Главная » Политология » ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

21.09.2016 07:59

       Лилия Беляева.

       По первому каналу ТВ «Россия» прошёл неожиданный документальный фильм «Биохимия предательства». В нём, наконец-то, приоткрылась щелочка на подлую роль пятиколонной «русской интеллигенции», а главным образом на генерала Власова, вот уже более 25 лет воспеваемого либералами, как образец борца с «кровожадным» сталинским режимом. Даже есть чудный эпизод — офицерьё нацистов-фашистов греется на солнышке в США. Ибо вывезены и спасены для дальнейшей борьбы с ненавистным великодержавным СССР. Но из-за того, что продюсером этого фильма является Владимир Соловьёв, в нем даже намёка нет на предательскую роль в нашей новейшей истории связки Сахаров–Боннэр. Ибо В. Соловьёв не может откреститься от своего любимца. Нет, как нет в фильме и внятного вывода о гнусной роли суперпредателей Горбачёва и Ельцина. И, естественно, ни-ни про Лёву Троцкого, мечтавшего вместе с Гитлером на белом коне прискакать в покорённую Москву.

       Легко, однако, быть первооткрывателями тех же наших «пятиколонников», исстаравшихся в обгаживании русской истории, в поношении истинных героев России, если именно тебе олигархат дал эксклюзивное право вылезать в телеокошко! Вон тот же Жириновский навылезал и вырос до величины политического деятеля из мало кому ведомого юриста. Вертучие политтехнологи, оберегающие хитрованных заботчиков о народе в кремледумах, нынче позволяют своим холуям-культуртрегерам из той же «пятой колонны» вопить о бесстыдстве неких бесстыдников, обхохатывающих понятие «патриотизм». И критиковать тех, кто «принижает роль Советского Союза в разгроме немецкого фашизма». Словно десятки истинных патриотов все эти 25 лет не отбивались от мерзавцев-пятиколонников, поставивших на поток во всех своих СМИ именно обгаживание патриотизма, ветеранов Великой Отечественной с их «жестянками» на груди и, точно по лекалам ЦРУ и за «бабло», — всяческое принижение Красной Советской Армии и её роли в освобождении народов от гитлеризма. И до сих пор патриотическим изданиям и их сотрудникам-патриотам, как я не раз уже об этом «кричала», недоступны ни радиоэфиры, ни ТВ. Их как бы нет для народа. Но их идеями, их энергетикой подпитываются при необходимости все эти «праведные» соловьёвы-жириновские-веллеры. На их полуправду, как на наркотик, и подсаживают «электорат» в том же телеокошке ушлые эрнсты-кулистиковы и тому подобные.

       Где же И. В. Сталин, господин Соловьёв, в вашей «разоблачиловке»? Где его неоспоримые заслуги в налаживании той же контрпропаганды, разведслужбы, в очищении общества, аккурат перед Великой Отечественной, от «пятой колонны»? Нет, я не считаю книги М. Н. Полторанина абсолютно безупречными. Но они, при всех недочётах, — из той серии глубинного анализа причин и следствий архикатастрофы, которую сотворила-таки Мировая мафия с Россией. И полыхающая ныне Украина — тому страшное свидетельство. Вот она — в лицах, фактах, цифрах, — истинная, добротно выполненная знатоком и участником событий, — «Биохимия предательства». Не в гламурном, для «быдла», бестселлерно-скукоженном варианте, а именно «в тротиловом эквиваленте». Честно предупреждающем кремледумцев:

       «Россия беременна Сталиным!».

       То есть, жаждой справедливости по всем направлениям. При непременном изгнании из СМИ «пятиколонников». Но, «съесть-то он съест, да кто ж ему даст?». Казалось бы, особых вопросов к бывшему соратнику Горбачёва и Ельцина у меня быть не может. В то время, когда я и такие, как я, рядовые коммунисты-журналисты, ещё до «путча» 1991 года вполне очухались от «очарования» враньём всех этих крупномасштабных «перестроечников», М. Н. Полторанин, судя по фактам его биографии, оставался в кругах «либерально-демократического» нашествия на наш народ. И вдруг. На прилавках книжных магазинов появляется в каком-то смысле невероятная книга «Власть в тротиловом эквиваленте». И расхватывается. И с тех пор, то есть с 2010 года, она — одна из самых читаемых-изучаемых. Для тех, кто не превратился в овощ, кому до зарезу нужно понять, с чего вдруг «демократ-идеалист», сотрудник «Правды», пошёл служить алкашу-беспредельщику, какие силы выбрасывали наверх всех этих Михаилов Горбачёвых, Анатолей Чубайсов, что такое в реальности, а не в трактовке диссидентуры хрущёвская «оттепель», чем любы мировому интернационалу «ленинградские собчаки». И почему нет для ельциноидного «общака» никого ненавистнее, чем Иосиф Виссарионович Сталин. Прочитала я «Власть в тротиловом эквиваленте» и «Злой дух России» – книги М. Н. Полторанина. Позвонила автору. В свои семьдесят пять Михаил Никифорович перенёс сложнейшую операцию на сердце. Он признается:

       «Мне самому важно понять, где, кем и на каких поворотах подбрасывались «арбузные корки», чтобы поскользнулась страна. И грохнулась так, что до сих пор мы потираем ушибы. Ведь не с бухты-барахты лёг на общинную Россию ельцинский олигархат — бесчеловечная, людоедская система. Лёг и держится, по сей день. Все, более наглея и дожёвывая страну».

       Книги М. Н. Полторанина надо читать. Но, смею предположить, наш блиц-разговор с ним под диктофон тоже имеет свою ценность для читателя. Тем более что абсолютно «с пылу-жару». Тем более что мы, и правые и неправые, — смертны, и только «слово», во благо Правды-Истины, — не горит и не истлевает.

       Михаил Никифорович Полторанин – российский профессиональный журналист, государственный деятель СССР и РФ, активный сторонник Ельцина во время августовского путча 1991 года. Родился 22 ноября 1939 года в Лениногорске Восточно-Казахстанской области, Казахской ССР. Окончил Казахский университет в 1964 году и Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Член КПСС с 1960 по 1991 год. В 1964 – 1986 годах работал корреспондентом различных газет. В 1986 – 1988 годах — главный редактор газеты МГК КПСС «Московская правда». В 1989 году был избран народным депутатом СССР. С июля 1990 года по ноябрь 1992 года — министр печати и информации Российской Федерации. В 1992 году одновременно — заместитель председателя Правительства Российской Федерации, глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС. В 1992 – 1993 годах — руководитель Федерального информационного центра РФ, председатель Специальной комиссии по архивам при Президенте РФ. В 1993 – 1996 годах - депутат Государственной Думы. Член фракции «Выбор России», председатель Комитета по информационной политике и связи. С 1996 года — президент телевизионной корпорации «Момент истины».

       - Почему произошло так, что самые первые, так сказать, наивные, романтичные журналисты-писатели оказались не нужны? Ни номенклатуре партийной при Горбачёве, ни тем более – Ельцину. И сегодня мы живём-печатаемся на полулегальном положении.

       - Вы сами ответили на этот вопрос в одной из своих работ — «В дерьме брода нет».

       - А что, сейчас больше дерьма, чем при Ельцине?

       - Конечно, больше.

       - А в чём это выражается?

       - Всё накапливается. Мы с годами накапливаем и накапливаем дерьмо. И в этом дерьме действительно брода нет, его надо убирать.

       - Однако. Это не есть торжество демократии, что мы с вами говорим, высказываемся, и пока нас никто не прихлопнул? Одна ваша книга, «Власть в тротиловом эквиваленте», чего стоит! И вас – не тронули.

       - Потому, что я — Полторанин. Попробуй, убери меня! Они боятся шума. Убрать вас — они боятся шума. Может быть, вы не так насолили им. А кого надо — вон, Илюхина, прихлопнули запросто, безо всякого.

       - То есть, это не выдумка? Не преувеличение?

       - Вот когда мы говорим, что Советский Союз помогали разваливать иностранцы, и по их указке всё это делалось, — ах, психи говорят об этом, русский мужик — придурок, он сам развалил, и всё такое прочее. Вот у меня недавно был один журналист из Казахстана, и он говорил:

       «Ну, зачем мы всё утрируем, говорим о том, что Запад нам всё время мешает?».

       Я говорю ему:

       «Понимаешь, не мешал Запад нам развиваться и идти вперед, когда был Сталин, когда Брежнев был, потому что у них не было счетов за рубежом ни у кого, и семьи здесь жили. А когда счета стали появляться, то их на крючок всех подвесили».

       Конечно, не приезжал сам президент Америки и не командовал делать то-то и то-то, а руками наших же людей это делали. Я же был в этом правительстве. Заседание правительства должно идти по каким-то проблемам, а приносят материалы, постановления правительства на английском языке. Это было написано американцами, которые здесь во главе с Джеффри Саксом (он, как известно, был главным советником Ельцина по экономическим вопросам). Они писали, они привозили оттуда, и тут же наши сидели – гайдары, авены, чубайсы, переводили на русский кое-как, русский был грязный, полуанглийский язык, и тащили всё это на утверждение. Я об этом писал. Но не все же читают, не все знают:

       «Ах, зачем же конспирологией заниматься!».

       - Да, говорили, что мы — придурки, что придумываем всё это. Немцовы, гайдары. «Напридумывали сионизм какой-то! Борис Николаевич, бейте их поскорее, а то они нас с вами». А в итоге.

       - Была и есть Наина Иосифовна Ельцина, она лезла в кадровые вопросы ко мне, на правах, что мы знакомы, общались, семьями дружили. Но я её «отшил» – один раз, потом второй раз – по-крупному, и они обиделись с Ельциным. И я удивлялся, откуда она всё знает. Мне сказали, что она встречается с Лисневской, с Галиной Волчек, со всей этой избранной компанией. Якобы, они встречаются в театре «Ленком», у Марка Захарова — такая информация у меня была, я же там не присутствовал, не могу точно утверждать. А потом они говорят — вот я того-то поставил, а надо было этого убрать и другого поставить. И она мне вещает, что надо того убрать, а этого поставить. Я ей:

       «Какое ваше дело?».

       - Всё равно они проникли всюду?

       - Так они-то нас и выгнали! Титкин, например, боролся против них — был Саша Титкин, министр экономики. Он был категорически против приватизации чубайсовской. Его выкинули, он умер. Миша Малей боролся против них — выкинули. Меня они выдавили. Против меня же какие атаки были, не помните? Они же считали, и пишут до сих пор, вот он — ельцинист. Какой я ельцинист! Я пришёл туда работать и даже меньше занимался газетами, идеологией, чем, скажем, книгоизданием, потому что — вы, наверно, знаете, — когда мы пришли в правительство, то учебники все для Советского Союза печатались в Германии. Часть в Германии, часть во Франции, и мы платили 30 миллионов долларов ежегодно. И у меня задача была уйти от этого. Я ездил на машине Ельцина, пользуясь его расположением, искал, выбивал деньги под технику, под полиграфическое оборудование с цветоделением. И то мне мешали — Гайдар, Авен, который ведал внешнеэкономическими связями. Ельцин мне напишет, а они мне всё блокировали и не давали возможности получить деньги эти. Я опять к Ельцину иду. Ельцин пишет:

       «Узнаю ещё раз, что вы мешаете — выгоню к чёртовой матери с работы!».

       Вот такие резолюции он писал.

       - А толку?

       - Так я всё-таки взял, выкупил, получили мы это оборудование, поставили и стали печатать книги. И даже Англия стала покупать у нас учебники, Франция, Европа вся. Это моё достижение и я горжусь этим делом.

 

       - Вы пишете, что главная управляющая нами сила — Бнай Брит, то есть, мировое правительство, которое сосредоточено в Америке. А если так, то в какой роли выступают наши властители? Что мы их будем ругать, если они ходят, как говорится, «под колпаком»?

       - Мы себя должны ругать — за то, что таких людей выбираем, доверяем им свою страну. Сегодня наша Россия похожа на «Летучего голландца». «Летучий голландец» — я сейчас прочитал, «Любовь Орлова», круизный теплоход, который продали китайцам, по-моему, на металлолом, и они тащили его на тросе. По дороге был шторм, теплоход оторвался и дрейфует теперь по океану. В тумане столкнёшься с ним — погибнешь. Вот сегодня — это образ России.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Источник: http://www.rospisatel.ru/beljajeva-poltoranin.htm

Материал предоставил Валерий Сивоконь.

Комментарии

Валерий 21.09.2016, 10:17
Материал попал в топ-25 Белоруссии.
ответить
rdtfygj 21.09.2016, 10:51
erytujyk
ответить
sefgdhfc 21.09.2016, 10:51
http://politikus.ru/
ответить
Патриот. 21.09.2016, 13:46
Интересное интервью.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения