Главная » Теология » АСПИРИН.

АСПИРИН.

12.07.2015 01:26

       Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном. При этом его используется не только в медицине, но в быту:

       1. Если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту. 

       2. С помощью лекарства можно улучшать структуру почвы. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить «проблемную» грядку. 

       3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, нужно кинуть полтаблетки на банку с дистиллированной водой.

       4. С помощью аспирина можно удалять пятна от пота на одежде. Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков. 

       5. Пастой, состоящей из растолченного лекарства, смоченного водой, лечат прыщи. 

       6. Жесткие мозоли на пятках, их еще называют «натоптыши», легко устраняются с помощью аспирина. Необходимо растолочь 5 - 6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем надеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5 - 10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой. 

       7. Если вас укусила оса, так же поможет аспирин. В этом случае укушенное место смачиваем водой, в которой разведено три таблетки аспирина. 

       8. Аспириновые маски. Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг. В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты: 

       - маска со сметаной. Хорошо растереть 1- 2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны. 

       - маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда. 

       Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу, и держать 5 - 10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1- 2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Эту процедуру следует проводить два раза в неделю. 

       Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения. Мы говорим о нашем отечественном, настоящем аспирине, импортные аналоги вам ни чем не помогут. 

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения