Главная » Теология » ПОРЦИЯ.

ПОРЦИЯ.

21.06.2015 03:57

       Когда организм не может сжечь все, что вы съели, он откладывает избыток пищи в виде жира. К тому же, переедание может существенно затормозить обмен веществ. Поэтому научитесь не переедать. И для начала усвойте понятие «порция».

       Порция равна по объему одной чашке.

       Мы живем в обществе, где царствует гигантомания, где все, начиная с напитков и заканчивая закусками и выпечкой, подается к столу в очень больших объемах. Блюда, которые предлагают в ресторанах, настолько велики, что мы с вами уже позабыли, как выглядит «нормальная» порция.
       В одной чашке содержится 230 граммов, приготовленных макарон или риса. Макароны и рис при варке разбухают. Рис увеличивается в три раза, так что треть чашки сырого риса соответствует одной чашке готового. Макароны выпускают в разных формах, однако, общее правило таково: 60 грамм сырых макарон соответствует половине чашки готовых.
       Можно поступать и в соответствии с так называемым «правилом ладони». Именно ладонь и есть мерилом, дарованным нам природой.

       Запомните.

       Небольшой женский кулак равен 1 чашке приготовленных макарон или риса.
       Средний мужской кулак - 1,5 чашки приготовленных макарон или риса.
       Еда, которая помещается в пригоршню, составляет половину чашки.
       Величина 3 средних пальца  составляет 60 грамм постного мяса.
       Чтобы воспользоваться правилом ладони, просто поставьте кулак или пальцы рядом с едой, которую хотите съесть и сравните. То, что окажется лишним, отодвиньте на край тарелки.

 Красотка.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения