Главная » Теология » КАК ПРИГОТОВИТЬ КВАС ДОМА?

КАК ПРИГОТОВИТЬ КВАС ДОМА?

29.05.2015 01:17

Необходимые ингредиенты:

       песок сахарный – 8-9 больших ложек;
       очищенная питьевая вода – 3 л;
       сухие активные дрожжи (гранулированные) – 5-7 горошков;
       сухой купленный квас – 3 полные большие ложки.

Способ приготовления:

       Берём трёхлитровую банку, насыпаем в неё сахарный песок в количестве 8-9 больших ложек,  затем добавляем к нему 3 полные ложки сухого кваса и 5-7 горошков активных гранулированных дрожжей. После этого к основным ингредиентам необходимо влить очищенную питьевую воду (до плечиков банки) и размешать ее вместе с остальными продуктами при помощи большого кухонного прибора (ложки или вилки).
       Перед тем как поставить сухой квас с водой в теплое место, следует обязательно добиться того, чтобы сахарный песок полностью растаял. Только после этого напиток можно прикрыть (неплотно) стеклянной крышкой и поставит в тёплое место на  24-48 часов (Я ставила на подоконник, у меня там много солнца). Созрел квас в течение двух суток. Получился очень вкусным, моим домочадцам понравился!!!
       Если вкус кваса вас устраивает, то его следует сразу же разлить по пластиковым бутылкам и поместить в холодильник. Теперь вы знаете, как поставить квас из сухого кваса в домашних условиях. При этом следует помнить, что из оставшейся на дне закваски можно сделать еще такой же напиток, но только без добавления в него сухих гранулированных дрожжей. По мере увеличения осадка на дне его следует частично сливать, оставляя лишь в количестве 5-6 больших ложек.

        ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


  ДОМАШНИЙ КВАС. 

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения