Главная » Политология » ЛУЧШИЕ УКРАИНЦЫ.

ЛУЧШИЕ УКРАИНЦЫ.

26.06.2016 13:42

       Мы имеем честь описывать историю мира, которая творится руками вождей Украины! Как уместно заметил некий поэт, с украинскими корнями:

       «Весь мир — футбол, а ты в нём — сборная Украины».

       Волнуемся. Великие вехи ведь переживаем, уже два года как! Гройсман, Порошенко, их реформы, их детки в Лондоне, их бизнес, растущий семимильными шагами. Златоусты с высокими лбами мыслителей - Парубий, Турчинов. Справки с жёлтого дома. Камуфляжные депутаты. Шины, коктейли. Ветераны. Демократическое шествие гитлерюгенда в Киеве. И вообще, дикое процветание единой как никогда страны и нации. Красивость нашего опуса, в свете любви народа к Гройсману-Порошенко, несомненно, будет снижена. Душевные волнения поколеблют стиль. Тревоги погасят знания. Нервность воспримется как торопливость. В этом может усмотреться небрежность к науке, непочтительность к ученому миру. Поэтому постараемся живописать, акварельными мазками, современную идиллию Украины более в научном стиле, перемежая неровный протокол мыслей автора цитатами вождей мировой революции достоинства, они же творцы золотого века Украины. Именно современная Украина, вся, в едином порыве, одев вышиванки, поставив во главе нации «Миротворца» Порошенко, а затем и Гройсмана, стала непреодолимым заслоном перед ордами, желающими нарушить демократический орднунг в Европе и, наверное, в остальном мире! Подпустим официоза. Теперешняя надёжа-президент Порошенко о своей миссии, во главе украинцев:

       «Сегодня именно мы, украинцы, защищаем Европу, защищаем от варварства, от тирании, от терроризма, от агрессии, от милитаризма, которые нависли над всем нашим континентом. Мы, украинцы, сегодня на передовой защиты европейской цивилизации».

       Завтрашняя надёжа-президент, Гройсман, о своей миссии насчёт денег, сегодня:

       «У Украины три врага - Россия, коррупция, популизм».

       Это он на совещании с младшими партнёрами. Из США. Думает, под такие фанфары про Россию ему денег дадут. Думает, США не знает, кто враг их кошельку, а кто враг Украине. Думает, что если он дурит народ Украины, пройдёт и в США. Думает, что он на базаре рассказывает, почему аренду поднимает. И поэтому Гройсман, будущий президент могучей Украины, с вернувшимся Крымом, и приползшим на коленях Донбассе, моментально заявил, там же:

       «Я готов за руку привести каждого инвестора для того, чтобы вы достигли своей цели. Я заинтересован в том, чтобы каждый из вас был успешным. Будет успешным ваш бизнес – будет успешна Украина».

       Ну, насчёт руки Вова погорячился, достаточно ему ухватиться за палец. Вряд ли ему протянут что-то. Зная его базарный норов. Норов как боров. Ну, и далее, бла-бла-бла. Давайте бабки, мы вас не кинем, вон народ Украины не кинули, пообещали убить тарифами, выполняем, а кому не нравится, мы не виноваты, никого не держим, дорога в ЕС почти что открыта, топайте. И вообще это всё Кремль и популизм, с агрессорами. А Россия должна много денег лично Вове и Украине, за Донбасс и Крым. И вообще Гройсман – «ля-ля-ля», а Кремль сами понимаете куда. Зачитываясь яркими выступлениями в США младшего специалиста широкого профиля, слесаря с горшка, директора базара с 9-го класса Гройсмана: о здравоохранении, инвестициях, плане ГОЭЛРО для Украины, поражаясь знаниями во всех отраслях повышения цен и коррупции, становится интересно, а по какой справке Гройсман от армии откосил? Там в США в каждой подворотне таких гройсманов на доллар десяток. Кого он дурит? Прожженных олигархов США? С их службами безопасности, частной разведкой и частными армиями. Глядя на фортели  умнейшего реформатора, естественно после Сени «Стены», головастого Гройсмана, думается:

       «А может ну его, то высшее образование?».

       Тюрьма готовит будущих юристов для прокуратуры и Рады, базар - спецов широкого профиля для министерств и ведомств революции достоинства! Зачем те университеты? И, кроме того, сам Гройсман много, заработанных непосильным трудом, своих денег инвестировал в страну? Дети оные, где учатся? Кто из украинских олигархов вкладывает свои честно уворованные миллиарды сребреников в Украину? По-фамильно? И все Вовины гройсреформы это только повышение цен, тарифов, налогов; введение полностью платного образования и медицины; а так же - продать всё, пенсионерам - геноцид, а кто не согласен - тот сепаратист и террорист, а так же агент Москвы, и рука Кремля. Вот так вот, брат казацкого рода! Вот так. Так что, сияние денег, адских тарифов и убийственных пенсий, не померкло. И на тонущем Титанике «Украина», капитаны корабля, вожди революции, надёжи нации, погрузив пассажиров первого класса в шлюпки, двигают остальным остающимся на корабле речугу о том, что айсберги Титаникам на пользу. Это мы знаем, видим, про Айсберги разные. Кое-чего, конечно, извольте, расскажем. Но начинать придется, между прочим, с лучших украинцев, детей майдана своей Украины. Государственных мужей. С высоким лбом, и умом, как у Андрея Парубия, главы Рады! Заслуженного Демократа Украины, всего израненного агрессорами, златоуста и Цицерона. Неоднократно раненого, и попадающего в больничку, при любой опасности. Таких величин как рыбак Ю. Луценко, в смысле генпрокурор Украины, получивший образование на шконке в камере смертников, который помирал от всех болезней, включая рак поджелудочной железы, по словам его жены, - сказавший исторические слова, сегодня:

       «Задача текущего года – это начало «большой рыбалки на крупную рыбу»».

       Остальные мужья Украины, такие же. Лучшие сыны. Умирающие от инсультов, рака и рахита при любой опасности, но моментально излечивающиеся, получив место у корыта власти. Поэтому вернёмся к заглавию нашей пасторальной повести. О государевых людях, властителях и гегемонах, лидерах и басилевсах, поставленных историей вести нацию украинцев в светлое будущее земли обетованной. 25 лет уже ведут, осталось 15. Или снова, опять 40. И, оглядываясь назад, окидывая взглядом настоящее, мы понимаем, что на самом деле мы оптимисты. Всегда получалось еще хуже, чем мы предполагали. Но будет ещё хуже и гаже, глядя на камарилью у власти. Проходят дни нашей жизни. И отличаются они от предыдущих лишь накалом обещаний, умножением градуса вранья, повышением цен на все случаи жизни, и наращиванием мощности ума государственных деятелей Украины. Каждое заявление отцов нации уникально, и как никогда отражает позицию, в которой очутилась Украина, которая может спокойно спать, если у руля нации Порошенко-Гройсман. Тем более главком сил света Порошенко анонсировал новый род войск – Силы спецопераций. Вчера. Любители изящной словесности, называют Петра гарантом, надёжей, миротворцем, и мы, конечно, не собираясь делать ему комплимент, хотим назвать его отцом спецопераций! Главное, мы вовсе не имеем какой-нибудь особой тенденции запачкать или уронить в грязь эту тему - спецоперации, их силы и лично их придумщика Петра Порошенко. Мы вовсе не хотим подрывать авторитет сил Порошенко в глазах мировой буржуазии. Поэтому лучше, чем официальная пресса и не скажешь:

       «Среди задач, которые Порошенко ставит перед Силами спецопераций, наиболее важной специалисты считают действия за рубежом – защиту «объектов собственности» и эвакуацию украинских граждан, а также борьбу с наркотрафиком и оружием массового поражения.

       Одним из самых обсуждаемых вопросов является подготовка партизан. Кроме того, новый спецназ будет проводить операции на море – противостоять пиратам и спасать заложников. Численность, материальное обеспечение и точки базирования нового спецназа составляют государственную тайну».

       Это будут войска геополитического направления, за их счет Украина превратится из субъекта геополитики в ее объект», – сообщил один из разработчиков законопроекта».

       Точка! А ведь необходимая вещь! Ежели кто в здравом рассудке! Слова-то, какие: геополитика, эвакуация, мексиканский наркотрафик. Партизаны, опять же! Пиратам точно конец! Ежели украинский бронекатер, с верфи Порошенко, до них доплывёт, с взводом адмиралов Украины, кранты морским разбойникам. Эта штука посильнее, чем рыбалка Луценко! Да братцы, кстати, Луценко готовый руководитель спецопераций! Совмещать с рыбалкой в генпрокуратуре легко может. А что? После камеры смертников и выздоровления от рака, он мало кого боится! Помните как Юрий Луценко, простой министр МВД в одиночку, с сыном, который на тот момент болел, со слов Юрия, раком щитовидки, устроил немцам Сталинград в аэропорту Франкфурта! Это с бокала пива! А дай бокал виски? И подлодку «Запорожье»? Страшно представить. Конечно, какой-нибудь современный небритый критик, читая эти фразы, наверно сильно переконфузится. Может, даже он скажет: да, дескать, автор слегка, пожалуй, перехватил через край, извиняюсь, может морду ему подправить, или там по почкам настучать, прикладом. Включаем заднюю. Возраст знаете, годы не те, огородами уходить. Заканчиваем на мажоре! Мы наоборот, гордимся вышеперечисленными государственными мужьями, и понимаем, на что они идут, в своем рвении к небесной чистоте страны, вверенной им старшими братьями и избирателями. И мы извиняемся, конечно, за некоторую неровность стиля. Волнение, знаете, ударяет. Уж очень беспримерное мужество со стороны вождей себя не жалеть для улучшения жизни народа Украины, и защиты цивилизации и остальной демократии. От толп варваров!
Слава Украине!

 

Александр Корпанюк.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения