Главная » Теология » ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.

09.07.2015 03:06

       На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Почему же производители выпускают товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? В чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла?

       72 %, 70 %, 65 % - это процент содержания жирных кислот. Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.

       Плюсы.

       В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам. Продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров. Мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека. Его рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.

       Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари. Оно благоприятно влияет на качества тканей. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость.

       Им рекомендуются мыть голову. Первый помыв - шампунем, потом - хозяйственным мылом и никакой перхоти. Оно успешно применяется для лечения воспалительных процессов, вплоть до начинающейся гангрены. Им лечат гинекологические заболевания. Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла. Даже при порезе во время операции риск заражения минимален. Оно является противовирусным средством и с успехом применяется в интимной сфере.

       Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы молодо выглядеть. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики. Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла.

       Можно излечиться с помощью него от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Через 2 - 3 обработки вы надолго забудете о простуде.

       При укусе собаки советуют дать стечь крови из раны, а потом приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла. Оно успешно справляется и с лечением грибковых заболеваний стоп. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах. После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи, люди также используют его. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.        Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает бактерии и грибок. Если имеются проблемы в ротовой полости, можно обработать зубную щетку раствором и оставить на ночь. К утру будьте уверены, зубная щетка будет полностью обеззаражена.

       В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Оно – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день. Его можно применять как средство от прыщей и нарывов. Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом.

       От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

       Надеюсь, мой совет Вам пригодится. Всегда с Вами!


        ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.

 Умница.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения