Главная » Политология » ГИБРИДНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ СССР.

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ СССР.

28.08.2016 18:53

       Выдержки из материала « Разбитые окна корпоративных психопатов» или, влияние IQ (intelligence quotient), руководства на общий уровень IQ (intelligence quotient), компании. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». И это действительно катастрофа, причем  абсолютно во всех смыслах. Нет необходимости перечислять потери, они слишком горестны и подавляющему большинству хорошо известны. Хотя самая большая потеря, что в этот, без всякого сомнения, трагический момент, к власти, в политике, экономике, искусстве, науке и образовании, здравоохранении, спорте, даже в Армии (!), пришли странные персонажи, которые при нормальном положении дел в обществе, никогда бы не могли рассчитывать ни на что более крупное, нежели: «подпольные миллионеры», «властители дефицита», «цеховики» и так далее и тому подобное, то есть по определению анонимного автора, к которому вероятно могло бы присоединиться большинство разумных граждан бывшего Союза:

       « В 90-е годы, в эпоху «дикого капитализма» очень большая часть руководящих кадров была представлена натуральными социопатами – «криминальным элементом» или близкими по ментальности к ним людям».

       Причем, одно время действительно создавалось ощущение, что вся эта «безнадега», навсегда, но это, конечно же, было заблуждением, и, конечно же, «счастливым», поскольку подобное уродство, в любом человеческом обществе, просто не может продолжаться слишком долго, в силу элементарного «инстинкта самосохранения». Сегодня можно наблюдать признаки явного оздоровления, темпы которого внушают уверенный оптимизм. Но если рассматривать произошедшее в «лихие девяностые», как заболевание, то необходимо, прежде всего, определиться, что же явилось причиной этой (заразы) болезни?

       Прежде всего, следует признать, что болезнь не стала внезапной, некоторые части тогдашнего общества заведомо были зараженными, и их склонности следовало лишь поощрить и усилить. Для подобных целей были изобретены и успешно применены меры так называемой «гибридной войны». Для упрощения понимания, не только читателя, но и собственно авторов, их  можно обозначить так, как называются некоторые современные теории «Окно Овертона», «Теория корпоративных психопатов», «Теория разбитых Окон», хотя это, разумеется, отнюдь не полный перечень, но для понимания данного материала, вполне достаточно.

       Разрушение советского общества было бы невозможным без того, чтобы сделать немыслимое ранее - реальным («Окно Овертона»), для достижения желаемой цели были предприняты мерзкие действия, совершенно в соответствии с поговоркой «цель оправдывает средства». С середины восьмидесятых к постоянному дефициту продовольственных и промышленных товаров, хотя не всех, а так называемых повышенного спроса» прибавился недостаток чего-то, уж совершенно странного, например, мыла и стирального порошка! При этом самых обычных марок. Ответ на вопрос, куда все это делось, до сих пор остался невнятным. 

       Недоумение и раздражение «граждан» по поводу нового «дефицита»,  было ловко наложено на уже имевшийся к тому времени дефицит промышленных и продовольственных товаров, причем уже вовсе не «повышенного спроса», а также совершенно обыкновенного, повседневного. После чего на фоне этой, ставшей казаться уже поистине вечной, нехватки самого необходимого, была проведена «Антиалкогольная компания», когда очереди за спиртным, сначала, пока спиртное было еще в свободной продаже, стали почти километровыми, затем для усиления эффекта, были введены талоны на спиртное и, конечно же, на табак (почему?). Впрочем, тогда это было уже не удивительным, поскольку введены были и талоны практически  вообще на все продукты питания, причем все они стали предметом вожделенного интереса самых, полагавших себя,  предприимчивыми, лиц, ну а  торговля алкоголем, (в основном элементарной водкой), даже, скатилась в сферу откровенно криминального бизнеса. Со всеми присущими этому бизнесу проявлениями, одним словом повторилось ровно тоже, что и в годы «Сухого закона» в США (то есть опыт уже имелся), и все на фоне массовой истерии в СМИ, сводившейся, в основном, к навязыванию мыслей, «все задница», «мы в жопе», «перемен мы ждем перемен»! Одновременно происходили действия по реализации «Теории разбитых окон», когда даже ранее самые добропорядочные и законопослушные граждане ставились в условия,  необходимости подражания откровенно низменным примерам поведения, без которых, как внушалось, в тех условиях просто было не выжить. А затем, после невероятного по наглости ограбления народа, так называемой «Приватизации», была запущена «Теория корпоративных психопатов», смысл которой сводился к тому, что «социальные аутсайдеры», проиграли, и поэтому, «уже должны». Причем должны отдавать долги, в том числе и тем, что обязаны во всем, причем совершенно во всем, подчиняться тем самым  «…натуральным социопатами – «криминальным элементом» или близкими по ментальности к ним людям». Ну, а заставить подчиниться им, доведенное до полного распада общество стало уже проще простого. Собственно так, в общих чертах был разрушен Советский строй, ИМХО, и СССР, основой которого он являлся. 

       Корпоративные психопаты, почувствовав новые времена,  полную, ничем не ограниченную власть, тут же  развернулись во всю силу, причем  следует признать, не встречая заметного сопротивления ни от народов бывшего СССР, ни от властей, которые вроде бы должны служить интересам народа.  Победа «теоретиков» была бы полной, если бы не несколько важных моментов, это, конечно же, наличие во властной элите, людей, понимавших, что подобное просто не может долго продолжаться, поскольку это путь к гибели государств как социального института, и народа  вообще.

       Трудно и, наверное, опасно  говорить о живых людях, тем более об облеченных властными полномочиями, легитимных главах исполнительной власти, называемых, почему-то Президентами, но не сказать о них нельзя. Речь идет о Путине В. В., Назарбаеве Н. А., Лукашенко А. Г, возможно отчасти о Каримове И. К.,  хотя, в Узбекистане все не столь однозначно, все же Узбекистан это, даже, в отличие от соседнего Казахстана, часть которого все же расположена в географической Европе, уже полный Восток, каким впрочем, и был всегда, а «Восток, дело темное», как известно.

       Действия этих людей, отнюдь не выглядят чем-то революционным, направленными на полное разрушение сложившегося положения вещей, возможно, потому что разрушение стало бы сродни очередной революции, результаты которой не известны, (особенно с учетом того, что творцами и кураторами «уродцев» были некоторые силы «из-за, Рубежа», так скажем), и предположительно могли бы уничтожить даже существовавшие на то время образования, казавшиеся уже «подобием государств», поэтому, вероятно, был избран путь не революции, а эволюции, постепенного преобразования имеющегося (достаточно уродливого), во что-то относительно приличное. И, знаете, у них ведь получается! Особенно если сравнивать с нынешней Украиной, где «кураторы» осознав реальное наличие угрозы этому их трофею времен победы в Холодной Войне, предприняли резкие, истеричные, хотя и достаточно  безнадежные меры сохранить положение дел на Украине в формате «как есть» (as is). Вряд ли что-то подобное у них может получиться, поскольку  истерика и опора на неадекватных «нациков», на самом деле приведет лишь к полному уничтожении Украины, как государства. Что вполне закономерно, и возможно, даже  именно, к чему-то подобному, «кураторы»,  стремятся, так как им не нужна Украина, как государство, им нужна постоянная болячка в России. А в том, что Украина, это часть России, сегодня уже, в действительности, мало кто сомневается, кроме «особо одаренных».

       Наш специальный корреспондент в Казахстане, акционер АО «ЕЭК», эксперт по экономическим вопросам Олег Пернай.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения