Главная » Теология » ПОРА СКАЗАТЬ ЛИШНЕМУ ВЕСУ: «ПРОЩАЙ» - 3!

ПОРА СКАЗАТЬ ЛИШНЕМУ ВЕСУ: «ПРОЩАЙ» - 3!

01.06.2015 17:40

21. Забота о зубах.

       Следует взять за правило после каждого приема пищи чистить зубы зубной пастой или хотя бы освежать полость рта ментоловой жевательной резинкой. Это поможет удалить остатки еды, придать свежесть дыханию, а самое главное – ощутить полную сытость даже послей небольшой порции. 

22. Главное – в завтраке.

       По утрам прием пищи должен быть самым плотным, ведь он дает организму запас энергии на весь день. Также чем больше калорий будет съедено утром, тем меньше окажется впоследствии желание перекусить вредной пищей. 

23. «Молочная помощь».

       Ученые из американского Университета выяснили, что при наличии в дневном рационе минимум трех кисломолочных продуктов процесс похудения происходит быстрее, а люди теряют на 60 % больше липидов, чем те, кто игнорирует полезные свойства йогуртов и кефира. Исключение составляют лишь люди с непереносимостью лактозы, которым такое меню противопоказано. 

24. Смена заправок.

       Желающим похудеть следует в первую очередь исключить из рациона калорийные соусы. Альтернативой заправкой пусть станут рецепты на йогуртовой основе, в которых содержится всего лишь до 200 ккал по сравнению с 700 ккал майонеза. Разница ощутима. 

25. Сахарное табу.

       Рафинированный сахар и крахмал являются источниками возбуждения аппетита, так как, попадая в организм, они повышают количество сахара в крови. Поэтому лучше всего употреблять натуральные его заменители для пользы фигуры и здоровья. 

26. «Когда я ем…».

       Прием пищи не должен происходить параллельно с просмотром ТВ программы или фильма, иначе в таком случае всегда съедается гораздо больше калорий. В качестве эксперименты для «неверующих» диетологи предлагают полакомиться большим ведром попкорна без просмотра кино. Без медиа сопровождения в таком объеме его употребить не удастся. 

27. Правило 10 минут.

       Оно заключается в следующем: когда вдруг захотелось перекусить пачкой чипсов или полакомиться порцией миндального мороженого, следует выждать ровно 10 минут. Если по истечении данного отрезка времени желание не пропало, то можно себе позволить десерт в небольшом количестве, но, как правило, человек отвлекается и забывает о том, что хотел съесть. 

28. Правило 20 минут.

       Согласно данному утверждению, вне зависимости от того, сколько было съедено пищи, чувство сытости наступает спустя 20 минут после начала трапезы. Именно столько времени необходимо мозгу для того, чтобы получить сигнал от пищеварительной системы о том, что организм восполнил все свои необходимые запасы. 

29. Полный холодильник.

       Вопреки распространенному мнению о том, что во время похудения следует покупать минимум продуктов, диетологи все же рекомендуют держать на полках холодильника достаточно полезной еды, что впоследствии, как показывает практика, уберегает худеющих от «набегов» на ларьки с фаст-фудов и заказы пиццы домой. 

30. «Все или ничего».

       Еще одно правило стройности гласит следующим образом: когда что-то очень сильно хочется, не стоит себе в этом отказывать, однако, отказаться все-таки придется, но уже в другом. Например, при желании съесть кусок торта в 6 вечера на ужин будет ждать лишь стакан кефира. 

       Мы – это то, что мы едим. Вне зависимости от комплекции тела, возраста и образа жизни взять себя в руки и стать стройнее никогда не поздно! Главное, чтобы процесс похудения приносил радость и пользу для здоровья.

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения