Главная » Теология » ЧТО ТАКОЕ ГОММАЖ?

ЧТО ТАКОЕ ГОММАЖ?

20.06.2015 02:01

       Современные девушки знают, что ухоженная и красивая кожа – это не только дар природы, но и кропотливый ежедневный труд. Одним только увлажняющим кремом в деле преображения не обойтись. Регулярный уход подразумевает нечто большее, чем просто умывание два раза в день и протирание лица лосьоном.
       Помимо кремов, гелей и тоников, коже лица необходимы периодические процедуры по отшелушиванию. Если не помогать, кожному покрову очищаться, это чревато нарушением его дыхания, закупоркой пор, приобретением тусклого и безжизненного вида.

       Что такое гоммаж лица?

       «Гоммаж» («gomme») в переводе с французского означает «ластик». Эта косметологическая процедура представляет собой мягкое удаление верхнего слоя кожи с целью её очистки от скопившейся в порах грязи и омертвевших клеток. Благодаря гоммажу улучшаются внешний вид и структура кожи.
       Гоммаж – универсальное средство очищения, которое подходит как для сухого, так и для жирного типа кожи. Преимущество гоммажа в том, что он не травмирует кожу, так как является мягким средством, за счет входящих в его состав ароматических масел и фруктовых кислот.

       Чем гоммаж отличается от привычного скраба?

       Гоммаж, как и скраб, является средством, предназначенным для снятия поверхностного кожного слоя. Главное его отличие от скраба в том, что он относится к категории более щадящих составов для ухода за кожей, поэтому идеально подходит для чувствительной, тонкой, увядающей, сухой кожи.
       Применение гоммажа подразумевает, что отшелушивание ороговевшего слоя происходит за счет воздействия фруктовых кислот, а не механического трения.

       Кому показан гоммаж?

       Гоммаж относится к стандартным процедурам по очистке кожи, которыми обязательно должны заниматься все представительницы прекрасного пола, стремящиеся надолго сохранить привлекательный внешний вид. Делать гоммаж можно салонными средствами, либо готовить состав для очистки в домашних условиях.
       Обладательницам жирного и смешанного типов кожи рекомендуется применять гоммаж несколько раз в неделю. Если кожа сухая или нормальная, то для поддержания чистоты и сияния кожного покрова будет достаточно одной процедуры в неделю. Три раза в неделю необходимо уделять время на гоммаж женщинам зрелого возраста (после 40 лет).
       Замечено, что гоммаж возвращает тонус увядающей коже, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает овал лица, помогает вернуть эластичность, а также дарит здоровый румянец и цвет.

       Как использовать гоммаж в домашних условиях?

       Прежде чем делать гоммаж в домашних условиях, хорошо распарьте кожу лица. Чтобы специально не сидеть над паром, можете провести процедуру после принятия вечернего душа.
       Приготовленный самостоятельно либо купленный в магазине состав наносится на кожу лица, не обходя вниманием шею и декольте, но избегая зоны вокруг глаз. С нанесенным на лицо гоммажем необходимо полежать до 10 минут. За это время гоммаж подсыхает и превращается в тонкую корку. Важно не допускать полного высыхания средства, иначе появится риск повреждения кожи.
       Пока гоммаж находится на лице, хорошо положить на веки круги из огурцов или ватные диски, смоченные в термальной воде – зона вокруг глаз посвежеет и преобразится.
       Гоммаж снимается путем скатывания его пальцами. Одной рукой скатывайте средство, а придерживая другой, следите, чтобы кожа сильно не растягивалась. Если на лице имеются воспалительные процессы, лучше гоммаж не скатывать, а смывать при помощи спонжа теплой водой.
       После перечисленных манипуляций нужно нанести на очищенную кожу хорошо увлажняющий крем либо применить питательную маску. После гоммажа такие средства по уходу будут вдвойне эффективны.
       Категорически противопоказано использовать гоммаж непосредственно перед выходом из дома, особенно в морозную и ветреную погоду, так как кожа после процедуры особенно чувствительна и может сильно обветриться.

       Рецепты приготовления составов для гоммажа.

       1. Гоммаж для жирной кожи.

       Ингредиенты:
       1. Мука ячменная – 2 столовые ложки.
       2. Сливки сухие – 1 столовая ложка.
       3. Мука рисовая – 1 столовая ложка.

       2. Гоммаж для сухой (чувствительной) кожи.

       Ингредиенты:
       1. Мука овсяная – 1 столовая ложка.
       2. Молотая апельсиновая шкурка – 1 столовая ложка.
       3. Манная крупа – 2 столовые ложки.

       Смеси для гоммажа, приготовленные в домашних условиях, необходимо хранить в стеклянных емкостях в сухом виде. Непосредственно перед применением их разбавляют теплой водой либо средством для умывания.
       Не жалейте времени и сил на уход за своей кожей – тогда её безмерная благодарность, выражающаяся в приобретении бархатистой структуры и ровного цвета, не заставит себя долго ждать! Благодаря гоммажу ваше лицо всегда будет оставаться красивым, вызывая зависть женщин и восторг у мужчин!

ГОММАЖ ЛИЦА.

Красотка.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения