Главная » Теология » ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА.

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА.

24.07.2015 03:26

       1. Красный.

       Действует на нервную систему возбуждающе — ускоряет работу всех систем организма. Может сильно утомить при длительном воздействии. Где использовать - для рабочего кабинета, гостиной и в некоторых случаях в спальни.

       2. Оранжевый.

       Активизирует энергию, создает атмосферу уюта, жизнерадостности и тепла. Где использовать – в гостиной, кухни и в ванне.

       3. Синий.

       Способен вызвать спад работоспособности и настроить на волну релаксации. Освежает помещение и придает чувство гармонии. Где использовать - в спальне и в ванной комнате. Также он подойдёт для спальни мальчика.

       4. Желтый.

       Прекрасно воздействует на зрительные рецепторы человека – привлекает внимание, улучшает концентрацию и заряжает энергией. Где использовать – в  рабочем кабинете, кухни, прихожей и в гостиной.

       5. Зеленый.

       Способен снять напряжение и уменьшить боль. Очень освежает помещение. Где использовать – на кухне. Приглушенные, такие как оливковые – идеальны для спальни, а нежно-бирюзовый – для детской комнаты школьника.

       6. Розовый.

       Это ощущение женственности, чувственности и нежности. Вызывает чувство оптимизма. Где использовать – в спальне для девочки.

       7. Фиолетовый.

       Очень специфический и считается тяжелым для восприятия нервной системой. Хорош в сочетании с зеленым, благодаря чему способен зарядить энергией и настроить на оптимистический лад. Где использовать - в спальне для девочки, боле яркие тона – хороши для прихожей.

       8. Черный.

       Влияет на психику очень угнетающе и создает ощущение бесперспективности, но в сочетании с другими цветами – подчеркивает изысканность и чувство стиля владельца дома. Где использовать - в гостиной, прихожей и в рабочем кабинете. В кухне черный будет смотреться стильно в сочетании с пастельными тонами.

       9. Белый.

       Пробуждает хорошее настроение и дает заряд положительной энергии. Цвет легкости и чистоты. Где использовать - в любых помещениях и в сочетании с другими цветами. Поможет визуально увеличить количество квадратных метров.

      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ.

 Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения