Главная » Теология » НАТУРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

НАТУРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

28.05.2015 15:30

1. Подкормка растения бананами.

       Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой. Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки. Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы.

2. Подкормка растений сахаром.

       Одну чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят две  чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю. Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет две функции:
       1. Служит строительным материалом тела, то есть из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
       2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, то есть построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

3. Натуральные удобрения. Зубной порошок.

       1. Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой и сквозняков, что часто может случиться в холодное время года. На помощь придет зубной порошок. На полстакана воды понадобится две столовые ложки зубного порошка и одна столовая ложка медного купороса, а также две столовые ложки древесной золы. Зола даст питание корневой системе. Все тщательно размешиваем. Далее отодвиньте землю у корешка и смочите стебелек этим раствором. После этого прекратите поливы на неделю и переставьте растение в сухое место.
       2. Комнатные цветы не любят кислую почву. Время от времени хорошо бы их подкормить зубной пастой. Один литр воды – треть тюбика зубной пасты. Хорошо размешать, поливать растения теплой водой 22 градуса. Такая подкормка наиболее питательна для цветов. Кальций поступит в почву и даст питание корням.

4. Натуральные удобрения. Картофельный отвар.

       Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения. Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная «заначка энергии» растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя, так же как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответственных за размножение растений.

5. Натуральные удобрения. Кофе.

       Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Отмечено, что если вы сажаете томаты, обязательно добавьте кофе в почву, они его обожают.

 

Умница.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения