Главная » Политология » ДЕМОКРАТИЯ НА УКРАИНЕ.

ДЕМОКРАТИЯ НА УКРАИНЕ.

13.08.2016 08:18

       Рассказ сей, безусловно, из жизни, и всё есть правда. Основа демократии - выборы! Коррупция и выборы одно и тоже. Соревнование лгунов, кто красивее обманет, и есть выборы. Вопрос:

       «Соревнование кидал, может быть честным»?

       Так что имеем силлогизм. Категорический. И ещё скажем вам одну умную вещь - демократии не существует. Только не смейтесь. Все, абсолютно все, демократически избранные слуги народа, начиная от сельсоветов до так называемого парламента - аферисты, кидалы, лгуны и лжецы. Назначенные на сходняке уважаемых пацанов, смотрящих. Главарей финансовых кланов и олигархических групп. Прослойка авантажных смотрящих - воры, педофилы, взяточники и носители других малоуважаемых мастей на зоне, где и место всем без исключения политикам, обеспечившим мещанам и пенсионерам теперешние тарифы и пенсии. Смотрящие, это те, кто украл триллионы народных денег и не попался, потому что воровал, будучи той самой демократической властью. Не верите? Посмотрите на рожи тех, кого выбрали в любые депутаты, вы бы доверили людям с такими заточками ключ от квартиры, где деньги лежат? Или чемодан на вокзале посторожить? Посмотрите на отвратительные лица министров? Избрали депутатов, те назначили министрами тех, кто по списку не попал в депутаты, но деньги взнёс, все при кормушке, все воруют и брешут. Грызутся, дерутся, пишут миллионы доносов. «Власть народа» кипит! Аж пар идёт.

       Демократия, my ass!

       И скажите автору, как родному, где вы наблюдали бедного депутата? Вы созерцали депутата любого уровня, который не может «решать вопрос»? Все без исключения демократические депутаты представляют интересы какого-нибудь олигарха или финансового клана! Скажем вам откровенно: раньше автор чуждался критики, не особенно ей доверяя. Одним словом, боялся, как бы чего не вышло. Как бы эту нашу тонкую и деликатную классовую прослойку в лице депутатов и их избирателей не очень раздражать разными намеками – мол, такой-то – судим за мошенничество, а такой-то – злодей, а этот – вообще сукин сын. А вон тот педофил. Была боязнь, как бы этим не разбередить их раны. А то прочтут утром, чего про них напечатано, и воровать будут уже не с таким энтузиазмом, как раньше. Тем более это люди с трусливой психологией стукачей. При любом атасе прикидываются сдыхающими от рака, инфаркта, инсульта. При любом шухере оказываются гражданами стран, из которых выдачи нет. И пишут заявления! Ябедничают, наушничают, пишут доносы и телеги. Боже как они пишут и жалуются, закладывают, доносят, стучат.

       Нет, ничто не может остановить воровать демократа дорвавшегося до власти! Поэтому рецептов против коррупции нет, и бороться с ней невозможно. Как и с демократией! Потому что эти два определения близнецы-братья! Демократия это возможность приумножить наворованные деньги финансовых олигархов, которые и стоят за спиной всех депутатов. Основа демократии - многопартийность. Воровство и злодейство, называемое по-буржуйски – «Коррупция», основа всех политических партий. Любой партии нужны деньги. Членских взносов членов не хватит даже на расходы центрального аппарата выпить и закусить, а на проведение избирательных компаний нужны громадные средства, которые, тем более, взять негде. Поэтому ищут олигархов, в смысле ворюг, которые не пойманы, и хотят ещё заработать и, главное, сохранить уворованное, - которые денег, конечно, дадут, но не за спасибо. То есть абсолютно все партии отстаивают интересы богатых.

       Что касается избирателей, то с этими терпилами совершенно все партии утрачивают какую-либо связь. Как и с лохами, которые записались в ряды партий и блоков, в надежде на прибыль. От мёртвого осла уши, дефективные. Следующий кунсштюк - выборы, ритуал, который проводят для народа. Избиратель верит что «демократия», назначающая эти выборы - форма правления государством.

       Наивные люди.

       Демократическим государством управляют промышленно-финансовые группы, которые и вкладывают деньги в выборы и депутатов! А где вы видели капиталиста, выбрасывающего деньги для богатой жизни народа, в смысле на ветер? Где вы видели бедного депутата. На выборы идут только очень богатые люди! Или за ними стоят очень богатые люди. Посмотрите, чьи интересы защищают избранники народа, не забывая украсть лично себе?

       Пока имеем «демократию», коррупция непобедима! Лохи считают основой демократии - политическую конкуренцию, многопартийность, то есть обязательное наличие оппозиции, состоящей из партий, которые не попали к корыту. Правительство ворует, а оппозиция на эту линию лает, пытается всеми силами обгадить правительство, прихлопнуть его, сформировать свое, и грабить, грабить самим. Оппозиция против лишь до тех пор, пока не получит взятку. Местами в правительстве, деньгами, главами комитетов парламента. Некоторые оппозиционеры годами сидят фрондёрами, и имеют хат больше, чем олигархи в драных носках. И, кроме того, где вы видели оппозиционера, погибающего за интересы народа? За денежные знаки да, может живот не пощадить, избирательский. Так что ворюги, - для смягчения имиджа, и словесной красоты их называют коррупционерами,- которые избираются, читайте, назначаются кланами, получают доход от предательства интересов своих избирателей. Профессиональные предатели, ворюги и коррупционеры приходят к власти, и сами понимаете, честности, и принципиальности у них не прибавляется, зато появляются весомые стимулы для более масштабного предательства и воровства.

       Итак, таки мы имеем: парламентская демократия является порождением коррупции и питательной средой для ее дальнейшего роста. И наоборот, братья! А что касается заглавия нашего эссе, то автор согласен признать, что заглавие сухое и академическое, — мало чего-нибудь дает уму и сердцу. Но на другие заглавия, предположим «Расстрелять подлецов» или «К стенке мерзавцев», у вашего автора не хватило уверенности и нахальства. К тому же эти призывы, вероятно, уже были в литературном обиходе, до теперешней демократии, а для нового заглавия у автора не нашлось особого остроумия и изобретательности. Может кто-то посмелее напишет рассказ с призывом привлечь к каторге, или к расстрелу нынешних коррупционеров-демократов, виновных в современных реалиях нищей жизни. Вот тогда жизнь засияет в полном своем блеске! И каждый избиратель будет членом клуба драных носков!

Александр Корпанюк.

Комментарии

Валерий 13.08.2016, 10:31
Данный материал попал в топ-25 Белоруссии в социальной сети ЖЖ.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения