Главная » Теология » ПОРА СКАЗАТЬ ЛИШНЕМУ ВЕСУ: «ПРОЩАЙ» – 1!

ПОРА СКАЗАТЬ ЛИШНЕМУ ВЕСУ: «ПРОЩАЙ» – 1!

30.05.2015 01:43

       Эта проблема, пожалуй, всегда останется актуальной, несмотря на годы и даже эпохи. Раньше для того, чтобы обрести стройность женщины утягивала талию в тугие корсеты, на Востоке представительницы прекрасного пола пили зеленый чай, ускоряющий метаболизм. В итоге набралось множество эффективных способов избавиться от лишнего веса. 

1. Строго под запись.

       Диетологи рекомендуют фиксировать в специальный блокнот или дневник все приемы пищи и количество съеденных калорий за каждую трапезу, а затем и в сутки в целом. Также туда следует записывать дни посещения фитнес клуба и вид тренировки. Подобная дисциплина помогает строго следить за правильным питанием и грамотно распределять физическую нагрузку в зале. 

2. Энергия – жизнь!

       Очень важно в процессе подсчет калорий следить за тем, чтобы суточная норма не была ниже 1 800 ккал, а в день, когда не намечено никаких тренировок, показатель должен не превышать 2 000 ккал. Этого количества для организма достаточно, чтобы восполнить свой энергетический потенциал, но при этом не навредить фигуре. 

3. Мы – то, что мы едим.

       Истина стара как мир. Лишний вес чаще всего образуется от огромного количества сладкого в рационе и чрезмерного увлечения перекусами фаст-фудом. При этом нет никакой разницы между полами. Мужчины тоже бывают сладкоежками, а женщины также не прочь побаловать себя картофелем фри. Подобная пища – табу для тех, кто желает похудеть. 

4. Ужин без романтики.

       Исследования американских ученых доказали, что если вечерняя трапеза проходит в полумраке, человек съедает гораздо больше калорий и практически не контролирует свой аппетит. В темноте вкусовые рецепторы обострены на максимум, поэтому при свечах даже обычная овсянка покажется деликатесом. Поэтому в пользу фигуре лучше всего ужинать при достаточном искусственном освещении. 

5. Осторожность с белками.

       Имея цель похудеть, многие выбирают белковую диету. Однако благодаря подобному рациону вес начинает снижаться только в первые две недели и это не сжигание жира, а лишь накопившаяся жидкость. При этом подобное меню чревато такими симптомами как слабость, головокружение и «голодная тошнота». Поэтому эта диета безвредна не дольше 7 дней или в качестве разгрузочного дня. 

6. Питание по часам.

       Привычка устраивать приемы пищи в одно и то же время оказывает благоприятное влияние на стройность и помогает избавиться от лишнего веса. Результат будет виден тогда, когда организм полностью подстроится к графику и в нем не будет частых часовых сбоев. В этом случае уровень сахара в крови всегда будет находиться в пределах нормы, а голод будет напоминать о себе только в определенное время. 

7. Каждые 4 часа.

       Данное правило разработано диетологами и оно гласит так – от одного до следующего приема пищи должно пройти не больше 4-х часов. За это время организм успеет слегка проголодаться, но при этом за трапезой будет защищен от переедания и насытится небольшой порцией. 

8. Регулярный спорт.

       Даже при строгом подсчете калорийности дневного рациона или же следовании строгой и эффективной диеты, 100% результата не будет достигнуто без физической активности. Совместно с накопившейся жидкостью, липидами (жирами) уходит также будет и мышечная масса, что весьма неблагоприятно. 

9. Меньше стресса!

       Во время переживаний и состояния депрессии в организме в большом количестве начинается вырабатываться гормон кортизон, который в избытке является причиной появления лишних сантиметров на талии. Поэтому важно следить за своим эмоциональным состоянием и не допускать сильных психологических стрессов. 

10. Уборка в пользу.

       Домохозяйкам это станет интересной заметкой: за час мытья полов сжигается около 300 ккал, ручная стирка отнимает 200 ккал, а разборка старых вещей в шкафу – порядка 150 ккал. Кстати, генеральная уборка – отличная альтернатива по выходным для тех, кто не может отыскать время на поход в фитнес клуб. И полезно и чисто! 

 Умница.



 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения