообще, когда оно становится абсолютно неприемлемым.

       Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов по материалам сайта Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС).

 

Комментарии

BEN 16.08.2015, 12:25
Заседают за Кремлёвскими замками,
Пополняя свои сейфы за бугром.
«Совесть нации», отобранная нами -
Президентский корпус. Или Белый дом.

Вы, конечно же, ни в чём не виноваты!
Вы баранами идёте на убой!
«Совесть нации» - опять сулит зарплаты
за торговлю вашей жизнью и душой.

Что молчите, будто в рот воды набрали?
От молчания ещё никто не сдох?
Вы страну свою – своими же руками
Отдаёте каждой швали под залог!

Разорила, разбазарила Россию,
«совесть нации» - паскудное ворьё.
Вы бараны? Вы немые? Вы слепые?
Или вам не жаль, избитую, её?

Ваша Родина сегодня плачет болью,
Вас, как стадо, истребляют на харчи!
«Совесть нации», умывшись вашей кровью,
О идеях и заветах вновь кричит.

Я – зарвавшийся, насмешливый повеса,
Заявляю вам сегодня как Поэт:
«Совесть нации» - зажравшиеся бесы –
нашу нацию сжирают на десерт.
ответить
BEN 16.08.2015, 12:26
Власти бодро шагают вперед,
пожирая безмолвный народ.
Им Россия нужна как товар,
чтобы личный копился навар,
чтоб ее побыстрей распродать
и как можно побольше урвать.

Умирает большая страна,
в рабство мерзким властям отдана.
Власти весело смотрят вперед,
истребляя ненужный народ.
И на лацканах этих властей –
кровь замученных русских детей…
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения